День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.10.2014

"Реал Мадрид" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

 

  • Последнее Класико состоялось 23 марта — 216 дней назад. В предстоящем точно не сыграют Виктор Вальдес и Сеск Фабрегас у "Барсы" и Диего Лопес, Чави Алонсо и ди Мария у "Мадрида". Все пять игроков покинули свои клубы минувшим летом.

  • Для Лео Месси это Класико станет 29-м. Пока статистика такова: 14 побед, 7 ничьих и 7 поражений. В них он забил 21 гол и 12 раз ассистировал партнерам.

  • В матчах между "Мадридом" и "Барсой" нет ничьих с 23 ноября 2012 года (0:0). В последний раз это случилось на "Камп Ноу".

  • В последний раз, когда "Барса" посетила "Бернабеу" с преимуществом в 4 очка над бланкос, матч завершился со счетом 2:6.

  • Счет 2:1 — самый часто встречаемый в Класикос на "Сантьяго Бернабеу". Он случался 18 раз. Второй самый популярный счет — 1:1.

  • В последних 12 матчах на "Сантьяго Бернабеу" в рамках Ла Лиги сине-гранатовые одержали 8 побед, и 2 раза борьба завершалась ничейным результатом.

  • В третий раз Класико проводится 25 октября. Два предыдущих также состоялись в рамках Ла Лиги и в Мадриде, а закончились они победами каждой из команд по одному разу.

  • Лео Месси — единственный из действующих игроков двух команд, который уже отличался хет-триком в Класико. Это случилось дважды: в марте 2007 года, когда был зафиксирована ничья 3:3 на "Камп Ноу", и в марте 2014 года в победном матче 3:4 на "Бернабеу".

  • "Барса" еще ни разу за восемь туров не пропускала от своих оппонентов, в то время как "Мадрид" является 7-й командой по этому показателю (9), как и "Альмерия".

  • В случае если Клаудио Браво не пропустит в предстоящем матча, он побъет свой же рекорд непробиваемости на старте чемпионате (сейчас — 810 минут), и ему останется продержаться всего 14 минут, чтобы превзойти достижение Мигеля Рейны (сезона-1972-1973).

Теги: Клаудио Браво, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 19:03:38, 25.10.2014

если Браво не пропустит и в матче с Мадридом, то... то тогда не исключено, что ему вообще не забьют в этом году :)