День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.12.2016

Гильмем Балаге: "В сложные моменты "Барселона" встречается с кризисом идентичности" Bookmark and Share

     В своей последней колонке эксперт Sky Sports по испанскому футболу Гильем Балаге сравнивает состояние "Барселоны" и мадридского "Реала" перед субботним Класико, а также отвечает на вопросы в Твиттере.

     Два гранда испанского футбола сразятся за победу в первом Класико текущего сезона, однако подходят к матчу с разным багажом, что может повлиять на игру. Балаге также анализирует игру между "Барселоной" и сан-себастьянским "Реалом".

     — "Реал Мадрид" всегда показывает себя лучше в психологическом отношении. Ведь главная цель команды — положительный результат, а не красивый футбол. Такой расклад придает мадридцам силу.

     — В Мадриде не так озабочены зрелищной игрой, главное — победа; а вот "Барселоне" для победы нужен хороший футбол, которого в последних матчах не наблюдалось.

     — То, что делает Зидан, не является чудом. Это не так сложно. Главное, на мой взгляд, заключается в том, что он задействовал всех, кто у него есть. Хотя таким игрокам, как Лукас Васкес, Начо и Матео Ковачич иногда не хватает интенсивности в действиях, они не подводят команду.

     — Ему также удалось убедить игроков передней линии отрабатывать чуть больше в обороне, включая Криштиану Роналду. Кроме того, он убедил португальца больше сосредоточиться на функции "девятки", с чем он согласен как никогда. И это все в сочетании с его хорошей превосходной формой.

     — Роналду — это "девятка". Многие не соглашались с тем, что его значение в плане голевых передач, работе в обороне и командной игры тоже велико, но сейчас это стало очевидным. Так или иначе, голы делают его, возможно, одним из лучших нападающих в мире.

     — За 33 матча во главе команды Зинедин Зидан показал лучший результат в том, что касается набранных очков за игру, опережая по данному показателю Мигеля Муньоса, Жозе Моуринью и Пепа Гвардиолу. Речь идет о 31 матче без поражений, и, очевидно, это не только удача. Как я уже сказал, во главе угла стоит его отличное управление командными ресурсами в тех случаях, когда есть в команде есть травмированные.

     "Барселона" не может найти всех решений для командных проблем

     — "Барселона", как мы уже не раз говорили, сбавила в имеющихся у нее ресурсах. Теперь все зависит от трех игроков в атаке. Полузащитники лишь подыгрывают им, а не контролируют игру.

     — Сильно не хватает Иньесты, но сейчас у "Барсы" есть такие игроки, как Денис Суарес, которые могут играть в другой футбол. Иван Ракитич также может действовать в ином стиле. Что же касается Андре Гомеша, то он просто не находит себя на поле. Проблема в том, что Луис Энрике не верит в другой стиль.

     — Тер Штеген сделал 21 длинный пас, что кажется слишком много. Большинство этих передач не доходили до адресата. Вместо этого можно было играть на Луиса Суареса, который мог бы выиграть мяч.

     — "Барса" неважно работала в обороне: трио нападения не опускались в защиту. Однако это проблема не одного матча. С такой троицей в атаке это команда, которая будет побеждать всегда. Однако этого недостаточно, потому что иногда нужно больше командных решений, особенно, когда играешь на выезде, когда нужно больше контроля с участием каждого.

     Вопросы от пользователей Твиттера

     — Кто фаворит в Класико? Каков Ваш прогноз?

     — Смельчак тот, кто рискует назвать фаворита. В такого рода матчах, — и мы видели это не раз, — одна команда кажется сильнее, но в итоге доказать этого на поле не может.

     — Мне не хватает смелости назвать фаворита, но могу сказать, что "Реал Мадрид" подходит к матчу с намного лучшей динамикой. Как я уже сказал, им намного проще справляться со сложностями, в то время как "Барселона" в таких случаях чаще встречается с кризисом идентичности.

     — Так или иначе, "Барселоне" больше нужна победа в этом матче, чем "Мадриду". Один человек мне сказал как-то, что команда, которой больше нужна победа, обычно побеждает в Класико, поэтому я ставлю на "Барселону".

     — Нужен ли "Барселоне" более искушенный тренер в тактическом отношении? Например, Маурисио Почеттино или Томас Тухель?

     — Я не думаю, что более искушенный тренер в тактическом отношении — это проблема "Барсы". На мой взгляд, проблема "Барсы" заключается в том, что Луис Энрике верит в эту "Барселону", которая зависит исключительно от трех игроков в атаке. Отчасти это потому, что у него есть такие игроки, а отчасти потому, что он ближе к этому стилю.

     — Какой тренер не дал бы этим игрокам свободу действий? Любой бы поступил так. Но в таком случае, если тренер не работает по полной, команда теряет многое из того, что делает ее сильнее. Я не считаю, что Луис Энрике работал настолько, чтобы сейчас его команда была сильнее и в ее действиях было больше автоматизма.

     — Тухель не подходит "Барселоне", а вот Почеттино — вполне. У него тесные связи с "Эспаньолом", и, я думаю, что если он и будет тренировать кого-то, так это "Реал Мадрид".

     — Смотря на то, как выступают Сандро и Мунир, в "Барселоне" сожалеют, что отпустили их и приобрели Пако Алькасера?

     — Вопрос не в сожалении. Хотя мы это узнаем скорее в конце сезона, но Сандро и Мунир играли бы ту или похожую роль в "Барселоне", как и Алькасер в том плане, что их влияние настолько невелико в сравнении с тройкой нападения, что рассчитывать на хорошую форму и уверенность при таких условиях не приходится.

     — Так что дело не в Алькасере и Мунире, а дело в команде, которая отдала себя трем игрокам в атаке, чего обычно хватает для побед, в чем мы могли убедиться в последние годы.

     — Какой игрок может стать ключевым для "Мадрида" в Класико?

     — Думаю, таких два: Лука Модрич и Ковачич или Каземиро, в зависимости от того, кто займет соответствующую позицию. На поле выйдут две команды, которым намного комфортнее играть на контратаках, поэтому если "Мадриду" удастся остановить контратаки соперника, прессинговать в нужных зонах, завладеть мячом и быстро контратаковать, за что будут отвечать Модрич и Ковачич, то "Мадрид" ждет положительный результат.

     — Думаете ли Вы, что "Мадрид" станет фаворитом чемпионской гонки в Ла Лиге в случае победы над "Барселоной"?

     — Еще очень рано говорить об этом, но, очевидно, победа будет важный фактором, особенно учитывая беспроигрышную серию Зидана из 31 матча. Победа даст преимущество "Мадриду", но говорить об исходе Ла Лиги еще очень рано.

Теги: Луис Энрике, Мунир Эль-Хаддади, Пако Алькасер, Примера, Реал Мадрид, Сандро Рамирес

Источник: Sky Sports

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


stilet2010 в 18:51:15, 04.12.2016

Энрике GO!!!

Cavka в 10:16:32, 04.12.2016

Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВСЕ УЖЕ ПОНИМАЕТ ЧТО беда команды полузащите.не кому не нужные трансферы.и в этом виноват только один человек,и это Лучо.он сказал купит этих не нужных.нет инесты,нет игры команды.я прошлом сезоне тоже сказал что с такой игрой нам хана.если не будет покупать норм полузащитников.почему закончился эра испании,потому что там уже нет хави,инеста уже с возрастом.и бускест не такой.и это прямо касается барсу.все эти оди и сборная,и клуб доминировала благодаря этим игрокам.я не отрицаю заслугу других,нет,не коем образом.а щас барса держится ели ели из за Месси.бедный он не может всегда одному ташит.

dorden в 20:55:48, 03.12.2016

Обидная ничья на 90-ой минуте , но я считаю -6 это не критично. Критично будет то если мы и дальше позволим себе терять очки , как с Малагой , Сельтой, Сосьедадам и не поменяем игру в полузащите. Иньеста восстановился -это +, у нас есть состав, который выигрывал ЛЧ, ну правда ослабленная позиция левого защитника, но против этого состава играть научились . Высокий прессинг , отрезаешь МСН и всё. Набрали кучу полузащитников , но как оказалась они не могут сделать игру с Эркулесом. Полузащита самая без Иньесты самая слабая линия команды, которая всегда славилась контролем мяча и сильным центром. Нужны новые идеи и качество в центре поля, т.е. в этом сезоне что то зацепить будет очень проблематично.

MAKSIMMMMMM в 20:54:29, 03.12.2016

Хреновая игра от Барсы не обыграть дома такой мертвый Реал от Энрике ноль идей, зачем выпускать ЭТО ДНО Гомеса я в аху от его игры,провальные трансферы в этом сезоне без Иньесты нет полузащиты совсем,самое убогое классико за последние годы со стороны Барсы раньше она такой Реал давила и уничтожила!!!

Apsny в 20:16:05, 03.12.2016

Энрике на выход.

Cavka в 19:27:16, 03.12.2016

Mix-такой вопрос задаешь,кого могу искать,обидателей этоо сайта))и я не писал именно кто то,а всех имел ввиду.а по твоему я скрытно написал?

dorden в 19:07:26, 03.12.2016

У меня после первого тайма всего лишь два вопроса: 1. Всё таки Реалу похоже больше надо эти 3 очка? так как они острее и больше хотят играть. 2. На какой всеночной дискотеки был сегодня Неймар? Если не изменят что-нибудь в перерыве и в надежде авось залетит, то ничего хорошего не будет.

Mix в 19:06:07, 03.12.2016

Cavka, а я скрытно говорю? Ты пишешь, что кто-то не появляется, никаких вестей. От кого ты все это ждешь?

Cavka в 17:00:53, 03.12.2016

Mix-не понял,ты про что,откровенно скажи

Mix в 16:54:51, 03.12.2016

Cavka, друг, ты кого потерял-то хоть?

Cavka в 16:41:41, 03.12.2016

где же вы)))не каких вестей от вас.не ужели вы появляйтесь после побед?если не лен,жду ваших прогнозов на матч.заранее спасибо))