День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.07.2015

Любимый игрок Турана? Bookmark and Share

Who is Arda's fave Barça man?

     На презентации в качестве нового игрока "Барселоны" Арда Туран не долго думал, когда его спросили на пресс-конференции, кто его любимый игрок в "Барсе".

     Начнем с того, что это не Месси, и не Неймар. И не Суарес. Больше других у Турана вызывает восхищение игрок его амплуа — Андрес Иньеста. Туран также поделился мнением о соперничестве между Лео Месси и Криштиану Роналду: "Я всегда говорю одно и то же: Меси — лучший в мире, причем не только сейчас, а вообще в истории. Криштиану Роналду — особенный игрок, но в футболе никогда не будет другого Месси. Несмотря на это, примером для меня остается Иньеста".

     Турок также коснулся темы напряженных отношений с Неймаром, которые можно было наблюдать в противостояниях между "Барсой" и мадридским "Атлетико". Очевидно, что все осталось в прошлом, ведь они теперь играют за одну команду. "Та стычка между нами уже давно забыта".

     В конце Туран поблагодарил свой бывший клуб: "Я здесь благодаря "Атлетико". Мне всегда нравилось побеждать, превозмогая боль, и я никогда не чувствовал усталость будучи игроком "Атлетико". Сейчас я счастлив выступать за лучшую команду в мире".

Теги: Андрес Иньеста, Арда Туран, Атлетико, Лео Месси

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 18:08:00, 11.07.2015

Бесцветная игра Лео в Чили, идиотская покупка Арды - какую ещё плохую ситуацию нам приготовят?!

FaBrEgAs_Sp в 10:03:00, 11.07.2015

У Энрике есть половина сезона, чтобы определиться с основным составом, он все также будет проводить ротацию, как это было в прошедшем сезоне, и благодаря чему мы вторую половину сезона летали по полю. Возможно хорошо, что Туран и Видаль начнут играть с января, они будут очень "голодны", успеют соскучиться по футболу, они будут свежи для важного отрезка сезона. Для Барселоны это будет важно. У Рафы и Роберто будет время проявить себя, особенно у младшего Алькантары, также некоторые кантерано смогут выступить. Пусть они побегают. Ротация, ротация и еще ротация. А вторую часть сезона мы должны увидеть по настоящему свежий состав!

FaBrEgAs_Sp в 09:51:24, 11.07.2015

Туран в Барселоне - это в первую очередь игрок на позиции Иньесты, на протяжении половины сезона в большинстве случаев он будет подменять именно Дона Андреса. Эта позиция ему наиболее близка, наиболее комфортна, когда нужно полезть в дриблинг, создать остроту для партнеров, разыграться с этими самыми партнерами, он умеет все это. Всего выше описанного сложно было увидеть по его выступлениям за Атлетико, особенно последний сезон, когда система Симеоне, его футбол все более и более становился жестковатым, грубоватым, все больше борьбы присутствовало. Все это с каждым годом развивалось, и в итоге мы могли увидеть порой насколько импотентной может выглядеть атака Атлетико, до невозможности. Они уже матчи вытягивали только на характере, на жесткой игре, они стали заложниками своей игры. Вот и Арда вписался в этот футбол. Сам признавался он, что ему такой футбол не близок! Он может быть свободным художником, все данные он имеет для этого. Но даже в Атлетико, будучи игроком он отличался нестандартными решениями, он всячески старался играть, и творить, удивлять фанатов красивыми элементами. В Барселоне ему будет легче показать свой футбол, потому как здесь играют, в первую очередь, в футбол, в красивый футбол, а Арда это любит!

romani23 в 21:37:47, 10.07.2015

Пару-тройку дней тому и сам Неймар на публике высказался подчёткнуто лестно о бороде, так что всё плохое между ними в прошлом.
Иниеста может и кумир бороды но и то факт что именно борода а не Видаль домоклов мечь над головой Иниесты.
Вообщем скучать не прийдёться,бой за место в составе будет нешуточный.