День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.05.2016

"Барселона" — "Эспаньол": матч личных счетов Bookmark and Share

     Дерби — это всегда нечто особенное, и сегодняшнее не будет исключением. "Эспаньолу" не хватает всего одного очка для спасения, а "Барса" борется за чемпионство. Однако помимо всего в каталонском дерби на "Камп Ноу" будет множество личных дуэлей. И не все они будут нести спортивный характер. Нездоровая атмосфера, личные счеты и реваншистские настроения станут украшением матча, который обещает бурю эмоций. По меньшей мере до тех пор, пока не будет забит первый гол.

     1. Интенсивность в игре "Барсы" для обозначения границ

     Ответ на первый вопрос мы получим в первые минуты матча, когда можно будет определить, вышли ли подопечные Луиса Энрике на поле играть в привычный для себя интенсивной манере, прессингуя на чужой половине поля и делая ставку на быстрый контроль мяча, или же мы увидим все ту же обессиленную команду, иногда даже заражающую своей апатией, убежденную, что победа придет сама по себе — нужно лишь подождать. Без интенсивности в игре сине-гранатовых все возможно. Если "Барса" выйдет на поле "включенной", итоговый результат может даже удивить.

     2. Дополнительная мотивация для "разогрева"

     Если борьба за титул чемпиона не является достаточной мотивацией, у сине-гранатовых есть другие стимулы для того, чтобы сделать дерби особенным матчем. В последние дни повтор гола Рауля Тамудо (в Испании этот эпизод называют "Тамудасо") стал чем-то обыденным. Кроме того, многие сейчас отдают свои симпатии мадридскому "Реалу" или предпочитают, чтобы чемпионский титул отправился в Мадрид.

     3. Неймар должен вести за собой команду и выучить урок

     Еще одним противостоянием, которое будет привлекать к себе большое внимание, станет дуэль между Неймаром и Чави Лопесом. До сегодняшнего дня статистика на стороне эспаньолиста. В дерби бразилец почти всегда получал мяч, находясь спиной к воротам. 11-й номер "Барсы" должен найти формулу, как комфортно получать мяч и использовать свою скорость.

     4. Борьба в центре поля

     Можно предсказать, что Галька захочет укрепить центр поля Каньясом, развязав таким образом руки Диопу и Виктору Санчесу. Данный ход позволил бы ему облегчить жизнь центру обороны, который, похоже, составят Роко и Дуарте. Если "Барсе" удастся разрядить пространство, вероятность положительного результата выше.

     5. Масчерано и ответ Пау

     Помощь Масчерано Альбе в сдерживании Эрнана Переса может стать ключом к нейтрализации атак "Эспаньола". И в этом главную роль может сыграть футбольный интеллект аргентинского защитника. Похожая задача стоит и перед молодым вратарем "попугаев" Пау. Поразить его владения намерен не один игрок "Барсы". В столь важном для себя матче на первый план всегда выходит интеллект.

Теги: Жорди Альба, Неймар, Реал Мадрид, Титулы, Хавьер Масчерано, Эспаньол, Примера

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MAKSIMMMMMM в 13:48:52, 16.05.2016

Viatchka Пессимист до мозга и костей тут ничего не поделаешь!!

svat в 13:44:29, 16.05.2016

Без Viatchki было бы не интересно.Мне как то сон приснился что он зто Быков из интернов.Вроде все сходится.

dorden в 06:59:55, 16.05.2016

Я смотрел здесь: http://baskino.club/films/sportivnye/13580-barsa-bolshe-chem-klub.html , а так то я думаю пиши в поиске и не промахнёшься.

Apsny в 00:00:15, 16.05.2016

dorden, а где можно посмотреть этот фильм?

dorden в 21:25:55, 15.05.2016

Посмотрел наконец то "Барса больше чем клуб"- просто супер. Чётко передали всю историю клуба от Гампера до Енрике, и очень интересно показано и рассказано, как гнобили каталонцев и Барсу франкисты, и почему Реал в то время взял подряд 5 КЕЧ. После этого фильма ещё больше возникает гордость за команду и отвращение от позорного столичного конкурента !

romani23 в 20:34:06, 15.05.2016

Это если щас Vitchk-у не угомонить то представляете себе что будет потом если не приведи Господь Реал выиграет Л/Ч, вы тогда посмотрите что будет он тут вытворять, щас пока это только журнал, кино будет потом причём кино с одним зрителем и без нас.

kouros07 в 20:12:12, 15.05.2016

странно что viatchka до сих пор здесь.уже победы в чемпионате ему недостаточно,а в прошлом сезоне было недостаточно всех трофеев,всё равно ему всё плохо.как же ты живёшь на свете?????чему ты радуешься в жизни? есть хоть что то что ты воспринимаешь положительно? я советую тебе сходить к психологу.причём совершенно искренне.у тебя не в порядке с психикой

romani23 в 15:19:02, 15.05.2016

Дык ты ещё невежа и хамье молодёжь и это вне зависимости от того кого ты имел в виду, к томуж у тебя туго с мышлением чтобы не сказать что мышление-то у тебя отсутствует напрочь, ты к слову сказать так-жэ далеко не лучший представитель поколения молодых и тебе это ясно дали понять и на этом фоне тем более трудно понять зачем тебе больному на голову сколько наших в символике Примэры?.
..... - В отличии от Званцева от сливочных повеяло воспитанностью, Зидан и Рамос поздравили причём публично Барсу с Чемпионством чего раньше...во всяком случае в эпоху Ф.Переса не случалось, причём они оба (тренер и капитан) не просто поздравили а и отметили (подчёркнуто) что Барса Ч Е С Т Н О и достойно выиграли Примэру. В искренности их пожэланий естественно не верю но то что они поступили как воспитанные люди (не как Званцев) - это несомненно.

Zwancew в 13:28:30, 15.05.2016

Слышь, пердун старый, иди таблетки прийми и успокойся!!! Нехрен своим маразмом заражать молодежь!!!

Viatchka в 13:13:57, 15.05.2016

Молодёжь! Может кто-то подскажет сколько игроков Барсы в символической сборной чемпионата Испании по этому сезону?
Всех тоже с победой, хотя ЛЧ важнее в раз 100!
По игре ничего не меняется - когда соперник колхозного уровня принимает медленную игру Барсы, то получит 5:0, а вот если предложит быстрый футбол, то может быть и 1:2!

Hich в 10:52:04, 15.05.2016

Спасибо за видео,гляну. Всех с победой!!!

Hich в 10:04:38, 15.05.2016

Выложите уже матч или ссылку дайте.Ни один федеральный канал не показал матч.

Zwancew в 08:53:54, 15.05.2016

Всех с победой друзья!!! Вчера был праздник!!! И даже не хочеться вспоминать плохое и перемывать косточки игрокам!!!! Теперь вперёд за кубком!!!)))

romani23 в 06:45:36, 15.05.2016

Всех с победой, и адекватных и не адекватных болел нашего дитя Ф.К.Барсы, сложный и неоднозначный сезон был но в цэлом У Д А Ч Н Ы Й потому как чемпион Примэры - У Ж Э удачный а раз на сто лет и палка (Атлетико.М) и та выстрелит а выстрелила сука именно в этом году, это значить что мы теперь сто лет можэм быть спокойны что какие-то там матрасники и сливочные не перейдут нам дорогу в Л/Ч а пока порадуемся за наше чемпионство в Примэре, за нашу...ЧУДО команду, ДА..ДА..ДА..., ЧУДО команду а чудесная она хотябы уж потому что подняла нам "аппетит" до немыслимых высот и просто триплет (Примэра,Копа,Суперкубок Испании) нас теперь не удовлетворяет а нам ток фор. и сиксплеты подавай, так что с Праздником победы вас всех друзья мои и пусть не оскудеет музей СЛАВЫ Барсы титулами.
...... - dorden....И ничего-то от тебя не утаишь...знаток ты тончайший человеческих душ, и как ты определил что я =деликатес=, хорошо ещё что приправой не назвал и запомни так-жэ что я ничего из себя не строю, я весь как на духу,ну да ладно... праздник у нас и с победой тебя дружыще, надеюсь победа потушит небольшую искорку в отношениях и мы снова будем ладить и надеюсь и Барса наша общая нам долго и по многу будет дарить счастья поздравлять друг-друга с викториями и ещё надеюсь и жэлаю чтобы у нас было всё хорошо..

Cavka в 22:01:27, 14.05.2016

всех с победой.и еще такой концовкой))спасибо всем.если бы еще выиграли бы подряд второй лиги чемпионов,остались бы на веки самым великим клубом.мы и так великий клуб.барса-это больше чем клуб.еще раз с победой

kouros07 в 21:40:10, 14.05.2016

Всех с трудовой победой!!!Да,без блеска в конце,да,с критикой в конце,да с упреками игрокам и тренерам в конце сезона,НО МЫ ПОБЕДИЛИ, И МЫ-ЧЕМПИОНЫ,а не сливки,матрасы и прочие,с их звёздами,энергичными тренерами,глухой обороной или рекламой трусов и геля.Это очень непросто становиться два года подряд победителями самого сильного чемпионата в мире.Кто бы что не говорил: игроки и тренерский штаб провели огромную работу и сделали великое дело!!!!За что им и спасибо от всех кулес!!!!!

jellem в 21:21:43, 14.05.2016

Всех с победой! Заслуженной победой! Суареса с очередной золотой бутсой! О ЗМ, конечно, еще рано говорить - все зависит от финала ЛЧ и предстоящего Евро-2016. На данный момент Роналду опережает в этой борьбе, но если финал выйграет Атлетико + Франция очень достойно отыграет на домашнем Евро, то Гризманн обязан получать мячик! Месси нынче (повторюсь, по итогам этого сезона) пока мимо, что очень жаль(

dorden в 20:03:05, 14.05.2016

Всех нормальных болел Барсы с чемпионством! Сделали , то что должны были сделать- выйти и победить. Сейчас реально было не до стиля, не до красивой игры, просто надо было запихивать мячик в ворота любой ценой. Сезон будет лично для меня хорошим, если возьмём второй кубок, ну а спады, они бывают у всех, тем более после требла.

Ну и очень приятный бонус к чемпионству приподнёс Суарес) Просто красавчек. Если Реал не выиграет ЛЧ, то он вполне может взять ЗМ в этом году, ну ещё конечно надо дождаться игр сборных.

Apsny в 19:58:01, 14.05.2016

Порадовал Неймар, что пас отдал тому кому это важнее, чтоб Суарес 40 забил.

А какой длинный пас выдал Маскерано и как Алвес достал уходящий мяч и выдал точный пас на голову Суаресу.

С 24 чемпионством!

Apsny в 19:52:59, 14.05.2016

С чемпионством, рад за Суареса!

AxXxE91 в 19:52:41, 14.05.2016

Рад за Барселону и Суареса, наши чемпионы!! Ура!

MAKSIMMMMMM в 19:42:46, 14.05.2016

Всех Барсафанов Поздравляю с 24 чемпионством Ла ЛИГИ выстрадали и заслужили Ура!Ура!Ура!

kouros07 в 19:01:56, 14.05.2016

да,последние 10 лет Барса просто доминирует в мировом футболе,столько титутлов,что аж дух захватывает.и вот ты витачка именно этот парадокс проанализируй.если всё так плохо как ты пишешь,почему же мы все эти титулы взяли,и сегодня берём?!!!!хреновая у тебя умник логика какая то получается))) в свете сегодняшней игры и вообще сезона особенно насмешило про Суареса)))

dorden в 17:38:09, 14.05.2016

romani23 не строй с себя деликатеса- ты не такой)..

romani23 в 17:11:47, 14.05.2016

dorden....Iadislau
Ну зачем жэ вы с ним так грубо, хотя и абсолютно по делу и тем не менее, ведь мнит он себя ума-палаты..., так что поделикатнее надо "одёргивать"....по деликатнее.

ladislau в 15:58:20, 14.05.2016

Forca Barca!!!

ladislau в 15:57:00, 14.05.2016

Виачка, не перестаю удивляться твоему прогрессирующему долбоебизму.. с каждым годом, все глубже и глубже, твой маразм.. взгляни на статистику команды по титулам за последние 5-10 лет, умалишенный.. и составь список самых титулованных команд.. еблан.. и ставить восклицательный знак после каждого предложения - это как аплодировать самому себе после каждой сказанной фразы.. уебан..
а Барса сегодня, естественно, победит..
For

dorden в 13:58:16, 14.05.2016

21. Viathka - просто "рухнул" головой об асфальт и соображает всё хуже хуже..

dorden в 13:55:48, 14.05.2016

Вот уже не думал , что этот поединок окажется самой важной игрой за весь сезон! А не большой мандражик, то имеет место)! Если не станут чемпионами при таком раскладе, то это будет огромный позор на века. Просто НЕ ИМЕЕМ ПРАВО не обыгрывать Гранаду, тем более учитывая то, что Мадрид может забрать титул. Если выйдем на игру , как на финал то проблем не будет- удачи, надеюсь сегодня после игру мы будем поздравлять друг друга с очередным чемпионствам.

Viatchka в 13:53:09, 14.05.2016

Согласен, будем обсуждать только игроков Барсы:
1. Глеб - стал в Барсе играть хуже, чем в Арсенале!
2. Ибрагимович - стал в Барсе играть хуже, чем в Интере!
3. Афеллай - стал играть хуже в Барсе, чем в Аяксе!
4. Месси - играет всё хуже и хуже!
5. Хави - с 28 стал играть всё хуже и хуже!
6. Иньеста - с 27 стал играть всё хуже и хуже!
7. Неймар - играет хуже, чем в Сантосе и сб.Бразилии!
8. Суарес - не прибавил к уровню Ливерпуля!
9. Бускетс - сдаёт!
10. Ракитич - играет хуже, чем в Севилье!
11. Арда - играет значительно хуже, чем в Атлетико!
12. Видаль - играет значительно хуже, чем в Севилье!
13. Рафинья - с возрастом как минимум не прибавил!
14. Бартра - с возрастом просто "грохнулся"!
15. Мунир - с возрастом просто "грохнулся"!
16. Пике - с возрастом играет всё хуже и хуже!
17. Алвеш - последние 5 лет хуже некуда!
18. Санчес - играл хуже, чем в Удинезе, пока не перешёл в Арсенал!
19. Педро - с 25 резко сдал в Барсе!
20. Фабрегас - с приходом в Барсу просто "рухнул", а в Челси несколько аклемался!

Вот такие грустные истории!