День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.01.2017

Балаге: "Для "Барселоны" нет никакого смысла в приобретении Коутиньо" Bookmark and Share

     Эксперт Sky Sports по испанскому футболу Гильем Балаге, отвечая на вопросы болельщиков в Твиттере, затрагивает такие темы, как возможный трансфер Коутиньо, уход Пике, кризис мадридского "Реала", перспективы Сампаоли в "Барселоне" и многое другое.

     @marilichat: Как вы считаете, "Барса" предпримет какие-либо действия, чтобы заполучить Сампаоли летом в случае ухода Лучо?

     — Я считаю, что эра Луиса Энрике в "Барсе" подходит к концу, и смелым поступком как для клуба, так и для самого тренера, будет признать это и двигаться дальше. Но так бывает не всегда, а потому в следующем году клубу, команде и тренеру, может, придется помучатся. Так что посмотрим, какое решение примет Луис Энрике. А Сампаоли будет одним из первых в списке претендентов вместе с Эрнесто Вальверде, поскольку у него хорошие отношения с Лионелем Месси, Неймар хотел, чтобы он стал главным тренером сборной Бразилии, и еще он в прекрасных отношениях с Луисом Суаресом.

     — Конечно, Сампаоли — аргентинец, но он прекрасно проявляет себя в "Севилье", которая играет в современный футбол. Он с радостью взялся бы за работу в "Барселоне". Все это и делает его одним из первых в списке претендентов.

     Tony: Есть доля правды в новостях, которые связывают Жерарда Пике с возвращением в Премьер-Лигу?

     — Я уверен в том, что Жерард Пике не хочет возвращаться в Премьер-Лигу на данном этапе своей карьеры.

     @Harisubramani15: Вредит ли трансферная политика "Барсы" развитию "Ла Масии"?

     — Это сложный вопрос, но необходимо отметить, что "Барселона" приняла много неверных решений, связанных с ведением дел в "Ла Масии". В "Барселоне" хотят исправить ситуацию и поручили это Пепу Сегуре, которому предстоит принять множество решений. Раньше он играл ключевую роль в детско-юношеской академии "Барселоны" на протяжении 16 лет, перед тем как возглавить аналогичную академию "Ливерпуля". В "Ливерпуле" ему удалось многое поменять, ну а теперь он вернулся в "Барселону" и попытается снова направить ее в будущее.

     @sir_bikram: Кто, на Ваш взгляд, является фаворитом Ла Лиги этого сезона?

     — Посмотрим, как "Реал" будет выходить из кризиса, но я по-прежнему считаю, что борьба за чемпионский титул — это дело "Атлетико", "Севильи", "Барселоны" и "Реала".

     — Зачем отдавать кому-либо статус фаворита? Конечно, "Севилье" для этого нужно будет выдать исключительный сезон, а "Барселона", "Реал" и "Атлетико" знают, как добиться своего, начиная с этого отрезка сезона. Год должен получиться очень интересным.

     @krampahjnr: Что происходит с "Реалом"? Что не так в команде?

     — Согласно спортивной психологии, когда сомнения проникают в сознание спортсмена, это вредит его выступлениям. Даже несмотря на то, что "Реал" отлично играл против "Севильи", в момент, когда давление достигло наивысшей степени — в последние 10 минут — команда Зидана допустила ошибки. Карим Бензема допустил ошибку, Серхио Рамос допустил ошибку и Кейлор Навас тоже допустил ошибку.

     — Спортивные психологи также говорят, что при 100-процентной отдаче рано или поздно приходит момент, когда тело и голова начинают понемногу сдавать, и спортсмен не понимает причину этого. Вроде бы отношение к делу правильное, но теряется концентрация, а "Севилья" за это заставляет дорого платить.

     — Как сказал Зинедин Зидан, в этом случае все меньше отдыхают, слишком много думают и переживают, и эти сомнения постепенно проникают в сознание игроков. Это хорошо было заметно в матче против "Сельты", который состоялся посреди недели, когда в действиях игроков "Реала" не было интенсивности последних месяцев. Лукас Васкес допустил ошибку, которую обычно не допускает, и затем все идет не так.

     @TomNewland08: Правда ли, что "Барселона" заинтересована в Коутиньо?

     — Не думаю. "Барселона" не интересуется нападающим "Ливерпуля".

     — Я знаю, что Ривалдо говорил об этом, но в его приобретении нет никакого смысла, потому что Коутиньо рассматривают в качестве форварда, а в следующем сезоне тройка нападения "Барселоны" останется прежней.


     А вот новость про Ривалдо:

     Легенда бразильского футбола Ривалдо предположил, что звезда "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо может пойти по его стопам и перейти в "Барселону".

     В интервью Sky Sports News HQ Ривалдо сказал следующее: "По мне, так он отличный футболист, который к тому же хорошо знает Неймара. Они дружат, это футболисты, которые выделяются на фоне других. Я думаю, что этот трансфер возможен, потому что "Барселона" всегда стремится привлекать лучших футболистов, согласны?"

     — Это один из немногих игроков, которые выделяются на фоне других, и я думаю, что этот переход, если он состоится, точно пойдет "Барселоне" на пользу. Это игрок, который без сомнений бы усилил "Барсу". Конечно, "Барселона" итак большой клуб и команда, но такой игрок, как Коутинью, точно бы стал ее большим усилением.

Теги: Жерард Пике, Ливерпуль, Примера, Реал Мадрид, Ривалдо, Севилья, Трансферы

Источник: Sky Sports

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 17:56:57, 25.01.2017

Балаге: "Для "Барселоны" нет никакого смысла в приобретении Коутиньо"
Коутиньо типично Барсовский игрок, технарь, умница, фантазиста хотя и немного травматик но как по мне то из троицы Верати-Коутиньо-Дибала я предпочёлбы Дибалу и вот после Дибалы Коутиньо. Нам полузащиту подтягивать надо,это пожалуй единственное... относительно слабое звено и особенно на фоне старения Иниесты.