День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2015

Луис Энрике: "Сельта" — опасный соперник" Bookmark and Share

     До конца сезона осталось совсем немного, и Луис Энрике не хочет, чтобы его команда расслаблялась: "Все матчи важны независимо от того, проходят они до или после матчей сборных. Отныне у нас не будет простых соперников. "Сельта" опасна, поскольку ей нужны очки, и это конец сезона".

     Луис Энрике, который вернется в Виго после работы с "Сельтой" в прошлом сезоне, признался на пресс-конференции перед матчем между своей нынешней и бывшей командами, что "полон желания вернуться, и что Виго будет для него всегда особенным местом". "Этот этап моей карьеры многое значит для меня. Я узнал изнутри новый клуб и исключительных игроков. В нем было много позитива как для "Сельты", так и для меня. Я никогда не забуду мою работу в Виго.

     Таким образом, зная хорошо галлисийский клуб, тренер отметил вклад экс-барселониста Нолито — амбициозного и важного игрока для "Сельты", способного забивать и асситировать партнерам". В то же время Лучо считает, что ни одним Нолито опасна "Сельта": "Они могут играть в комбинационный футбол и проводить прекрасные контратаки. Это команда, которая играет красиво и хорошо. Сезон для них складывается удачно. Я рад этому".

     Кроме того, на пресс-конференции астуриец затронул следующие темы:

МЕССИ

     — Месси принял участие в двух тренировках. Он готов играть, и я не вижу, чтобы он в чем-то сомневался.

     — Мы знали, что у него был ушиб еще с матча против "Мадрида". Такого рода травмы могут как быстро лечиться, так и усугубляться. Но мы ничего не обговаривали с тренером сборной Аргентины. Это было решение игрока и тренера. На тренировках в Барселоне Месси в хорошей форме. Он восстановился.

РЕШАЮЩИЙ ОТРЕЗОК

     — Не думаю, что хотя бы одна из команд, претендующие на чемпионство, сможет победить в каждом из оставшихся матчей.

     — Надеюсь, что команда закончит сезон лучше, чем его начала. Также на нее сказалась смена тренера. По опыту знаю, что этот процесс неизбежен, и нет никакой магической формулы для него. Это просто работа. Наша цель — сделать команду лучше.

     — Каждый титул по своему привлекает, и каждый по своему сложен. Не следует ставить перед собой странных целей, нужно просто подходить к каждому турниру с должной серьезностью.Нужно продолжать работать так, как мы делаем это на протяжении всего сезона.

Теги: Лео Месси, Луис Энрике, Примера, Сельта

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 21:39:09, 05.04.2015

Барса Б 4-2 Реал кастилия. Поздравляю Барса.Удачи и победы БАРСА.