День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

14.11.2014

"Барса" проведет 9 матчей за 29 дней Bookmark and Share

После завершения паузы, связанной с играми национальных сборных, "Барселону" ждет очень напряженный календарь. Подопечным Луиса Энрике предстоит сыграть в девяти матчах за 29 дней (период между 22 ноября и 20 декабря), что в среднем равно по матчу через каждые 3,2 дня. Они пройдут в рамках чемпионата, кубка и Лиги чемпионов.

С МЕСТА В КАРЬЕР

Начало выглядит очень напряженным. В течение девяти дней "Барса" примет на "Камп Ноу" "Севилью" (суббота, 22 ноября), посетит Никосию (вторник, 25 ноября) и "Валенсию" (воскресенье, 30 ноября). За эти 270 минут трех матчей сине-гранатовых померятся силами с двумя очень сильными командами Ла Лиги и разыграют выход с первого места в 1/8 финала Лиги чемпионов.

За этими матчами последуют дебют в Королевском кубке в Уэске (среда, 3 декабря) и две встречи подряд на "Камп Ноу". И эти последние две встречи не относятся к разряду рядовых, а, наоборот, традиционно привлекают к себе большое внимание: дерби с "Эспаньолом" (воскресенье, 7 декабря) и дуэль с ПСЖ Златана Ибрагимовича (среда, 10 декабря).

Последним выездом уходящего года станет поездка в Хетафе (суббота, 13 декабря), как это случилось и в 2013. Затем последует ответная кубковая встреча против "Уэски" (вторник, 16 декабря) и дуэль на "Камп Ноу" с "Кордобой" в рамках 16-го тура чемпионата.