День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.02.2015

Луис Энрике: "Центр поля будет ключевым" Bookmark and Share

     Противостояния "Барсы" и "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов ждет каждый. Тренер сине-гранатовых Луис Энрике ответил накануне первой встречи на вопросы журналистов, сменив на этом поприще Жерарда Пике. Астуриец проанализировал некоторые аспекты игры, а также главные угрозы команды Пельегрини.

     Луис Энрике признался после субботнему поражения "Малаге" в чемпионате, что "возвращение в борьбу спустя три дня пойдет на пользу команде, особенно на таком стадионе". Тренер также говорил о тактических аспектах, которые могут быть важными по ходу матча, как, например, владение мячом. Для него нет фаворита.

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями Луиса Энрике.

РАЗЛИЧИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ СЕЗОНОМ?

     — Слова Пельегрини — это заявление о намерениях. "Сити" способен оспаривать с нами контроль над мячом, а если так, то нас ждет интересная дуэль. Никогда не знаешь, как лучше: либо, чтобы тебя поджидали в глухой обороне, либо, чтобы прессинговали.

     — Нам нельзя думать о том, что было в прошлом году; нужно сосредоточиться на том, как качественно сыграть. Завтра мы увидим, скоратилась или увеличилась разница между командами, это произойдет на поле.

     — Все будет зависеть от свободных зон, от нашей способности контролировать мяч и так далее. В любом случае центр поля будет ключевым.

МОТИВАЦИЯ КОМАНД

     — Мы должны стремиться к победе во всех турнирах уже только потому, что мы — "Барса". Сейчас нам нужно переключиться и сосредоточиться на совершенно другом соревновании, в котором нас ждет двухматчевое противостояние.

     — Приехать в Англию — в страну с такими футбольными традициями — мотивирует игроков, тем более что мы будем играть с кандидатом на титул.

     — Когда речь идет о двух претендентах на титул, фаворитов нет.

ИГРАТЬ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ

     — Вернуться в борьбу спустя три дня после поражения пойдет нам на пользу, особенно на таком стадионе. Это очень мотивирует.

     — В сравнении поражений все относительно, поскольку они остаются поражениями, и каждое из них имеет свои особенности.

     — Постараемся сделать так, чтобы команда снова хорошо играла против такого сильного соперника, как "Сити".

Теги: Лига чемпионов, Луис Энрике, Малага, Манчестер Сити, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 22:20:15, 24.02.2015

У тренеров не лёгкая задача в топ клубах особенно с топ футболистами например как Месси. Вроде видишь что пешком по полю ходит и хочешь высказать ему это но тем самым тот уже негатив от тренера ловит и чуть что не так я типа Месси а ты кто?)) помните вначале была информация якобы после конфликта Бортамео спрашивал у Месси оставлять Энрике или нет? Ну блин вот подтверждение моих слов. И ещё потом у тренера спрашивают за результат! Как то не правильно пирамида устроена то))

Cavka в 21:23:26, 24.02.2015

Viatchka-последние время от альбы какой то ползу видел в атаке,видел что его пас доходил до адресата,видел от него голевого паса?мне лично последние время его игра атаке вообще не нравиться.не какой ползу.у нас фланги ноль.

ladislau в 15:52:40, 24.02.2015

Viatchka, ответьте на вопросы с соседней ветки, прошу вас.
Расстановку вы конечно интересную представили, вроде по ней и играет команда, за исключением Масчерано в опорной зоне. Месси полюбому ни к какой позиции не привязан, перемещается по всему фронту атаки. Неймар тоже довольно мобилен. В чем ключ то? Чтобы Неймар смещаясь к центру открывал пространство для маневра Альбы? И что это даст? номинально Барса играет в 4-3-3, но по ходу игры схема трансформируется неоднократно и в названную вами 4-3-2-1 и и 4-5-1 и даже 3-2-5, в зависимости от ситуации. Ключ к успеху исключительно в расстановке по вашему? а мотивировать игроков нужно розгами, ведь все они ленивые сволочи?
И кстати, Реал выигрывал подряд 5 Кубков Чемпионов, а Барса после возвращения Сеска не была таким уж гавном как вы говорите. 4 трофея все таки взяли.

AK 83 в 14:46:50, 24.02.2015

Откуда такие бредовые мысли.

Viatchka в 13:16:46, 24.02.2015

После возвращения Фабрегаса домой казалось, что с такой атакующей группой как Месси, Вилья, Хави, Иньеста, Фабрегас и Пуйолем-Пике-Бускетсом можно будет ещё запросто четыре ЛЧ выйграть подряд (как когда-то Реал), а что получилось - полный ноль! Все (!!!) без исключения названные и другие футболисты команды резко сбавили в мастерстве! Причина - может быть только одна - расхлябанность в тренировочном процессе и невозможность тренеров влиять на это! Но команда " умирала" медленно! Сначала просто перестали качественно играть дружки Лео - Алвеш, Маскерано и Пинто! И здесь надо было "хирургически" всё решать и выгонять их из команды, но этого сделано не было. Тогда к ним "присоединилсь" Пике, Хави, Иньеста и Фабрегас с Вильей. Лео ещё какое-то время держался, но тоже "рухнул"! Последним сдал Бускетс!
И сейчас все попытки Энрике вернуть в команду дисциплину (на тренировках и в игре) сразу натолкнулись на резкое отторжение, поскольку за три сезона до этого (Гвардиола, Виланова, Мартино)все уже отвыкли от этого понятия!
Сейчас тренер что-то говорит о средней линии, которой в его команде нет, и ему остается только надеяться, что Лео будет туда часто заходить, и тогда можно будет на что-то рассчитывать.
Ключ к успеху в сегодняшнем матче - это "отдать" всю левую бровку Альбе, а Неймар должен будет играть "под нападающими" слева ближе к центру, а Месси "под нападающими" справа (в основном) ближе к центру. Маскерано опорник у Неймара, Ракитич у Месси (или наоборот). Бускетс пусть стоит в центральном круге и только (образно). Суарес на острие атаки.