День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.12.2016

Прецедент объятий между Месси и Роналду в Класико Bookmark and Share

     В Класико между "Барселоной" и мадридским "Реалом", в котором было больше обоюдного напряжения и нервов, чем футбола и голов, теплые объятия Лео Месси и Криштиану Роналду стали одним из самых запомнившихся моментов дуэли. Несмотря на это, запечатлевшие эти моменты кадры нельзя назвать странными, ведь профессиональное уважение стоит выше соперничества.

     Любопытно, что в фотоархивах можно найти похожие кадры из Класикос прошлых лет, как, например, Ла Лиги сезона-2008-2009, когда главными героями стали Карлес Пуйоль и Рауль Гонсалес.

     Если субботний матч немного огорчил Лео Месси из-за ничейного результата (1:1), который в определенной степени сродни поражению сине-гранатовых, то в случае с Раулем счет 2:6 решил исход Ла Лиги в пользу "Барсы". Рауль всегда показывал себя с наилучшей стороны в том, что касается человеческих качеств, которые соответствовали уровню его футбольного таланта и уровню Пуйоля. Кстати, тогдашний капитан блауграны отпраздновал помимо всего прочего авторство одного из голов своей команды.

     Возвращаясь в настоящее, следует отметить, что Лео Месси и Криштиану Роналду всегда с уважением относились к друг другу как в профессиональном, так и в личном плане, несмотря на то, что уже на протяжении более чем 10 лет они соперничают на командном и индивидуальном уровнях за всевозможные награды.

     То, что два кадра, разделенные временем (более семи лет), повторяются в ходе матча наивысшего накала страстей, безусловно, ободряет. И это при том, что игроки защищают цвета извечных соперников.

Теги: Карлес Пуйоль, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Mix в 21:03:27, 07.12.2016

xavi1986, приятно слышать! Для общения лучше всего использовать форум, где идет обсуждение каждого матча.

xavi1986 в 19:34:26, 07.12.2016

ох давно я не был на этом сайте, обычно я сейчас смотрю новости из сайта спортс.ру, ну а так админы я буду частенько заходить сюда!, по прошедшему классико могу сказать играли достойно, но уже не так уверенно как раньше, хотя вчерашний матч против боррусии порадовал, и дал надежду что та барса тики таки еще жива.