День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.06.2015

Луис Энрике просит усилить центр поля Bookmark and Share

Luis Enrique pide reforzar el centro del campo del Barça

     В качестве условия продления контракта Луис Энрике попросил, чтобы у него была возможность лично руководить трансферной политикой. Пришло время взяться за дело. Перед уходом в отпуск тренер "Барсы" дал разрешение на приобретение Алейча Видаля, выступающего на позиции латераля и полузащитника, и попросил приобрести еще одного игрока.

     С января ему нужен полузащитник-организатор, способный заменить Чави. Главным кандидатом на позицию был Гюндоган, но эта трансферная операция была заморожена, поскольку есть другие альтернативы, и у тренеров нет желания спешить. Луис Энрике дал согласие на приобретение физически сильного и классного игрока центра поля. Астурийцу очень хотелось бы видеть в своей команде Погба ("Ювентус"), хотя он говорил с руководством и о Кондогбия ("Монако"), трансфер которого будет зависеть от успешности переговоров по переходу Погба.

     У руководства клуба четкие представления о том, как должна выглядеть "Барса" ближайшего будущего, и Луис Энрике сыграет важную роль в планировании команды. Тренер отказался принять участие в совещании технической комиссии "Барселоны" до финала Лиги чемпионов и призвал к профессионализму спортивное руководство клуба. Президент клуба Жосеп Мария Бартомеу все понял и дал ясно понять спортивному директору клуба, что за тренером будет последнее слова в том, что касается трансферов. Причем это будет касаться не только первой команды, но и "Барсы Б".

     В первую очередь Луис Энрике хотел укрепить позицию правого латераля и не принял ни один из предложенных технической комиссией вариантов. Он попросил Алейша Видаля, и его клуб осуществил этот трансфер. Также он дал согласие на подписание нового контракта с Дани Алвесом. Когда вопрос с латералем был решен, тренер выдвинул последнее требование. Это полузащитник с хорошим пасом, на которого можно будет положиться после нового года. Речь идет об игроке, который уже сделал себе имя в мировом футболе, но при этом не дорогом. Это требование не имеет никакого отношения к возможному трансферу Погба летом 2016 года.

     "Барса" провела переговоры относительно трансфера Гюндогана, который в итоге даже прошел медицинское обследование. Все было почти готово, но Луис Энрике попросил время для принятия окончательного решения, потому что речь идет о больших деньгах. К тому же есть и альтернативы. У Гюндогана хорошие шансы оказаться в "Барсе", но его трансфер не состоится до президентских выборов. Кроме того, вполне вероятно, что "Барса" будет ждать до января 2016 года, когда до истечения его контракта с дортмундской "Боруссией" останется шесть месяцев.

     Вопрос заключается в том, будет ли Гюндоган ждать или же примет одно из имеющихся у него предложений из других клубов. В любом случае "Барса" неплохо продвинулась в переговорах с игроками из Премьер-Лиги, в которых заинтересован Луис Энрике. Хотя известно, что игроки из Англии высоко котируются на трансферном рынке, цена за них обещает быть разумной. Кто бы ни пришел, главное, чтобы он смог сразу проявить себя и помогать команде, начиная с января, когда команда начнет решать задачи во всех трех турнирах.

     Похожим образом Луис Энрике также одобрил трансфер Погба. Тренер сине-гранатовых считает, что француз — один из тех немногих игроков, способных во многом укрепить состав, но в то же время он понимает, в этой операции "Барса" столкнется со сложностями, ведь интерес к Погба проявляют множество грандов с большими финансовыми ресурсами. Поэтому Лучо считает, что так же француз Кондогбия может рассматриваться в качестве альтернативы. Игрок "Монако" существенно прибавил в классе и перед тем, как вернуться во Францию, неплохо проявил себя в "Севилье". За примерно 25 миллионов евро команда получит силу и качество в центральной зоне. Его трансфер одобрен тренерами, хотя это не стратегический трансфер, каким считается приобретение Погба.

     Дело в том что Погба очень нравится тренерскому штабу. Даже не столько за его выступление в финале Лиги чемпионов, сколько за прогресс, который позволил ему стать одним из лучших полузащитников в мире. Луис Энрике и его штаб много анализировали игру Погба. Им абсолютно ясно, что он превосходно впишется в команду. Они видят его на позиции правого или левого полузащитника, в зависимости от характеристик соперника. Наличие француза в команде может дать основу для новых тренерских идей.

     Погба — это прежде всего мощь и уверенность. Он даст новые качества в атакующей игре команды, хотя не сможет выступать за "Барсу" до лета 2016.

     Луис Энрике доволен имеющимся у него подбором игроков. Он не сомневается, что с приобретение новичков на позицию правого латераля и полузащитника команда сделает шаг вперед. Лучо не хочет укреплять атаку и не выразил желания приобретать защитника, несмотря на то, что клуб может покинуть Бартра. Он очень доверяет Вермалену, трансфер которого лично одобрил прошлым летом, так же как остальным защитникам. Защита будет усилена лишь в экстренном случае.

Теги: Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 20:05:55, 22.06.2015

timurikus....А может не надо нам Гюндогана за которого как ни как бабло надо выкладывать а Козодоева взять из Ухрюпинского "40 лет без урожаю", мало того что безплатно так Ухрюпинцы ещё и сами приплатят,и экономно и Хави замена адекватная ато боссы Барсы тупые,сорят бабло по чём зря, за Суареса вон выложыли 82 лимона,за Неймара около сотни лимонов,глупо ведь.

timurikus в 18:51:07, 22.06.2015

идеальная замена Хави это Гюндоган. Погба хорош, но он дорог. тут про Коутиньо сказали, совсем неподходящий игрок для барсы, проще Педро оставить и тратиться не нужно. Ройс стеклянный, не нужен.

ptha в 04:53:49, 19.06.2015

Погба - это ГИБЕЛЬ. Это - отказ от устоев.
Это то, от чего отказывался Пеп. А нынешняя Барса, как бы все не шло - это ПЕПТИМ.
Все забыли про Ини. Погба и Ини... Что тут сказать...
Мы - не силовой Реал. Погба - потенциальный игрок Реала.
Возможно, Марко Ройс. Это да. Это - наш человек. Но говорить о замене Хави - просто смешно. Роль Хави в пептим - даже не пасы, а вывод мяча из зоны защиты. Это ваш ебучий Погба будет делать?

Максим (99) в 23:26:24, 18.06.2015

Лучо ты забыл про Коутиньо. Это великолепный игрок, с точным пасом и прирождённым мастерством! Ему всего 23, а он уже игрок высокого класса. Если его трансфер совершится, я буду на седьмом небе от счастья. Это идеальная замена Легенде)

romani23 в 19:38:52, 18.06.2015

Погба,ТОЛЬКО Погба и НИКОГО кроме Погба, он лучшая кандидатура-альтернатива Хави а если всё-же не получиться с Погба то Филиппе Андерсон(Лацыо) или Кондогбья но Погба лучшый вариант, он без минусов.