День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.12.2016

Гильем Балаге: "Никто не знает, какая "Барса" будет в феврале" Bookmark and Share

     В последней статье своей колонки на Sky Sports эксперт по испанскому футболу Гильем Балаге делится мнением о результатах жеребьевки Лиги чемпионов. По ее итогам соперником "Барселоны" на стадии 1/8 финала станет ПСЖ. Что касается других испанских клубов, то мадридский "Атлетико" встретится с леверкузенским "Байером", а "Реал" — с "Наполи".

     Кроме того, Гильем дает краткий обзор ситуации в Ла Лиге и отвечает на вопросы пользователей Твиттера.

     Так специалист прокомментировал жребий "Барселоны":

     — "Барселону" ждет тяжелое противостояние с ПСЖ. Эдинсон Кавани смог заменить Златана Ибрагимовича как голеадора, и хорошо взаимодействует с Лукасом Моурой и Анхельем ди Марией. Под руководством Унаи Эмери мы видим ПСЖ крепкой командой, но пока никто не знает, какая "Барселона" будет в феврале. Будет ли это "Барселона", которую мы увидели в последнем туре, "Барселона", нацеленная на контроль игры, с Андресом Иньестой, руководящим командой, который предлагает ей держать все под контролем. Или это будет "Барселона", которая играет в более "прямой" футбол и позволяет сопернику играть с собой.

     Остальные пары

     — Итак, "Севилья" получила в соперники "Лестер". По сути, встретятся команды, одна из которых заняла 7-е место в Ла Лиге, а другая стала чемпионом Англии, поэтому я с нетерпением жду, что выйдет из этого противостояния.

     — Я думаю, что в плане вариаций "Севилья" — более изощренная команда, нежели "Лестер": в минувший уик-энд против "Сельты" андалусцы использовали схему 4-1-4-1, при этом Н`Зонзи исполнял ключевую роль, действуя перед обороной. Его опекали, поэтому Хорхе Сампаоли выпустил на поле Висенте Иборру, который оформил хет-трик. У "Севильи" всегда есть множество альтернатив в решении проблем. Если Самир Насри в хорошей форме, то "Севилья" становится командой, которая способна контролировать ход матча; а если в форме Витоло, то севильцы приобретают скорость в действиях.

     — Мы знаем "Лестер": если эта команда играет на максимуме своих возможностей, то она может победить любого соперника, и в этом мы могли не раз убедиться. В этой паре мало ясного, разве то, что мы увидим две смелые команды с двумя контрастирующими стилями.

     — Если "Севилья" сможет сыграть столь же надежно в обороне, как играла в последнее время, думаю, что ее сопернику будет сложно. На мой взгляд, "Севилья" — фаворит.

     — Я думаю, что "Реал" на самом деле может немало помучиться в противостоянии с "Наполи", потому что в игре итальянцев есть то, что не нравится "Реалу". Это команда, которая не хочет держать мяч, предпочитая быстрые переходы из обороны в атаку. Даже несмотря на то, что "Наполи" из-за травмы не сможет помочь Милик Аркадиуш и Гонсало Игуаин, который перешел в "Юве", "Мадрид" может потерять немало крови.

     — "Вольфсбург" и "Рома" создали уйму проблем "Реалу" в прошлом сезоне, и я жду подобного и в этом. "Наполи" нечего будет терять, и если воспользоваться возможностями, которые, я уверен, у них будут, мы увидим более равную пару, нежели многие могли бы подумать.

     — "Атлетико", думаю, — фаворит в противостоянии с леверкузенским "Байером", но мадридцам нужно совершенствоваться в оборонительной и атакующей игре. Они продолжают искать себя, они хотят быть командой, которую узнавали бы все.

     — Диего Симеоне, прибегнув к одному из своих атакующих орудий в полузащите и сделав три центральных полузащитника из четырех, вернул "Атлетико" в число сильнейших. Теперь им нужна стабильность и голы Антуана Гризманна.

     Мнение о ситуации в Ла Лиге

     — "Барселона" вернулась к прежним принципам своей игры и показала прекрасный футбол в матче против "Осасуны". Защитники, привнесшие широту в игре против обороняющегося соперника, подключались из глубины, чтобы застать его врасплох. Два гола стали результатом взаимодействий Жорди Альбы и Серхио Бускетса. Лионель Месси, конечно, просто получал удовольствие от того, что его команда контролировала мяч, и свободно действовал по всему полю.

     — Две подряд убедительные победы "Барсы" после Класико. Однако Луис Суарес выглядит по какой-то причине немного "ржавым".

     — Что же касается "Реала", то последние игры этой команды принимают уже знакомую форму. Подопечным Зидана не хватает интенсивности в действиях; они позволяют играть сопернику, во многом потому что не контролируют ход игры. Но в итоге все заканчивается переключением на 5-ю скорость, что называется "эпическими" моментами "Мадрида". Обычно эти моменты случаются в концовках, когда мадридцам удается изменить результат в свою пользу.

     — Снова забил Сархио Рамос, и последний гол стал его пятым в сезоне и четвертым важным в сезоне. Но "Реалу" нужен был еще гол Мариано, который сравнял счет за десять минут до конца.

     — Футбол, в который играет "Реал", нельзя назвать красивым, но в Мадриде это мало кого волнует. Главное для них — победа, и когда она нужна, "Реал" находит способ перейти на 5-ю скорость. Я не знаю, смогут ли они продолжать в том же духе все время, но вот уже 35 матчей "Мадрид" идет без поражений, а это абсолютный рекорд клуба.

     Вопросы пользователей Твиттера

     @fwallgren23: Как вы думаете, какую ошибку допускает Луис Энрике в плане игрового стиля?

     — Когда нет Иньесты, он не верит в Дениса Суареса как его сменщика. Доверяй он больше Денису Суаресу, сейчас "Барселона" была бы более узнаваема. Иньеста уже не может играть подряд три полных матча.

     @SaAbacha: Насколько хорош сейчас "Реал"? Не дело ли все в удаче, особенно учитывая то, как сложно даются победы мадридцам?

     — Это типичная конкурентоспособная команда. Конкурентоспособная в том плане, что в больших играх она добивается своего. Раньше я сомневался в Зидане, когда дело доходило до важных матчей, и думал, что сильные команды могут воспользоваться недостатками в игре "Реала", которые имеются. Когда, например, нет Каземиро, никто не способен полноценно заменить его. Роналду уже на столь результативен, как раньше, Бензема тоже, но у них в крови показывать себя в важных матчах. У Зидана получается оставлять все это в стороне.

     @barcaboy100: Какова вероятность перехода Ракитича в "Манчестер Юнайтед"?

     — Ракитич очень счастлив в "Барселоне", и я не думаю, что у него планах перейти в "Манчестер Юнайтед".

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Байер, Денис Суарес, Жорди Альба, Иван Ракитич, Лео Месси, Лига чемпионов, Луис Суарес, Луис Энрике, Манчестер Юнайтед, Наполи, Осасуна, Примера, ПСЖ, Реал Мадрид, Севилья, Сержи Бускетс, Трансферы

Источник: Sky Sports

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!