День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.04.2007

"Барса" готовится к рейду на "Ла Ромареда" Bookmark and Share

     Как и два соперника во внутреннем чемпионате, "Барселона" рассталась в этом году с европейскими амбициями и готовится сделать еще один шаг в Сарагосе, чтобы защитить титул чемпиона Испании.

СТАРТОВАЯ ПОЗИЦИЯ

     Выиграв на "Камп-Ноу" у "Депортиво", каталонцы сумели оторваться на два очка от "Севильи", которая в свою очередь сыграла в ничью с другим четвертьфиналистом Кубка УЕФА - "Осасуной". "Севилья" Хуанде Рамоса продолжает бороться в Кубке УЕФА, Примере и Кубке Испании. Главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард хочет выиграть в этом противостоянии и говорит: "Пришло время доказать обоснованность наших притязаний на победу в Примере. Наши игроки способны улучшить качество своей игры, и сейчас самое время сделать еще один шаг к защите чемпионского титула".

ВЫЕЗДНАЯ ФОРМА

     В домашних матчах "Барселона" по-прежнему не знает себе равных. Каталонский клуб близок к повторению результата сезона 1992/93, когда ими не было проиграно ни одного домашнего матча в Примере. Но дело в том, что следующую игру "Барса" играет на выезде, а тут дела обстоят не столь гладко. Победа над "Рекреативо" в Уэльве со счетом 0-4 стала первой выездной победой клуба с ноября 2006 года, и матч с идущей на пятом месте "Сарагосой" в ее родных стенах отнюдь не обещает быть легкой прогулкой для действующих чемпионов. Полузащитник "сине-гранатовых" Чави прекрасно понимает трудность этого матча, даже несмотря на то, что "Барсе" в этом сезоне уже удалось обыграть "Сарагосу" на ее поле со счетом 1-2, правда после поражения на "Камп-Ноу" 1-0. Чави говорит: "Матч будет жестким. Наши соперники в отличной форме. Одно я знаю точно: сценарий матча будет отличаться от четвертьфинального матча Кубка Испании".

ЕВРОПЕЙСКИЕ АМБИЦИИ

     "Сарагоса" также не забыла тот матч, к тому же, всего три очка отделяют ее от идущей на третьем месте "Валенсии", а значит, и от столь желанного места в Лиге чемпионов УЕФА. Так что старые счеты - далеко не единственная причина завтрашнего футбольного пиршества на "Ла-Ромареда".

     - Это будет великий матч. Обеим командам очень нужна победа, но только одна сможет записать в свой актив три очка. Мы сделаем все от нас зависящее, выложимся по максимуму и постараемся использовать любую ошибку соперника, - заявил атакующий полузащитник "Сарагосы" Пабло Аймар.

Источник: uefa.com

Перевод: GIA


Другие новости за 07.04.2007

Новости за 07.04 за предыдущие годы