День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2014

Луис Энрике: "Мы показали высокий уровень" Bookmark and Share

     Луис Энрике выразил удовлетворение формой, которую показала команда в матче против ПСЖ. "Мы действовали на высоком уровне. Соперник был сложный, играл от обороны и открыл счет", — сказал тренер после последнего матча групповой стадии Лиги чемпионов.

     Говоря о тактических изменениях, он сказал следующее: "Когда есть возможность использовать разные варианты, мы становимся сильнее, ведь так соперник не знает, чего от нас ждать". Тренер Лоран Блан признался, что был удивлен системой 3-4-3, предложенной "Барселоной". "Команда поняла все, что мы хотели", — заверил Лучо.

     Победа со счетом 3:1 обеспечила выход "Барсы" из группы с первого места. "Это был матч, в котором нам в любом случае нужна была победа, потому что нашей задачей был выход из группы, и мы ее выполнили. Теперь посмотрим, является ли таким преимуществом выход из группы с первого места, как говорят", — продолжил тренер.

     У Лучо нет предпочтений относительно соперника по 1/8 финала турнира: "Будет неуважительно выражать предпочтения одной из команд. А если я назову какую-то команду, которую не хочу видеть в наших соперниках, и именно она нам попадется? Мы выполнили свою работу. Уверен, что соперник, который нам попадется, также не будет рад встречам с нами".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kulya-fcb в 18:47:55, 12.12.2014

Схема расстановки игроков очень удивила.Но главное это результат.Да,команда играет в среднем темпе,порой даже медленно.Молниеносного перехода из обороны в атаку просто нет.Для сравнения Реал этим славится.Надеюсь Л.Энрике что-то изменит.

Viatchka в 15:43:43, 12.12.2014

Вообще-то он ещё не понял куда вернулся - Барсе не нужен "высокий уровень", а надо побеждать всегда и всех, а это значительно больше, чем просто высокий уровень!
Игра всё равно "тяжёлая", и если применяют прессинг (что уже хорошо), то отобрав мяч снова все стоят, если Месси прикрыт в данный момент! Нет лёгкости и желания в действиях футболистов, даже Неймар не может выйграть "гладкие" забеги у защитников, поэтому, пока, для "Барселоны" - это низкий уровень!