10.03.2015

Восхождение Лео Месси к вершине бомбардиров Bookmark and Share

Лео Месси сравнялся с Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров Примеры. Оформив хет-трик в матче против "Райо Вальекано", аргентинец достиг цифры в 30 голов в чемпионате и теперь борется за четвертый для себя трофей Пичичи.

Взойти на вершину 10-му номеру сине-гранатовых удалось в ходе достаточно короткого периода в 2015 году. Он начал новый год с отставанием в 11 голов, был в 12 голах от идущего первым Роналду в декабре и смог сравняться с португальцем всего за десять матчей. Его 15 голов в начале этого года создают резкий контраст на фоне 4 в исполнении Роналду, который возглавлял гонку голеадоров на протяжении практически всей Ла Лиги.

Три хет-трика в матчах против "Депортиво", "Леванте" и "Райо", которые, помимо всего прочего, позволили ему установить новый рекорд по оформленным хет-трикам, а также дубль во встрече с "Эльче", сыграли ключевую роль.

Неймар идет третьим в гонке бомбардиров, опережая Грисманна ("Атлетико") и Бакку ("Севилья"), на счету которых по 14 голов.

2013-2014 Роналду  Мадрид 31

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси, Примера, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Статистика, Самюэль Это'о

xavi1986 в 20:11:01, 12.03.2015

Dream Team да я тоже не понимаю как можно было записать гол на роналду,ведь пепе последний коснулся мяча!!!

Dream Team в 19:24:28, 12.03.2015

xavi1986 да я помню тот гол,я ещё сам удивился почему этот мяч засчитали на Месси,ведь после его удара мяч не катился в ворота.ну тогда один мяч Роналду сезона 2010/11 надо убрать,я уже написал причину

xavi1986 в 18:47:41, 12.03.2015

Dream Team Один гол в том сезоне неправильно засчитали,помоему это был гол атлетику из бильбао,если незасчитывать этот гол то получаеться цифра 45!!!и я тебя не оскроблял это был скорее вопрос!!!

Dream Team в 18:34:27, 12.03.2015

xavi1986 кидаться оскорблениями в интернете человеку который тебе ни слова не писал,это умный поступок?сначала где нибудь проверь стату Месси за сезон 2012/13,заодно найдёшь ответ на твой вопрос

xavi1986 в 16:04:14, 12.03.2015

Исправьте ошибку Форлан в сезоне 2008/2009 забил 32 гола не за Вильярреал а за Атлетико Мадрид

xavi1986 в 16:02:44, 12.03.2015

Dream Team ты дурак???все правильно 45 он тогда забил!!!

MBA в 08:55:23, 11.03.2015

Ребята по скорее бы 22марта чтоб посмотреть игру.Такое предчувствие что будет разгром реала.FORCA BARCA.

Apsny в 20:25:40, 10.03.2015

Главное чтоб для команды был полезен.

Dream Team в 18:45:04, 10.03.2015

В сезоне 2010/11 у Роналду было 40 голов,тот дополнительный мяч вошёл от Пепе,только Marca засчитала этот мяч на Роналду

Dream Team в 18:42:47, 10.03.2015