День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.02.2015

Луис Энрике: "У игроков нет излишней эйфории" Bookmark and Share

     "Барселона" одержала на "Камп Ноу" разгромную победу над "Леванте" (5:0). На счету сине-гранатовых уже 11 побед подряд в рамках чемпионата и кубка, и это лучший показатель команды.

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными заявлениями Луиса Энрике на послематчевой пресс-конференции.

ОБ ЭЙФОРИИ

     — У игроков нет излишней эйфории. Они знают, как тяжело завоевывать трофеи.

     — Что же касается эйфории наших болельщиков, то мне она нравится. Она играет ключевую роль и наталкивает на оптимизм.

     — Количество одержанных нами побед не столь важно, важно завоевывать титулы.

О МАТЧЕ

     — Мы прекрасно провели второй тайм. В первой же половине матча нам нехватало немного слаженности в действиях.

     — Очевидно, что победа делает нас сильнее как команду, а также заряжает игроков.

БОЛЬШОЙ ВЫБОР

     — Состав с такими высококлассными игроками позволяет тренеру прибегать к ротациям.

     — Ротация позволила нам увидеть разнообразие наших ресурсов. Я бы сказал, что их у нас неограниченное количество.

ФОРМА ПЕДРО

     — Я не согласен с тем, что он никогда не вписывается в общую картину игры команды; он многое дает нам.

     — Он был, есть и будет ключевым игроком для нас. Мне хочется давать ему больше игрового времени. Я знаю, что, когда мы будем нуждаться в его помощи, он всегда будет готов ответить.

Теги: Леванте, Луис Энрике, Педро Родригес, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 23:34:08, 20.02.2015

всегда уважал и любил Пола Скоулза,для меня он человек легенда,тем более приятны от него такие слова

dorden в 20:52:13, 20.02.2015

Для истинных гурманов таланта Лео от Пола Сколза... Респект рыжему!)
http://www.eurosport.ru/football/champions-league/2014-2015/story_sto4610130.shtml

Apsny в 13:53:31, 20.02.2015

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что сейчас ему приходится работать больше, чем раньше, чтобы быть на поле на должном уровне. Одновременно футболист сборной Аргентины отметил, что чувствует себя хорошо.
— Я чувствую себя отлично и хочу продолжать помогать команде. Но мне уже не 17, 18, 19, 20 или 21, когда твое тело не чувствует нагрузки. Ты становишься старше и чувствуешь это. Теперь я прилагаю больше усилий к тому, чтобы следить за собой, и внимателен к еде. Я очень изменился с тех пор, как начинал играть. Что-то из старого Месси еще есть во мне, но не очень многое, — приводит слова Месси официальный сайт "Барселоны".

dorden в 00:08:20, 20.02.2015

Дриблинг не тот? Мало обводит?) Не обводит по полкоманды?) Ловите: https://www.youtube.com/watch?v=RSJD5HK_Jrw&app=desktop

Apsny в 23:43:52, 19.02.2015

контр атака, еще раз скажу простыми словами, ранее была более задорная игра в его исполнении, а сейчас более зрелая и мудрая.

kouros07 в 23:34:24, 19.02.2015

справедливости ради надо заметить ,что все восторженные слова относятся в этом периоде лишь к последним двум месяцам,прошлый же сезон и половина этого были мягко говоря тенью самого Месси,что впрочем он и сам признал в последнем интервью.А тот прекрасный период длился несколько сезонов(самых ярких конечно два,это просто фантастика)и как следствие не получения Золотого мяча(хотя если честно это не главный показатель,но всё же) в последнее время.Когда сейчас мы видим возрождение того Месси,то и пытаемся сравнивать эти две величины,хотя никто из нас не может предположить что будет в оставшееся время,вполне возможно ,что Месси станет намного лучше и ярче себя бывшего))))(хотя куда уже?))).Последний месяц я просто слов восторга не нахожу.Но ещё осенью за исключением отдельных ярких моментов было одно расстройство(если говорить о сравнении с былым)

аргентинец33 в 22:12:28, 19.02.2015

контр атака,
как он может приносить пользы столько же, как и раньше, если раньше он завершал атаки, а сейчас он их начинает, разгоняет, отдает последний пас и забивает сам не меньше, чем раньше???
сравнение с Зиданом как раз таки уместно, ибо раньше (до появления Месси) люди любили игрока за что-то определенное, что он делал лучше всех. сейчас же появился Месси, который в таком маленьком себе умудрился собрать абсолютно ВСЁ, за счет чего раньше игроки становились великими и запоминались на десятилетия имея только одно сильнейшее качество!!!
не знаю, как ты, а лично я что раньше говорил ВАААААВ, но от зрелищности игры Месси и количества голов. сейчас же говорю ВАААААВ от масштабности его умений и величия! никогда не опускался до того, что бы определить игру Месси, как банальное "МОЛОДЕЦ".

контр атака в 20:03:38, 19.02.2015

Я об этом и говорю раньше он был зрелищнее и ползу приносил не меньше чем сейчас а сравнение с Зиданом именно в этом случае совсем не к месту! Зидана любили за своё Рональдиньо за своё Роналдо за своё и по своему каждый был уникален, а я говорю про одного и того же человека и сравнивая его с самим собой. Про пользу его в команде никто не спорит он и тогда и сейчас главный игрок в команде. Я говорю только про зрелищность, вот чтоб болельщики кричали не МОЛОДЕЦ а ВАААААВ ))))

аргентинец33 в 17:52:18, 19.02.2015

а я считаю, что раньше Месси играл зрелищнее, но сейчас играет сильнее и матёрее!!!
контр атака, не в количестве обыгранных игроков проявляется величие игрока, а во влиянии на игру своей команды и на принесенный ей результат! Месси за один сезон по молодости обыграл больше соперников, чем, скажем, Зидан за всю карьеру и что??? это значит, что Зидан был никчемным футболистом? :)

на мой взгляд, сейчас Месси уже играет очень умно и взросло! он сейчас заменяет собой и Иньесту, и Хави прошлых лет, и при этом, остается все той же машиной по забиванию голов. это ФАНТАСТИЧЕСКИЙ уровень игры! и такого, в истории мирового футбола еще никто и никогда не показывал и ничего подобного не делал! что бы одновременно быть разводящим (Хави), мастером голевого паса (Иньеста) и суперголеодором (Месси)... уму не постижимо!
у Лео есть один недостаток. это его талант :) именно его талант не развил в нем работоспособность и пахату на тренировках (как, скажем, у Роналду).
но так, как у Лео есть ТАКОЙ талант, то хрен с тем, что на треньках он филонит :) ха-ха :)
кто бы что ни говорил, выиграет он ЧМ, или нет, но Месси - это совершенный уникум за всю историю футбола. рядом с ним еще вообще никто никогда не стоял и даже не пробегал! :) все эти сранения с тем, или иным игроком, это просто что бы люди спорили, или читали! но в реалии же, его мышление, исполнительское мастерство и стабильность - это НОНСЕНС!
кто не на статистику ровняется, а смотрит матчи, тот поймет о чем я говорю! саму игру надо смотреть, а не цифры изучать...

urmon_ali,
я боюсь, что если Viatchka проглотит язык, то это все равно не помешает ему здесь писАть :)

maximusnot в 19:17:50, 18.02.2015

https://pbs.twimg.com/media/B-Hv5xKCcAAgkHa.png
Надеюсь, Месси сохранит нынешнюю форму.

контр атака в 00:59:13, 18.02.2015

Можно даже закрыть эту тему. Я не навязываю своего мнения

контр атака в 00:56:08, 18.02.2015

Да раньше у него с пасом тоже было всё в порядке и раздавал не меньше Хави и Иньесты посмотрите тогда статистику пасов в те годы когда получал ЗМ! Что вы прям открытие нашли в этом сезоне в его пасах? У него пас всегда был на уровне. Тогда просто полузащита в нужный момент выдавала пасы в отличии от этого года по этому глубоко уходит, раньше тоже он часто уходил глубоко но тащил мяч не замечая соперников а сейчас тяжелее стал всё же и предпочитает пас и это не говорит о том что раньше небыл командным игроком. Или вы хотите сказать что в лучщие годы он играл на себя а не команду?))

maximusnot в 00:30:39, 18.02.2015

Никакой это не факт. Одна вода

Apsny в 00:17:40, 18.02.2015

контр атака, а сейчас Месси не гнушается любой работы. Это говорит о том каким он стал зрелым, опытным и умным.

Apsny в 00:16:08, 18.02.2015

Месси стал еще более командным игроком.

контр атака в 00:10:29, 18.02.2015

maximusnot
Ты конечно можешь копировать мне ссылки статистики цыфры но факт есть факт! Я Смотрю 98% матчей Барсы начиная с времен Клюйверта)) и сам вижу прекрасно что и как без всяких статистик!

kouros07
Согласен одно дело забить гол другое как забить гол а в статистике не учитывается как он был забит)) ( кроме пенальти)

kouros07 в 23:39:42, 17.02.2015

maximusnot,пожалуй про несоответствие действительности надо добавить,что по твоему)))) дух захватывало от именно индивидуальных действий,просто восторг был,вот правда.в прошлом сезоне не было и половины того Месси,в этом он начал проявляться совсем недавно.Месси стал более командным игроком.Опыт,новый стиль игры команды,появление новых сильных нападающих или что то ещё повлияло,но игры" на себя" стало меньше и поэтому видимо зрелищности стало не так много именно в дриблинге,в дураченьи кучи игроков соперника и тд.вот о чём речь.повторюсь,зато пасы стали шедевральными,к примеру

maximusnot в 23:35:09, 17.02.2015

Вообще после игры с РС Месси показывает игру лучших своих образцов.
http://www.youtube.com/watch?v=OFVyME0B_xs

kouros07 в 23:33:12, 17.02.2015

да,согласен.мы любим футбол не за статистику,а за красоту (за себя точно скажу)например Суарес забил мало,но последний гол его запомнится мне точно,а статистика будет говорить о провале игрока в сезоне.Говорить честно:да,тот Месси мне нравился больше,но этот Месси значительно полезнее для команды.Что важнее?))))))

maximusnot в 23:29:41, 17.02.2015

"я не говорил что каждый матч он проходил по пол команды но каждый третий матч уж точно и голы были более индивидуальные!" - абсолютно не соответствует действительности.

контр атака в 23:20:29, 17.02.2015

Вот именно что в дриблинге он чуть сбавил и я не говорил что каждый матч он проходил по пол команды но каждый третий матч уж точно и голы были более индивидуальные! Это при том что тогда он был под присмотром чуть ли не всей защиты , а сейчас на себя внимания оттягивают и Неймар и Суарез в какой то мере и следовательно пространства для маневров по больше думаю. Да все меняется и Месси тоже да полезен очень и статистика крутая это конечно же здорово но вот иногда хочется ведь шоу увидеть)))))

контр атака в 23:11:36, 17.02.2015

kouros07
Именно это я и хотел услышать а то мне какие то статистики и цифры приводят не понятно для чего! В прошлом сезоне всех бесило его хождение по полю. В прошлом сезоне небыло Лучо и Месси небыло! Может как раз таки Лучо и стал причиной что Месси опять заиграл иногда конфликты мотивируют))))

kouros07 в 22:42:03, 17.02.2015

начало сезона было послабее,согласен,чем раньше он играл.значительно.последнее время(а точнее после изветного конфликта с Лучо)-вышел на прежний уровень.красивого дриблинга стало поменьше,да,но зато стало больше красивых и точных голевых передач.в чём то прибавил,в чём то немного недобирает до прошлого.всё меняется.прошло время и Месси изменился.Неправильно сравнивать его с самим собой несколько лет давности.Хотя не скрою,тот Месси визуально(не по полезности и статистике) мне нравился всё таки побольше.Но последний месяц я им тоже просто восторгаюсь.Если он будет играть как на протяжении этого месяца-я согласен на все сто)))В любом случае вот именно на данный момент он безусловно лучший в мире

dorden в 22:33:50, 17.02.2015

Месси именно сейчас играет просто офигенно и мне он теперь больше нравится ..
Немного статистики за прошедшие сезоны Леонеля:
Сезон 2007-2008 (гол+пас)- 10+11
2008-2009 (23+11)
2009-2010 ( 34+10)
2010-2011 (31+18)
2011-2012 (50+16)
2012-2013 (46+12)
2013-2014 (28+11)
В этой части сезона он забил уже 26 голов и сделал 13 голевых передач, хотя ещё только начался второй круг.
При Пепе он играл ложную девять. Хави, Иньеста, Пуйоль были в оптимальной форме и Лео не надо было опускаться глубоко в полузащиту, и все силы можно было направить на натиск в атаке со своим прекрасным дриблингом. Теперь получается немного другая ситуация - Лео приходится начинать
атаки с центра поля и с фланга. Отдаю должное Л.Енрике что нашёл применение аргентинцу. Атакую с фланга у Лео появилась
больше пространства для манёвра, а его закидушки на Неймара и Альбу просто шедевральны.. Отсюда получается теперь у Лео такая статистика по голевым.

maximusnot в 22:32:18, 17.02.2015

Да не обводил он по полкоманды в каждом матче.То исключительные случаи. И количественно и качественно Месси в этом компоненте сейчас на уровне лучших сезонов. Насчёт голов: наоборот у него стало больше индивидуальных голов, раньше он, играя в центре, больше забивал после пасов разрезающих от Хави и Иньесты. Было много голов после стеночек с Дани Алвесом. Сейчас Хави игрок подмены, да и Алвес очевидно те тот. По соотношению удары/голы также уступает лишь сезонам 11/12 и 12/13. Начало 2015 года - это один из лучших по игре у Месси.

контр атака в 21:35:59, 17.02.2015

Не надо мне приводить цифры. Может он и обводит часто одного двух но как раньше по пол команды давно не видел такого! Может ты видел напомни мне. И зачем мне сравнения с Роналду? Я сравниваю Месси с Месси. Раньше больше было голов когда сам создавал момент и сам забивал, а сейчас всё же больше тех где коллективный вклад! Сейчас он мажет с тех позиций где раньше у вратаря небыло шансов. На счёт пасов я не спорю он и тогда их раздавал много и сейчас много по тому и лучший по завершающим пасам за последние 25 лет

maximusnot в 18:26:40, 17.02.2015

В матче против Атлетико (3-1) в первом кубковом с ними у Месси по 12 удачных обводок - это выше, чем в полуфинальных матчах с Реалом в сезоне 10/11 и финале с МЮ. В одном матче обвёл соперника столько же раз, что и КР почти за полсезона ))
Месси по статистике стал меньше бить по воротам, неудивительно, он стал играть на фланге но при этом по гол+пас уже практически повторил сезоны 09/10 и 10/11. Сейчас у него наивысший показатель ключевых передач за пять последних сезонов.

контр атака в 17:53:54, 17.02.2015

maximusnot
Не лукавьте пацаны))) Тогда он обводил всю команду соперника и забивал гол или пол команды даже Реала. Сейчас он тоже хорош но именно в этом аспекте он сбавил точно и еще он сбавил в точности удара редко встретишь его бильярдные удары в дальнюю девятку! но сейчас это гораздо лучше чем в прошлый сезон. Когда у него идет игра вся команда как будто оживает и играет увереннее! Еще раз повторю и этого достаточно чтоб он был лучшим на данный момент))