День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.10.2014

Луис Энрике: "Выйдем на поле с прежней футбольной идеей" Bookmark and Share

     В пятницу в зале для пресс-конференции "Сьютат Эспортива" было очень людно. На встрече с прессой, предшествующей Класико, Луис Энрике поделился своими мыслями. Напомним, это противостояние "Мадрида" и "Барсы" будет для него первым в качестве тренера. Он ясно понимает, что попросит у своих подопечных: "Мы выйдем на поле с той же футбольной идеей и настроем, с которыми выходили по сей день". Тренер добавил: "Нужно с самого начала играть на победу, не выжидая; нужно контролировать мяч и заслужить победу".

     Продолжая, наставник "Барсы" отметил, что независимо от стартового состава мадридистов, он не изменит тактического плана на игру. Он напомнил о высоком классе соперника и "особых" его качествах: "способность быстро перестраиваться и активировать ресурсы в атаке". А что для этого нужно? "Мы хотим контролировать ход матча. Нам нужен мяч, надо как можно меньше совершать ошибки и использовать наши шансы в атаке", — ответил тренер.

УДОВОЛЬСТВИЕ И СПОРТИВНЫЙ ДУХ

     На этот раз Луис Энрике не стал давать никаких подсказок относительно стартового состава на "Бернабеу", но в то же время заверил, что "Луис Суарес точно получит шанс". Также он сообщил, что Серхио Бускетс, пропустивший последние две встречи команды, "без проблем сможет сыграть" в предстоящей. Астуриец рад, что у него "есть большой выбор в трех линиях". Он добавил, что не заметил никаких изменений в поведении трех возможных дебютантов. Также тренер полагает, что в матчах такого уровня "эмоции могут негативным образом сказаться на выступлении игроков".

     Луис Энрике хорошо знает по своей карьере игрока, что такое Класико. Сейчас его приняли в столице Испании не так враждебно, как это было в прошлом году, когда он посетил "Сантьяго Бернабеу" в качестве тренера "Сельты". "На этот раз выплеск эмоций распределится более равномерно", — иронично дал свой комментарий Лучо. Он с уважением отозвался о своем коллеге из мадридского клуба, Карло Анчелотти, и не пожелал вступать в споры. Лучо ждет Класико в лучшем его проявлении. По мнению тренера, "эти матчи должны быть напряженными и волнительными, веселыми и увлекательными, и в них все должны быть строго в спортивном плане".

Теги: Луис Суарес, Луис Энрике, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!