День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.02.2015

Луис Энрике: "Надеемся прервать серию "Вильярреала" Bookmark and Share

     "Барса" переживает сейчас один из лучших моментов в сезоне, но "Вильярреал", который в воскресенье станет соперником сине-гранатовых на "Камп Ноу", ни чуть не уступает в этом. Провинциальная команда не знает поражения 18 матчей к ряду. Луис Энрике похвалил предстоящего оппонента: "Такое состояние "Вильярреала" подтверждает то, что мы видим в каждом матче этой команды. Мы надеемся прервать их серию". Астуриец также адресовал слова похвалы коллеги Марселино, занимающего пост главного тренера "Вильяррелала": "Это сложный соперник из-за футбольной концепции, которой он придерживается. Они не только толково обороняются, но и атакуют".

     Луис Энрике напомнил, как было сложно увезти три очка с "Мадригала" в матче первого круга. Тогда гол Сандро в концовке встречи принес сине-гранатовым волевую победу. "Если мы не будем как требуется прессинговать их, сами себе содадим проблемы проблемы. В матче первого круга у нас было много шансом забить, но победа далась с трудом", — вспомнил тренер.

     После игры с "Вильярреалом" "Барса" проведет несколько дней без матчей — до следующего тура чемпионата. Насчет этого Луис Энрике сказал: "Эта пауза пойдет нам на пользу, поскольку мы сможем поработать над теми аспектами, над которыми нет возможности работать в нагруженные недели... Но мы привыкли играть каждые три дня". Добавил последнее он к тому, что затем "Барсу" ждет насыщенный график, в который уместятся все три соревнования. "Мы управляем составов и используем альтернативы, которые дают нам игроки", — настоял астуриец.

     Тренер сине-гранатовых пожелал встать на защиту, как и капитан команды Чави Эрнандес, игры Неймара и всех игроков команды в последнем матче на "Висенте Кальдерон". "Поведение моих игроков было прекрасным", — сказал он. Что же касается отдельно Неймара, то, по словам тренера, бразилец "переживает лучшим момент с момента перехода в "Барсу". Лучо также добавил, что лучшего клуба для раскрытия его потенциала нет. Но он отказался сравнивать его с Месси: "Планка, заданная Месси, очень высока. Сужу я по тому, что он сделал, делает и еще сделает".

     Луис Энрике призвал болельщиков прийти в воскресенье на "Камп Ноу": "С нашими болельщиками на "Камп Ноу" мы сильнее, чем на выезде".

Теги: Вильярреал, Лео Месси, Луис Энрике, Неймар, Примера, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Apsny в 22:09:46, 01.02.2015

Месси здоровья.

Roni в 16:37:14, 01.02.2015

главное не мудрить с составом сильно!!!

kulya-fcb в 14:55:01, 01.02.2015

Думаю Барса победит 3:0.

Саги в 12:05:32, 01.02.2015

Барса победит, у Вильярреала нет шансов. Барса, вперёд!