День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.12.2016

Извинения, обновления, поиск помощи и поздравления с Новым Годом Bookmark and Share

     В последний день 2016 года наша скромная команда сайта хотела бы обратиться к читателям и пользователям Барса.Ру с извинениями, сообщениями о последних обновлениях на сайте, а также с призывом о помощи в развитии и поздравлением с наступающим Новым Годом.

     В первую очередь, мы бы хотели принести свои извинения за 2,5-месячный простой, когда с конца мая по начало августа сайт находился в состоянии клинической смерти. Мы взяли на себя большую ответственность, создав, и развивая сайт до нынешних масштабов, поэтому с нашей стороны было непозволительно оставить десятки тысяч посетителей без информации о любимом клубе. За это мы поплатились потерей большой аудитории сайта, которую, тем не менее, медленно, но верно, возвращаем.

     В начале нашего пути — страшно подумать, более 10 лет назад — нам активно помогали в развитии сайта обыкновенные пользователи, наши же постоянные читатели. Со временем, социальные сети перетянули на себя немалую часть аудитории, что привело к постепенному "вымиранию" форума, как в свое время произошло с таким, уже немного подзабытым разделом, как гостевая книга. Постепенно и пропадали люди, ставшие членами команды сайта, активно помогавшие в его постоянном и оперативном обновлении. В итоге в последние 3-4 года команда сайта сократилась до тех единиц, стоявших у его истоков, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Мы немного повзрослели: семья, работа, кошка, дом... Стало довольно проблематично уделять то количество времени, которое мы посвящали сайту 6-8-10 лет назад.

     Этот небольшой опус постепенно подводит нас к той части, где мы хотели бы попросить руку помощи у наших постоянных читателей. Если, конечно, у них есть желание и возможность присоединиться к команде нашего сайта. Обновление ленты новостей пользователей, переводы новостей и статей, обновление галереи и прочих внутренних разделов сайта. Мы будем рады любой помощи.

     В последний месяц на главной странице публикуются материалы на различные темы под авторством "Креативный отдел Барса.Ру". Мы также готовы предоставить вам площадку для собственных авторских материалов с возможностью их публикации в основной ленте новостей.

     Пишите по вопросам вступления в команду сайта на данный электронный адрес — korchuganov21@gmail.com

     Теперь мы бы хотели познакомить вас с небольшими обновлениями на сайте. Впрочем, все эти обновления наверняка давно замечены нашими постоянными читателями.

     1.Блок с видео официального клубного канала Youtube. К сожалению, Твиттером нашего сайта стало некому заниматься, и он довольно долгое время висел мертвым грузом в одном из блоков на главной странице сайта. В начале осени он был заменен на видео-поток с официального клубного канала "Барселоны" на YouTube. Обновление настроено автоматически, модерируются лишь другие виды спорта.

     2.Новый формат материалов для перевода. Вместо типичных новостей с официального сайта о рутинных тренировках, восстановительных процедурах и довольно сухих пресс-конференций для перевода в основную ленту теперь отбираются материалы таких экспертов, как Гильем Балаге и Карлес Решак. Также, как уже было отмечено выше, стали выходить авторские статьи под маркой "Креативный отдел Барса.Ру".

     3.Быстрый переход к видеообзорам матчей в календаре. В разделе Календарь Барсы теперь можно оперативно перейти к видеообзорам матчей, нажав на иконку справа напротив соответствующей игры. Борьба за авторские права активно ведется и на просторах популярной русскоязычной социальной сети ВКонтакте, посему некоторые видео становятся недоступными. В данный момент мы активно занимаемся заменой удаленных видео, а вскоре продолжим заполнять раздел обзорами давно минувших сезонов.

     4.Ссылки на онлайн-просмотр матчей в матч-центрах. Примерно за час до начала матчей "Барселоны" в матч-центрах выкладываются ссылки на онлайн-просмотр с помощью программ SopCast и AceStream. При этом сама ссылка на матч-центр публикуется в центральной новости на главной странице сайта.

     5.Обновление внутренних страниц раздела Лиги чемпионов. Помимо внутренних страниц обновлена и главная страница раздела, где появился список всех победителей турнира. Внутренние же разделы сезонов сделаны в одном формате и теперь представляют собой полный перечень матчей "Барселоны" с основной информацией (дата, голы, предупреждения, удаления, незабитые пенальти) и переходом в матч-центр, а также дополнительной информацией о финальном матче и списками лучших бомбардиров и ассистентов сезона. На данный момент оформлены странички последних восьми сезонов, включая текущий (2009-10, 2010-11, 2011-12, 2012-13, 2013-14, 2014-15, 2015-16, 2016-17).

     Это только основные изменения, была еще масса обновлений других страниц, вроде Трофея Пичичи, где появилась история учреждения награды, или переводов биографий новичков "Барселоны", с которыми можно ознакомиться в разделе Состав команды.

     Самым популярным разделом сайта остаются Новости пользователей, которые, по сути, являются обзором русскоязычной прессы. Помимо материалов непосредственно о "Барселоне", мы также публикуем там главные новости мирового футбола и наиболее интересные известия об испанском чемпионате.

     Во многом популярность данного раздела обусловлена не только удобством сбора всей информацией в одном месте, но и в том, что многие сайты изобилуют рекламой, нежели непосредственно контентом. Даже на самых популярных спортивных сайтах часто посреди новостей всплывают рекламные ролики, а фоновая страница украшена очередной букмекерской конторой, что конкретно "тормозит" браузер при открытии даже 2-3 подобных ссылок.

 

     Себе мы пожелаем никогда не опускаться до подобного. Чтобы сайт никогда не страдал от недостатка обновлений и новых материалов. Вам же остается пожелать только хороших новостей и наслаждаться всегда яркой и зрелищной игрой любимой команды в сине-гранатовом.

     С наступающим 2017 годом, друзья!

Источник: barca.ru

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Apsny в 00:30:15, 01.01.2017

Всех с наступившим Новым годом!

Мира, добра и здоровья!