День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.11.2014

С Пике в стартовом составе Bookmark and Share

Luis Suárez, titular ante el Sevilla

     Главной новостью в стартовом составе "Барсы" в матче против "Севильи" стал выход Жерарда Пике с первых минут. Перед этим защитник в трех матчах подряд оставался вне стартового состава против "Сельты", "Аякса" и "Альмерии". В последний раз Пике вышел на поле с первых минут во встрече с мадридским "Реалом" на "Бернабеу".

     Состав "Барселоны": Браво; Алвес, Пике, Матье, Альба; Бускетс, Ракитич, Чави; Неймар, Месси, Суарес.

     Состав "Севильи": Бето, Коке, Пареха, Карришо, Фигейрас, Витоло, Банега, Кричовяк, Видаль, Денис Суарес, Бака.

     Следить за матчем вы можете через следующие ссылки:

     Для просмотра вам также потребуется программа SopCast. Скачать ее вы можете здесь.

Теги: Примера, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 18:06:46, 25.11.2014

kouros07,
Да Бог с этим контрактом, я говорю о самой ситуации между этими двумя сторонами. Факт то, что у них не все гладко, вот это проблема, из-за которой Месси так часто оказывается в центре событий. Он идет против этого руководства, против ее решений, тем самым играя в таком ключе! Зачем он против нынешнего руководства? Да все просто! Месси был и остается человеком Кройффа, он на стороне предыдущего нашего президента и об этом давно уже известно! Эта хунта вначале своего пути убрала Кройффа, легенду и символа этого клуба и человека, кто способствовал такому развитию Барселоны, и так начинается борьба между двумя сторонами... Дальше следует еще одно событие, которое способствует новому разочарованию со стороны любого к нынешней хунте - это уход Гвардиолы. Пеп до мозга костей сторонник Кройффа, сторонник Лапорты. И Россель этого не мог оставить просто так и тихо и спокойно способствует уходу Гвардиолы (сам Пеп никогда не ушел бы из клуба и разговоры, что он натренировался в Барсе - это большой бред). И после этого очередного неприятного события, Месси уже в открытую выражает недовольство руководству, в следствии чего у него были конфликты и прочие разногласия, которые точно не идут в пользу клубу! И на этот раз эта хунта также спокойно и без шума пытается выпроводить самого Лео, человека, чье одно слово значит больше, чем всего руководства этого клуба, как бы все это странно не показалось, но это действительно так! Лео самое сложное препятствие для этой хунты и они ищут возможность, не получая критику (а она все равно будет со стороны болельщиков и всего футбольного мира) в свою сторону способствовать уходу Месси, а собираются они разными способами и в том этот вопрос о зарплате!

аргентинец33 в 12:53:55, 25.11.2014

kouros07,
ну вообще-то, если ты не заметил, я сам один из тех, кто критикует игру Барсы. при чем, один из первых на этом сайте(если не первый) :) т.ч. нет, не уподобляюсь никому :)
мне сложно объяснить, почему и зачем Месси ведет себя так, а не иначе. но могу сказать, что я в любом случае на стороне игрока!!! ни разу в жизни не встречал ситуации, когда игрок выказывал бы свое недовольство на ровном месте. и знаю, какое отношение бывает к игрокам, и как оно может меняться (ежедневно) со стороны руководства и тренеров. всегда, кстати, удивляло, как так получается, что тренеры становятся полными мудаками, хотя еще совсем недавно сами были в шкуре игроков и ныли, как к ним плохо относятся. а потом получают власть и, такое ощущение, начинают мстить. а про руководство высшей степени я вообще молчу! там 90% из них, кто вообще никогда в футбол не играли, но зато они хозяева положения по статусу. но по большому счету, в мировом футболе, только Федуны всякие имеют право делать то, что хотят, т.к. только в России хозяин клуба платит из своего кармана. в Барселоне же ВСЕ деньги в клубе ТОЛЬКО благодаря ИГРОКАМ, только благодаря КОМАНДЕ! т.ч. если выбирать сторону, то я ВСЕГДА буду на стороне игроков!!!
или пока не стану тренером, или президентом клуба! :) ахаха :)

kouros07 в 12:10:42, 25.11.2014

конечно любимый,но надо смотреть на вещи объективно.мне не затмевает глаза моя любовь и уважение к Месси.но я смотрю футбол и хочу как и все видеть былого Месси.ты ,аргентинец ,надеюсь не уподобляешься тем,кто за критику игры барсы называл нас её врагами))я вообще с презрением отношусь ко всякого рода спекуляциям игроков за пределами футбольного поля.понимаю,что это чать бизнеса и они таким способом продавливают свои интересы,будь то повышение стоимости контракти,давление на тренера и тд и тп.Всей закулисной историей Месси,как мы прекрасно знаем,руководит его отец,и соответственно все высказавания Месси вне поля-это его "работа".Когда была история с требованием повышения ЗП в уже действующем до 2018г контракте,меня эта хрень честно говоря не порадовала.Надо думать когда подписываешь договор,это всех касается,а раз уж подписал,до и отрабатывать его.Прошло пол года И отцу Месси этот договор разонравился,и они потребовали повышение.Менеджер клуба высказал справедливое удивление.Дальше последовало заявление Месси,что он ,видите ли,ни хрена не понимает в "футболе")))Возможно в футболе он ни хрена и не понимает,но то,что следовать контракту надо-он прав.И тем не менее клуб пошёл на новый контракт,лучший по зарплате за все времена.Чем опять недоволен папаша Месси??????Нахуя накручивать именно сейчастакие интервью???

аргентинец33 в 02:53:20, 25.11.2014

я думаю, если Лео перейдет, скажем в МС (в общем, в АПЛ) и еще и там побьет результаты Роналду, то... Кристина просто повесится, и мы Роналду больше не увидим. не сможем лицезреть этот циркуль на футбольном поле :)
Лео, не бери на душу этот тяжкий груз, не уходи из Барсы!!! :) бугагашенька :) :) :)

аргентинец33 в 02:48:14, 25.11.2014

kouros07,
что меня уже терзают смутные сомнения, что Месси твой любимый игрок :)

kouros07 в 09:55:42, 24.11.2014

а ничего,что Месси за год до этого заключил контракт до 2018 г,и он его устроил,но когда Рональду стали платить больше,он стал требовать расторжение и говорить в очередной раз что уйдёт,хотя имел действующий контракт.И руководство клуба пошло очередной раз навстречу ему(точнее его отцу) и повысило ЗП.А считатьт деньги-это как раз их обязанность,потому как это бизнес ,а не школьная команда.Надо просто отрабатывать конракт и делать это хорошо,как в последнем матче,чего мне бы очень хотелось-поменьше закулисных историй и интриг а побольше красивого футбола.

kouros07 в 09:52:33, 24.11.2014

FaBrEgAs_Sp
Форвард Лионель Месси согласовал условия нового контракта с

Apsny в 00:22:08, 24.11.2014

FaBrEgAs_Sp, но пока нет этого всего тобой сказанного в исполнении полузащиты.

FaBrEgAs_Sp в 23:12:20, 23.11.2014

kouros07,
Я думаю ты в курсе какая у нас хунта и какие события произошли за время их прибытия в этом клубе. Между Лео и этим руководством нет теплых отношений, что было заметно и по прошлым сезонам и по нынешнему: бесконечные разногласия по поводу зарплаты, то ему обещают повысить гонорары (случай прошлого сезона) и не выполняют их, то тема о зарплате уже переходит в конфликт между Лео и членами руководства. И как Месси не реагировать на такие выходки сидящих на "верхушке". Руководство не должно лезть в какие то конфликты, участвовать в этих самых разногласиях, их работа как можно лучше держать команду на плаву и думать о будущем клуба. Вспомним как раз прошлогодний конфликт между Фаусом и Месси, когда первый раскритиковал Лионеля, из-за того, что зарплата футболиста обновляется каждые полгода. И тем самым Месси ответил: "в руководстве сидят люди, которые ничего не шарят в футболе" Это выражение точно описывает действия этой хунты, не способные поддержать игрока, когда тот находиться и без того в тяжелой ситуации (налоги, травления СМИ и пр.), вместо этого они считают деньги, занимаются бизнесом, но никак не обращают на футбол, что происходит с клубом в последнее время. И хочется сказать - нахуя они нужны??? И тем самым они так подталкивают игрока на уход из клуба, нет обычной поддержки с их стороны. А то, как ты написал, что у Месси самая высокая зарплата в мире, так это бред, нет у него самой высокой зарплаты! И в совсем недавнем своем интервью он заявлял, что может покинуть команду т.к. он не уверен в своем будущем, сохранит ли его руководство или нет, в связи с последними событиями. Такая неуверенность не должна присутствовать у Лео... и заявляет, была бы у него воля, то он надолго остался бы в команде. Он всем сердцем хочет остаться в Барселоне, но не уверен, какой следующий шаг сделает эта хунта. Задача нашей хунты не только пересчитывать деньги, а прежде всего оказать любую поддержку футболисту, защищать от всякой грязи, что льется на игрока, а всего этого в работе хунты не наблюдается...

kouros07 в 21:40:07, 23.11.2014

FaBrEgas, настоящий профессионал не должен давать такие интервью.Что там ему хунта сделала,как ты говоришь?ну ка уточни? на всякий случай в этом году подписали ещё один обновлённый контракт с самой большой зарплатой в мире.говори по делу.моё мнение такие вещи как сказал Месси можно говорить в крайнем случае летом в межсезонье,а не сейчас, и так в достаточно непростое время нагнетать ситуацию.надо поступать именно так как вчера-выходить и показывать что лучший именно ты,а не кристина.вот какова задача.Месси вчера был красавец,но к сожалению это происходит не часто.Всё время что то(кто то )мешает,видимо вчера их не было и помешать не смогли)короче,надо просто классно как в былые годы играть,пусть как вчера),этого достаточно.тогда не будет обидно что сейчас больше хвалят кристину и интервью не надо будет такие давать.вот и всё

Максим (99) в 19:49:38, 23.11.2014

Браво и ещё раз браво. Великолепная игра. Месси просто бомба. Благодарю жизнь за то что я видел этот исторический момент, аж плакать хочется. Неймар просто красавец, как всегда. Вот только Суарес пока особо не радует, очень жду первого гола от него. Всю братву с победой!
Я счастлив))))

DXman48 в 16:06:20, 23.11.2014

"Счастье - это когда тебя понимают!"

FaBrEgAs_Sp в 14:50:52, 23.11.2014

Apsny,
Как видно по последним матчам, у нападении получается справляться с созданием голевых моментов без хавбеков, и это естественно, потому что в этой тройке собраны игроки высочайшего класса, способные делать и это. От наших полузащитников не столько нужны голевые пасы, сколько уметь контролировать центр поля и дополнять друг друга, стабильность и взаимосвязь! И дальше, дай пас одному из этой троицы нападения и они вполне и без проблем смогут создать остроту у чужих ворот, отдать голевой пас!

FaBrEgAs_Sp в 14:40:18, 23.11.2014

Если о матче, то было видно, что в команде потихонечку растет взаимопонимание между игроками, немного, но видится командная игра, что вселяет оптимизм! В этом году ему осталось добить рекорд ЛЧ и лучшего ассистента ЛЛ, что очень круто для форварда! Ну и немного о Суаресе..... потенциал у него огромный, пасуется, обостряет, играет в стеночки с партнерами на высоком уровне, будто прошел нашу академию!)). Немного бы ему взаимопонимания с Месси и Неймаром, которые уже вовсю дополняют друг друга, взаимопонимание у них постоянно с каждым матчем растет и если у Суареса этот компонент хоть немного повыситься, то это уже будет хорошо!

FaBrEgAs_Sp в 14:25:55, 23.11.2014

kouros07,
Ну во-первых, эти дурацкие интервью он дает не от хорошей жизни, колоссальное он давление принимает со всех сторон, а особенно в последнее время! Хунта не может поддержать его и даже были ощущения (особенно в последние две недели), что наоборот они подталкивают его на уход, и в связи с этим мы встречаемся с такими интервью! Была бы воля у Месси, он навсегда остался бы в Барселоне, он очень любит этот город, любит этот клуб и вечно предан ей!

kouros07 в 12:27:25, 23.11.2014

Всех с победой и рекордом Месси!!.Очередной показатель: Месси играет-Барса играет.Если у Месси нет игры-нет игры и у команды.Это был прекрасный пример хорошей мессизависимости,очень хочется чтобы такие примеры были как можно чаще)))а то последнее время как то наш король давал повод загрустить.надеюсь дурацкие интервью тоже прекратятся про возможность куда то там и зачем то уйти.В принципе игра понравилась.Порадовала.Выйдет Иньеста-будет ещё повеселее.Начинает притираться какой то основной состав на матчи.Будем надеяться что в ближайших играх будем прогрессировать

Apsny в 01:28:03, 23.11.2014

Меня беспокоит распасовщик.. кто сможет взять бразды управления игры Барсы в свои руки под свои умения и навыки? Ракитич пока не тянет..

Apsny в 01:27:09, 23.11.2014

Месси с историческим рекордом!
Неймар и Суарес красавцы!

DXman48 в 01:20:16, 23.11.2014

Ну, с почином!

LAR_S в 01:12:43, 23.11.2014

Наконец, свершилось!!! МЕССИ - лучший!!! Теперь должен раскрепоститься и заиграть как прежде.

dorden в 00:59:11, 23.11.2014

Ну, что от всей души поздравляю команду с победой! И конечно отдельно нашего гения с его супер долгожданным рекордом.... Лео зависит от Барселоны, и Барселона зависит от Лео- они единое целое, кто бы что не говорил.. Надеюсь он закончит карьеру в Барсе и принесет ей её много трофеев!