День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.03.2007

Салинас уверен в дубле Bookmark and Share

     Бывший нападающий "Барселоны" Хулио Салинас уверен, что команда Франка Райкаарда сумеет сделать дубль в нынешнем сезоне. Он убежден, что "Барселона" защитит титул чемпиона задолго до последнего тура.

     В интервью Barca TV Хулио Салинас заявил: "Я рассматриваю "Барселону", как чемпиона. Это правда, что они не находятся в оптимальной форме, ведь сложно играть из сезона в сезон на одинаковом уровне, однако я искренне убежден, что у "Барсы" нет реальных конкурентов в борьбе за чемпионский титул".

ЧЕМПИОНСТВО ДО КОНЦА СЕЗОНА

     Салинас, который играл как за "Барселону", так и за соперника "Барсы" в следующем матче, "Депортиво", пояснил: "Действительно, они смотрятся все лучше и лучше, они более сконцентрированы. Трудно представить "Барселону", проигрывающую матч, когда ее игроки сконцентрированы и готовы к борьбе. "Барса", не участвующая в Лиге чемпионов, с Самюэлем Это`о и, вдобавок ко всему, с Лео Месси, выиграет Примеру легко, более того, гораздо раньше окончания чемпионата.

ВЗЯТЬ КУБОК БУДЕТ СЛОЖНЕЕ

     Однако Салинас убежден, что завоевать Кубок Испании "Барсе" будет гораздо сложнее, нежели победить в чемпионате: "Я уверен, что в финале встретятся "Барселона" и "Севилья". Для меня фаворит "Барселона", однако финал состоит из одного матча, а в нем все возможно. Несмотря ни на что, я настроен оптимистично и надеюсь, что "Барса" отплатит сполна за августовский матч Суперкубка Европы.

САМЫЙ СЛОЖНЫЙ СОПЕРНИК

     Хулио Салинас коснулся вопроса о соперниках "Барселоны" в борьбе за чемпионство и обратил особое внимание на "Севилью", возглавляемую Хуанде Рамосом, сказав: "Они единственные соперники "Барселоны" как в борьбе за чемпионство, так и в борьбе за Кубок Испании. Но ясно и другое, они не могут выигрывать, если не готовы к матчу на все 100%. Они грозная сила лишь тогда, когда выкладываются все 90 минут, а делать это на протяжении всего сезона крайне сложно. Недавние матчи, проведенные "Севильей", только подтверждают мое мнение".

     Салинас также высказался относительно "Валенсии" и мадридского "Реала": "Валенсия" потеряла крайне важные очки на "Месталье" в матче против "Расинга". Я уверен, что "Валенсия" сейчас сконцентрируется на попадании в Лигу чемпионов и, конечно, на четвертьфинальных матчах против "Челси". Что касается мадридского "Реала", он, конечно, сделает все возможное, дабы попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов, но "Сарагоса" выглядит достаточно сильной командой, чтобы помешать "Мадриду" остаться в четверке сильнейших".

ЗАВИДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

     Хулио Салинас - один из рекордсменов клуба. За семь лет пребывания в "Барселоне" он четырежды становился чемпионом Испании, завоевал вместе с командой Кубок европейских чемпионов, Кубок кубков, Кубок Испании и Суперкубок Европы. Помимо "Барселоны" Салинас выступал за "Атлетик Бильбао", "Атлетико Мадрид", "Депортиво", "Спортинг Хихон" и за японский клуб "Йокогама". Также он принимал участие в трех чемпионатах мира.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 29.03.2007

Новости за 29.03 за предыдущие годы