День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.01.2015

"Камп Ноу" привык к голам Bookmark and Share

Los azulgranas han marcado 34 goles en los últimos siete partidos que se han disputado en el Estadi entre Liga, Liga de Campeones y Copa del Rey

     Продолжается голевая серия "Барселоны" на "Камп Ноу". После поражения во встрече с "Сельтой" в ноябре сине-гранатовые семь матчей подряд побеждают своих соперников на "Камп Ноу", и почти все они уезжали, пропустив, как минимум, три гола. В общем кулес забили 34 гола в семи матчах, что равно 4,86 гола за игру.

РЕКОРДНЫЕ РАЗГРОМЫ

     Лео Месси стал одним из главных героев этих матчей. После поражения "Сельте" сине-гранатовые безоговорочно одержали верх над "Севильей" (5:1). В той встрече 10-й номер "Барсы" оформил хет-трик, который позволил ему обойти Тельмо Сарру и стать с 253 голами лучшим бомбардиром в истории Ла Лиги.

     В тот вечер, 22 ноября, Месси заставил встать зрителей со своих мест и наградить его овациями. "Эспаньол" стал следующим. В дерби аргентинец снова оформил хет-трик, который также стал рекордным. Благодаря ему Месси стал лучшим бомбардиром в истории барселонского противостояния.

РЕШАЮЩИЕ ПОБЕДЫ

     За этот период кулес также пришлось соперничать с ПСЖ Лорана Блана. На кону стояло первое место в группе, и "Барса" провела один из лучших матчей на "Камп Ноу", убедительно победив французов 3:1 и забронировав тем самым выход в 1/8 финала турнира с первого места. То был первый матч, в котором новое трио в атаке — Неймар, Лео Месси и Луис Суарес — забило в одном матче.

     Далее подопечные Луиса Энрике разгромили "Уэску" в ответной встрече кубка (8:1) и "Кордобу" в последнем матче чемпионата в 2014 (5:0). В новом году "Камп Ноу" стал свидетелем нового разгрома: на этот раз со счетом 5:0 был побежден  "Эльче". Эта победа практически обеспечила сине-гранатовым выход в четвертьфинал Королевского кубка. А в воскресенье была одержана победа на "Атлетико" (3:1). Атакующее трио Неймар-Месси-Суарес снова сработало, не оставив шансов действующему чемпиону.

Теги: Лео Месси, Луис Суарес, Неймар, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


jellem в 22:05:00, 15.01.2015

Очень хочется посмотреть на дебют Халилловича (он в заявке). Желаю победы команде!!!

Apsny в 20:14:09, 15.01.2015

По 5 надо отгружать).