День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

27.04.2015

Статистика победы в дерби Bookmark and Share

Чави провел свой 500-й матч за "Барселону" в рамках Ла Лиги. Капитан вышел на поле на 87-й минуте встречи, заменив Андреса Иньесту, и и покорил новый рекорд. Всего  6-й номер провел за сине-гранатовых 758 официальный матчей.

• В матче против "Эспаньола" "Барса" одержала 20-у победу на выезде: 12 в чемпионате, 4 в Королевском кубке и 4 в Лиге чемпионов.

• Первый гол "Барсы" в исполнении Неймара преддворяли 26 передач. В этом действии приняли участие 10 полевых игроков сине-гранатовых.
  • "Барса" никогда не проигрывала на "Пауэр8Стейдиум". С тех пор как "Эспаньол" начал играть на этой арене (сезон-2009-2010) "Барса" никогда не уступала в выездном дерби.

• В текущем сезоне Лео Месси забил за "Барсу" и сборную Аргентины в обще сложности уже 50 голов. За сине-гранатовых 10-й номер забил 47 голов: 36 в Ла Лиге, 8 в Лиге чемпионов и 3 в Королевском кубке.

• Аргентинец является лучшим бомбардиром дерби в истории Примеры. В матчах против "Эспаньола" в рамках чемпионата Месси забил 13 голов.

• Подопечные Луиса Энрике контролировали ход матча на протяжении всего игрового времени, значительно превзойдя соперника по показателю владения мячом — 71,9 %. Кроме того, четверть матча они провели вблизи штрафной соперника. В первом тайме процент владения мячом составлял 80 на 20 % в пользу сине-гранатовых.
  • Сержи Бускетс совершил наибольшее число отборов в матче — 16.

• После голов в дерби на счету атакующего трио сине-гранатовых в текущем сезоне уже 97 голов во всех соренованиях. Месси забил 47, Неймар — 31, а Суарес — 19.

• Игроки "Барсы" 18 раз попадали в карках ворот по ходу нынешнего сезона Ла Лигию. В субботнем дерби Месси угадил в штангу на 56-й минуте.

Теги: Лео Месси, Луис Суарес, Неймар, Сержи Бускетс, Статистика, Чави Эрнандес

romani23 в 09:07:33, 29.04.2015

Просто диву даешься дилетантизму и...хамству некоторых, Т А К О Е отношение к себе Хави не заслужыл и словно в отместку Хавуня показал всем К Т О есть WHO, гол (и какой шыкарный. росскошный под паутину) и два голевых паса...В О Т ответ хамам и диллетантам. Хави и теперь жывее всех жывых. Трезубец просто зверь, монстр, цунами, Бавария - "подсела", с таким трезубцем мы Э Т У Баварию должны проходить и вполне на экономрежыме.

dorden в 23:59:37, 28.04.2015

Хави лучший в игре)Даже не беря в расчёт гениальный пас и гол шедевр сколько он отборов совершил, сколько пассов при 96% точности в его 35, такое чувство что ему 25- фантастика!
Всех с важной победой!)

Apsny в 23:53:07, 28.04.2015

Хави велик!

Apsny в 23:51:50, 28.04.2015

Теннис, 6-0).

sirius2302 в 22:49:10, 27.04.2015

О-о-о!!! Больного из "клиники" домой выпустили.

dorden в 17:37:06, 27.04.2015

Даже и писать ничего не буду.. Это уже даже и не смешно, просто "клиника".

maximusnot в 16:18:17, 27.04.2015

Опять коричневая субстанция выползла.

Viatchka в 15:59:03, 27.04.2015

Старая "песня" - поиграют минут двадцать-тридцать и на "боковую"! И если бы Эспаньол забил (а мог), то снова жди валидольной концовки! Устойчивой игры в защите всё ещё нет, полузащиты вообще нет! Пока выезжают на форвардах, но в полуфиналах и финале ЛЧ с Баварией и Реалом этого будет мало!
Лео очень много ошибается и пассивен, Неймар 50% супер, 50% так себе, Суарес 10% супер, 90% - так себе! В команде нет настоящего капитана, который бы заводил игроков в любой ситуации! Флегматичный Иньеста сам нуждается в дубине (один великолепный эпизод с Парижем мало что меняет), его заместитель Месси тоже подвержен грусти, поэтому в ЛЧ всё очень сильно беспокоит!