День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.03.2015

Без ротаций Bookmark and Share

     Стал известен стартовый состав "Барселоны" на ответную встречу полуфинала Королевского кубка с "Вильярреалом".

     "Барса" выйдет с первых минут в следующем сочетании: тер Штеген; Монтойя, Пике, Масчерано, Жорди Альба; Бускетс, Рафинья, Иньеста; Месси, Суарес, Неймар.

     Таким образом, тренер принял решение не беречь игроков, которые в случае получения желтой карточки пропустят финал. Речь идет о Хавьере Масчерано и Луисе Суаресе. Оба игрока являются твердыми игроками основы.

     Состав "Вильярреала": Асенхо; Марио, Мусакио, В. Руис, Х. Коста; Ж. Дос Сантос, Пина, Тригерос; Черышев, Вьетто, Уче.

     Следить за матчем вы можете через следующие ссылки:

     Для просмотра вам также потребуется программа SopCast. Скачать ее вы можете здесь.

Теги: Вильярреал, Дисквалификации, Королевский кубок

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 11:38:57, 07.03.2015

Я тоже считаю, что эта большая потеря для Барселоны- и просто очень хочется чтобы у Маске всё получилось в этом важном месяце. А спор действительно бессмысленный- и тот и тот игроки
топ уровня, и у каждого есть свои плюсы и минусы.

Apsny в 02:10:04, 07.03.2015

kouros07, просто надеюсь что Маска по-своему закроет эту позицию на время отсутствия Бускетса.

kouros07 в 23:01:28, 06.03.2015

Apsny,соглашусь с тобой,но только частично.Ошибки были не только позиционные.То по мячу не попадёт,то вообще какая то хрень..Добавлю,мне нравится Маскерано ,я его ошибки меня ооочень расстраивают.Но не заметить их как опытный)))болельщик я не могу.Мы все эти ошибки видели. К чему вообще этот бессмысленный спор??)))Если здесь есть хоть один человек,(кроме витачки),который скажет мне ,что без травмированного Бускетса мы не станем слабее-пусть напишет мне в личку и я попытаюсь доказать ему обратное.А в сравнении этих двух игроков -каждый сам пусть выбирает кто ему нравится

dorden в 22:59:42, 06.03.2015

Кстати да, играл бы Хавьер на одной позиции всю жизнь было бы намного меньше ошибок. В сборной его ставят в опорную зону , а в Барсе Енрике его ставит , то ЦЗ , то опорник- благо что он у нас универсален. Но эти перемещения конечно же будут сказываться на качестве.

Apsny в 22:47:36, 06.03.2015

kouros07, Маскерано все-таки не совсем защитник, потому и ошибался на не своей родной позиции.

kouros07 в 22:34:53, 06.03.2015

Сколько ошибался в последних матчах Маскерано я даже перечислять не хочу,потому что люблю этого игрока.Бускетс хорош тем,что очень хорошо читает игру,оказываясь в нужном месте для прерывания атаки соперника.Именно поэтому статистика его действий так высока.Он очень умный,даже хитрый ))) С не очень,мягко говоря выдающимися физическими данными для опорника,он тем не менее,умудряется быть ,ну уж точно,в первой тройке в мире.Тренера,которые работают с ним-они уж точно могут правильно оценивать его потенциал.И,замечу,именно ему отдаётся приоритет в сборной и в клубе.Маскерано отличный опорник,да,лидерские качества высоки,и,да,согласен,дальний пас у него очень хорош.Но Бускетс-это удивительный дар опорника,просто поразительный для его данных.С самого начала карьеры удивляюсь ему.Как может этот щуплый парень убивать в зародыше атаки лучших клубов и сборных мира-сие мне неведомо)))

dorden в 20:53:53, 06.03.2015

Каждый из них хорош по своему. Если говорить о разрушении, то пожалуй по последнему сезону и ЧМ отдам предпочтение Маскерано. Человек поиграл ЦЗ- это думаю тоже благосклонно сказалась на качествах Хавьера, как разрушителя. Он жилистый, крепкий, идёт в жестокие единоборства. В этом компоненте на теперешний момент думаю Серхио ему уступает.
А Бускетс больше берёт умом и техникой. Но если на него поднажать, и арбитр даёт играть на грани фола, то в силовой игре теперь может и уступить- в последних матчах частенько ошибался при своих вертушках.
Если Барсе надо сыграть в более атакующий футбол , то конечно же Буся, если надо выстоять, разрушить планы соперника- думаю Маске. Насколько я правильно думаю- ближайший месяц покажет!)

Apsny в 12:24:49, 06.03.2015

контр атака, они оба разные, но в игре Маскерано есть очень значительный плюс, он может дать дальний разрезающий пас, чего у Бускетса мало наблюдается. Бускетс хорош на ограниченном пространстве именно чисто в отборе, что немаловажно, Маскерано немного уступает в этом, но плюс его я привел выше. Тут уже зависит какую модель полузащиты выставлять, так что под умения и навыки Маскерано можно также поставить очень приличную игру, и не думаю, что Барса от этого проиграет, а может где-то и выиграет.

Бускетс и сам не особо-то забивает, если не сказать, что практически не забивает, а пасов дальних и разрезающих от него редко увидишь, каждый из них хорош по-своему, но в последнее время у Бускетса обрезов предостаточно, с МС три обреза сделал, один из них привел к голу в свои ворота, два других-он зачем-то разворачивается к своим воротам и передерживает мяч, его накрывают. Не говорю, что Маска не обрезается, но от того факт этот не отменяется.

контр атака в 01:50:25, 06.03.2015

Apsny
Если ты не заметил Хави изредка выходит на поле и Иньеста редко в основе а Бускетс выходит всегда в основе это при том что на данный момент центр защитников у Барсы хватает и следовательно поставить опорником Маскерано самый подходящий момент но увы там место забито! Он и при хорошей игре Хави и Иньесты был такой да и сейчас не изменился так же как и его место в основе за исключением травм и когда тренер хочет удивить соперника. По вашему Маскерано универсальнее Бускетса?))) Маскерано элегантно пяткой может отдать пас? Маскерано когда в последнее время забивал?)) или это уже не те критерии по которым можно судить? Маскерано хорош по своему но если выбирать опорником из них то безусловно Бускетс или можно на пару.

Apsny в 01:32:11, 06.03.2015

kouros07, когда Хави и Иньеста были на пике, Бускетс и был ваным винтиком, контрагайкой так сказать, а сейчас все совсем не так.

kouros07 в 00:27:27, 06.03.2015

наш Буся и чемпион мира,и Европы,и Лигу Чемпионов выиграл и Чемпионат.Вот такой вот тихий парень.Такой важный винтик в нашем механизме.Жаль ,что повод лишний раз поговорить о нём именно травма.Думаю это усложнит нам сейчас жизнь и очень сильно

kouros07 в 00:14:06, 06.03.2015

свои основные функции опорника я считаю он выполняет лучше Маскерано,а это намного важнее всего остального.моё мнение.Видимо именно эти способности в приоритете у всех тренеров Барсы,которые и держали Бускетса опорником.И неспроста.В том числе и Энрике,И Гвардиола.Напомню что именно Бускетс вытеснил из основы Туре.
Повторюсь он делает незаметную но очень важную работу,а ты замечаешь красивые пасы.Тяжёлый и важный труд бывает намного полезнее.Поэтому Маскерано в защите ,когда есть Бускетс.А не потому что тренера дураки)))))

Apsny в 23:16:00, 05.03.2015

kouros07, это не дополнительная, в современном футболе ты должен быть универсальным.

kouros07 в 22:38:17, 05.03.2015

Витачка,ты честно говоря пишешь такую хрень,что даже читать стыдно.Барса выиграла дома,и забила быстрый гол.Отсюда и план на дальнейшую игру.Играли тактически правильно.Выиграли на чужом поле у достойного соперника 3-1,потенциал нерастраченный был заметен и задачу выполнили.Зачем надо былопоказывать чудеса?У нас ещё будет для этого достаточно важных игр.Ты мне напоминаешь персонажа из детского мультика про Ох и АХ,того который Ох,и вечно ноет,хоть в дождь,хоть в солнце.Ты вообще когда нибудь бываешь доволен хоть чем нибудь?

kouros07 в 22:32:24, 05.03.2015

Apsny,дальний пас-это доп.опция для опорника.Главная функция опорника-разрушение атак соперника.Если опорник выполняет эту функцию чётко и надёжно-этого уже вполне достаточно.А Бускетс делает это прекрасно.По поводу пасов:я уже написал,что он выполнил пасов больше всех игроков в Ла лиге в этом сезоне.Да,пасы возможно не длинные,но его задача забрать мяч,перехватить его и отдать своему игроку.Это он делает замечательно.Теперь про лидерские качества.А зачем они тебе у Бускетса.У нас лидеров в команде развелось итак слишком много.Что ни игрок,то лидер.А Бускетс скромный трудяга,надёжный игрок,за это я его и уважаю.Он делает незаметную ,но очень важную работу,которую невозможно переоценить.Без всяких там лишних понтов и финтов.Обратите внимание.что когда Бускетса нет на поле по причине травмы или ещё какой то-чего то не хватает в нашем механизме.А я скажу чего: слишком вольготно начинают себя чувствовать соперники при прохождении центра поля и развитии атаки.Настоящие специалисты футбола из других клубов предлагают за Бускетса огромные деньги(совсем недавно было очередное обращение,боюсь ошибиться по сумме) обращая внимание на неприметный ,но полезный труд этого игрока.

dorden в 21:07:55, 05.03.2015

Viatchka игры в целом не было? А ты подумал зачем Барсе вчера была играть и рвать жилы? Они спокойно отдавали мячик Вильяреалу и ждали своих шансов в контраатаке, рассчитывая на трезубец. Зачем напрягаться если на 3 минуте забили гол и "жолтым" надо было забивать три гола и это была только лишь ничья?) Впереди в марте хватит вдоволь игр в которых надо будет играть с позиции силы и показывать свою игру, а сдесь была установка на игру а не пассивная игра команды.
Какой Маскерано опорник и кто лучше именно сейчас в Барселоне на данной позиции узнаем( Буся выбыл на месяц.. Очень большая потеря

контр атака в 20:33:24, 05.03.2015

kouros07
Согласен с тобой. Как опорник рядом с Бускетсом я не вижу никого даже расхваленного Кроса вот единственное Яя Туре может составить конкуренцию и то в плане техники и видения игры Бускетс опережает всех и Маскерано в том числе. А кто лидер когда не идёт игра у команды? Маскерано? Не сказал бы! Маскерано хорош как подмога защите а Бускетс как подмога нападению

Viatchka
Его проблема не в том что он говорит не правду а в том что говорит грубо. Если не учитывать его грубость и полное не желание искать плюсы в игре команды то во многом с его словами согласен но не во всём. Когда только ищет минусы то конечно же раздражает)))

Apsny в 18:14:05, 05.03.2015

kouros07, Маскерано конечно не прям-таки эталон, но он может дать дальний пас, чего совсем нет у Бускетса, который совсем другого профиля, он как бы дополнение к хорошей компактной полузащите, вот тогда вся гармония, но как только не идет игра у других игроков полузащиты, он не выходит на авансцену, теряется, не проявляет лидерские качества, хотя казалось бы, что опыта у него не занимать.

_________________________________

Отредактировал. А как редактировать тут, чтоб не повторяться, не знаю.

Apsny в 18:00:23, 05.03.2015

Viatchka, ты точно Барсетка с Барсамании, тебя там забанили, тут тоже пора.

Apsny в 17:59:22, 05.03.2015

kouros07, Маскерано конечно не прям-таки эталон, но он может дать дальний пас, чего совсем нет у Бускетса, который совсем другого профиля, он как бы дополнение к хорошей компактной защите, вот тогда вся гармония, но как только не идет игра у других игроков полузащиты, он не выходит на авансцену, теряется, не проявляет лидерские качества, хотя казалось бы, что опыта у него не занимать.

urmon_ali в 17:43:45, 05.03.2015

Когда нибудь администрация избавить нас от этого мер-ца Via...? Он только и нервы всем здесь портить. Я бы с удовольствием писал ему в личку. Но он закрыл сам себя. Футбол которую он хочеть нет и не будет никогда. Этот мудак должень это понять.

Viatchka в 15:23:35, 05.03.2015

Для тех, кого вдохновили голевые пасы Маскерано и Чави на Суареса и Неймара - "раз в год даже палка стреляет"! Маскерано перешёл в опорку когда "жёлтые" были уже минус один и игра закончилась! Гол нам забили с его зоны в защите (пополам с Альбой)!!! С Гранадой он тоже сыграл очень слабо (в опорной). Иньеста и Хави сейчас одного слабого уровня, и редкий пас ничего не меняет. Вчера забили всё, что было! Лео был не очень и больше пасовать было некому. Вильярреал даже на скорости довольно точно играет в пас, а нам надо всем остановиться, чтобы потом стоя перепихивать мяч друг другу?! Да, эти два паса Маскерано и Хави были хороши, но тоже из положения "стоя", поэтому и получились!
В целом игры вчера не было!

kouros07 в 08:11:20, 05.03.2015

Буся-это человек,которого многие недооценивают и сравнивая с Маскерано считают ,что он хуже.А я вот так не считаю,они просто разные и сравнение не совсем уместно.Бускетс-гениальный опорник.На днях прочитал,что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БУСКЕТС СДЕЛАЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ ПЕРЕДАЧ В ЛА ЛИГЕ В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!!И это при всём при том,что много времени провел на лавке из за травм.Являющийся незаметной фигурой,Бускетс проводит просто феноменальный объём работы.Очень хочу чтобы травма не была серьёзной и он помог клубу в оставшихся самых важных матчах.
Всех с победой!!!Уверенность моя в выходе в финал перед матчем полностью подтвердилась.

dorden в 07:49:16, 05.03.2015

Фуууу растяжение связок! Но с МС может пропустить пишут- но это только предварилавка, сегодня медосмосмотр.. По виду тянуло на перелом- стопа на 90 градусов поехала.

MBA в 06:25:58, 05.03.2015

Всех с победой.Удачи,Победы Барса В Примере и В Лиги Чемпионов.FORCA BARCA.

Apsny в 01:44:40, 05.03.2015

Скорее всего Эль-Класико в финале, Атлетик 2-0 ведет.

Apsny в 01:39:18, 05.03.2015

dorden, по его улыбке в конце матча вроде все нормально.

dorden в 01:29:08, 05.03.2015

Команду с победой и выходом в финал! Что там по Бускетсу- напишите как кто-нибудь что увидит или услышит? Самое печальное в этой игре

Apsny в 01:15:47, 05.03.2015

Хави Маэстро! Опыт не пропьешь. Неймару меньше пижонить и смотреть на партнеров надо, Суарес молодца, Маскерано на позиции опорника предпочтительнее Бускетса смотрится, которому пожелаю здоровья!