День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.03.2017

Балаге: "После решения Луиса Энрике покинуть клуб игроки будто в долгу перед ним" Bookmark and Share

     По словам Гильема Балаге, нет никакой вероятности того, что Луис Энрике продолжит тренировать "Барселону", даже несмотря на историческую ремонтаду в Лиге чемпионов.

     Эксперт SkySports по испанскому футболу ответил на вопросы пользователей Твиттера, и далее мы приводим наиболее интересные из них для болельщика "Барселоны".

     @TomNewland08: Есть ли вероятность того, что Луис Энрике откажется от своего решения покинуть тренерский пост после матча против ПСЖ?

     — Нет, такой вероятности нет. Он уже подумывал покинуть клуб в начале сезона, но вместе с клубом решил отложить это решение. Дело еще и в том, что он хотел объявить о нем ближе к матчу с ПСЖ, после первой игры, которая завершилась со счетом 4:0. Луис Энрике не хотел делать этого после всего противостояния, чтобы не казалось, что между двумя событиями есть какая-то связь. Так или иначе, он не останется.

     — Луису Энрике кажется, что он находится в конце цикла. Любопытно, что его игроки перестали смотреть на него с сомнением, как это было в начале, и стали принимать его решения, большинство из них, хотя у них продолжают возникать вопросы, например, почему Андре Гомеш играет больше Ракитича.

     — Но после решения покинуть клуб игроки будто в долгу перед ним.

     — Ответный матч против ПСЖ означает две вещи. Во-первых, игроки наконец боролись, как и он — обычно команда — это зеркальное отражение тренера, который с ней работает. И, во-вторых, мы видим, что между игроками и тренером есть понимание, ведь в Барселоне они сделали все, что просил от них тренер.

     @Hamsei: Видит ли "Барса" приоритетным трансферы Иско и Верратти этим летом. Помимо правого защитника.

     — Я не думаю, что Иско — это приоритетная цель. Если с Верратти получится, они определенно попытаются заполучить его. Конечно, "Барсе" нужен и правый защитник, и посмотрим, как они решат задачу замены Хавьера Масчерано, ведь команде нужен еще один центральный защитник.

     — Но в "Барселоне" не считают, что команде нужно много новичков. После того, как Ракитич подписал новый контракт, Андре Гомеш должен прибавить. Не будем забывать и о Сержи Роберто. "Барсе" нужно приобрести два или три игрока, но в то же время у клуба нет таких денег, какие есть на ведение трансферной политики других больших клубов. Так что, вероятно, будет одно большое приобретение и и еще два, которые должны будут усилить команду.

     @CWalker87: Клубы Ла Лиги тратятся на строительство новых или реконструкцию старых стадионов. Не значит ли это, что Испания хочет провести у себя Кубок мира?

     — Действительно, клубы тратятся, но это не тот уровень затрат, который бы позволил нам строить топовые стадионы.

     — В федерации так много проблем. К тому же там скоро будут выборы и внутри ее большая коррупция. Сейчас эти проблемы на поверхности.

     — Все это означает, что мы совсем не находимся в том положении, когда можно бороться за проведение чемпионата мира.

     @nWoRodzilla98: Мне всегда нравился Микаэль Лаудруп по своей работе в "Хетафе" и "Суонси". Может ли он стать следующим тренером "Барсы"?

     — Лаудруп не будет следующим тренером "Барсы". Он не подходит под их требования.

     — Да, он бывший игрок и теперь тренер, но "Барса" смотрит на другие аспекты, которым Лаудруп как тренер не соответствует.

     @ZaidAbuRub: Стал ли вчерашний день переломным для "Барсы" в этом сезоне? Теперь она еще больше фаворит на победу в Лиге чемпионов и Ла Лиге?

     — В глазах многих "Барса" фаворит на победу во всех турнирах: Ла Лиге, Королевском кубке и Лиге чемпионов.

     — Я скажу одну вещь, которая может быть немного противоречивой: матч против ПСЖ "Барса" выиграла не благодаря тактике и тренеру, хотя схема была 3-4-3, как все того хотели.

     — Вы могли заметить, что команде лучше удавалось строить игру от обороны, но в последние тридцать минут все решала импровизация, а не столько коллективная мысль. Безусловно, "Барса" обладает достаточным классом, чтобы создавать панику, но 6 голов были забиты после 9 ударов в створ.

     — "Барса" много владела мячом и действовала эффективно. Я хочу сказать, что этой команде по-прежнему нужен импульс, ей нужны новый тренерские идеи и тактические решения. Это была победа за счет индивидуальности и способности бороться.

Теги: Иван Ракитич, Лаудруп, Лига чемпионов, Луис Энрике, ПСЖ, Реал Мадрид, Трансферы, Хавьер Масчерано, Чемпионат мира

Источник: Sky Sports

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Leo Messi~10 в 22:04:20, 15.03.2017

Viatchka, ты кажется вообще не тот матч смотрел??? какие левые две пенальти??? ты посмотри повторы с широко открытыми глазами!!!

А то, что игроки ПСЖ не реализовали свои моменты, это уже их проблемы.

Viatchka в 15:41:20, 13.03.2017

Команда прикупала всё время каких-то "левых" футболистов (кроме Неймара и Суареса), очень среднего уровня, в результате если "святая троица" не в порядке, то "пиши пропало"!
А у Лео явно сейчас "забастовка"!

MBA в 21:04:20, 12.03.2017

этот сукаааа гомеш достал уже.нах его ставит не понимаю.с выгодной позиций когда нужно дать пас он бьёт по воротам.нужно его продовать,а вместо него брать Нзонзи,замена Бускетсу идеальная а не это бревно.буду надеяться сегодня среал очки потеряет,хотя наврятли,узнав о порожений барсы они будут жопу рвать чтоб взять три очка.эх теперь каждая игра как финал будет.нельзя упускать их долеко.надежда на сельту что они смогут их остановить.

Cavka в 20:51:06, 12.03.2017

не знаю других,я щас согласен с Viatchk ой.я тоже говорю-против псж не было поставленной игры.выиграли на эмочиях.а сегодня было видно что к чему.провалили матч маскерано,альба(дело не голе.не какой пользы от него)денис суарес и месси очень слабо играл.как будь что чем то не доволен.про гомеша промолчу((мне так кажется не сможем пройти дальше 1/4 лиги чемпионов

TonyL в 12:57:34, 12.03.2017

Очень приятно, когда подгорает пердак у переобутого.
Viatchka, продолжай в том же духе. Не сдавайся! У тебя получится! Тебя услышат...
Хочешь выделиться из толпы оригинальностью своих высказываний? Успакойся, тебе это удалось. Вот, только, как футбольный эксперт-аналитик - ты совсем беспонтовый)))
А впрочем, продолжай смешить окружающих (у тебя это лучше всего получается).)))

Mix в 12:52:28, 12.03.2017

Viatchka, тебе таблетки надо принимать вовремя. Какие к черту левые пенальти? По Неймару пенальти вообще ни у кого вопросов не вызывал. По пенальти с Суаресом уже опубликовали детальные повторы, где видно как Маркиньос сначала локтем ему врезал по горлу, а потом и коленом добавил сзади по ноге. Ты можешь найти ошибки вратарей и судей во всех 150 с лишним забитых голах Барселоны в сезоне, но факт остается фактом - команда по-прежнему претендует на триплет, в отличие от того же Реала, у которого по-твоему состав в пять раз круче, чем у Барселоны.

Viatchka в 12:18:36, 12.03.2017

В Ювентусе "священную корову"- Бонуччи "поставили на место", чтобы уважал тренера, а в Барсе руководство клуба изначально отдает тренеров на "откуп" игрокам - пусть жрут, только бы играли! И много "воды здесь мутит" Лео, который чем хуже играет, тем больше капризничает, а другие игроки тоже на него смотрят, а виноват кто - тренер!
"Отскочили" с ПСЖ на 50% случайно - два "левых" пенальти, автогол, да и ПСЖ ещё два-ьри верняка не забил! А Барса с игры комбинационно вообще ничего не забила - ошибки вратаря ПСЖ(первый и четвёртый) и судьи (третий и пятый)! Больше ничего!
А уже все довольные третий день думают, что уже всё хорошо!