День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.02.2015

Луис Энрике: "Мы знаем, в какие аспекты может совершенствовать" Bookmark and Share

     Во вторник Луис Энрике ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции, посвященной первой встрече полуфинала Королевского кубка с "Вильярреалом". Тренер сине-гранатовых, выразивший удовлетворение формой команды, с оптимизмом подходит к матчу против желтых спустя девять дней после победы над ними в рамках чемпионата со счетом 3:2. "Барса" выйдет на поле за 10-й победой к ряду.

     Далее предлагаем вам ознакомиться с набилее любопытными заявлениями тренера сине-гранатовых.

О "ВИЛЬЯРРЕАЛЕ"

     — Подготовка проходит относительно проще, потому что совсем недавно мы играли с ними в чемпионате. Мы знаем, какие аспекты можем совершенствовать и как создать проблемы сопернику.

     — В этом матче нам нужно будет действовать более плотно, чтобы соперник не создал много моментов.

     — Мы понимаем, что это шанс для них, ведь они впервые вышли в полуфинал кубка. "Вильярреал" также великолепно проводит чемпионат.

ЦЕЛИ

     — Мы сохраняем тот же настрой, с каким выходим на поле в матчах чемпионата: мы хотим победить.

     — Главная цель — победить и играть лучше соперника, старясь не пропустить. Что же касается ответной встречи, то посмотрим сначала, как сложатся дела в первом. Но независимо от результата первой встрече, мы хотим победить.

ФОРМА КОМАНДЫ

     — По ходу сезона команда предстает в различных вариациях. Тренер всегда ждет от своей команды большего.

     — Хорошие результаты повышают уровень уверенности команды. Мне нравится, когда команда способна реагировать после пропущенных голов. Мы подходим к каждому вызову как будто он последний для нас, а с такими высокококлассными игроками проще прийти к победе.

     — Мы всегда хотим контролировать ход матчей, но иногда необходимо стечение обстоятельств. Мы уже показали, что никогда не играем с результатом, а вместо этого ищем возможность воспользоваться свободным пространством, которое нам дает соперник.

     — Развлекаться на поле сложно из-за соперника, но мы к этому стремимся. Нужно быть так же готовыми к не столь приятным матчам.

ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

     — С начала моей работы в качестве тренера "Барсы" я не чувствовал, что нахожусь в критической ситуации. Нет ничего странного в поражениях по ходу сезона.

     — Мы — тренеры — не получаем удовольйствия от матчей. Когда заканчивается один, мы сосредотачиваемся на следующем. На посту тренера счастье может прийти только в конце сезона.

Теги: Вильярреал, Луис Энрике

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 18:45:14, 11.02.2015

главное не мудрить с составом!!!