День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.05.2017

Лео Месси: 5-й сезон, превосходя отметку в 50 голов Bookmark and Share

     Он не врожденный центральный нападающий, и даже не вингер или полузащитник. Можно точно сказать, что для понимания феномена Месси следует принять идею о том, что Месси — это всего понемногу: лучшая "девятка", лучший вингер и лучший полузащитник.

     Только так мы сможем начать понимать то, как футболист может покорить статистические достижения, которые покорил аргентинец. Особенным, уникальным и редким его делает следующий факт: за 8 лет он ни разу не опустился ниже отметки в 38 голов за сезон, включающий все соревнования. Это количество голов — его наименьший показатель. Начиная с того сезона, когда Лео и "Барса" завивали первый триплет в истории с Пепом Гвардиолой, его статистика со взрывным эффектом стала улучшаться.

     В историю вошли 73 гола, которые записал на свой счет Месси в последний сезон Пепа Гвардиолы на посту главного тренера команды.

     Многие полагают, что именно благодаря Гвардиоле случилась метаморфоза Лео, который превратился из великолепного игрока в просто лучшего. Пеп "вытащил" Месси с правого фланга, на котором он раньше болтался, и сделал его ложным центральным нападающим. Настоящая революция. На этой позиции и развился его дух голеадора, возможно в ущерб другим игрокам этого амплуа, как Это`о, Ибрагимович или Вилья.

     Несмотря на это, Месси смог адаптироваться к новым условиям, поскольку приход в команду Луиса Суареса, который как раз и действует на позиции "девятки", не оставил ему другого выбора, как немного изменить свою роль на поле. Получилось у него все как нельзя лучше, ведь благодаря этому тактическому ходу мы наслаждаемся лучшим Месси всех времен, футболистом, который из глубины начинает созидание, видя свободные зоны для паса, которые никто другой из смертных не сможет уловить, и одаривая товарищей по команде потрясающими ассистами.

     Вкупе с этим Месси остается ненасытным бомбардиром. В этом сезоне он возьмет трофей Пичичи и "Золотую бутсу", и даже может стать лучшим голеадором Лиги чемпионов, где Роналду отстает от него на 1 гол.

     Вот уже 5-й сезон Лео завершает с более, чем 50 голов в своем активе. Остается еще 3 официальных матча, и можно с уверенностью сказать, что он еще больше возвеличит свою легенду. Посмотрим, чем он нас удивит в следующий раз.

Теги: Лео Месси, Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ptha в 02:49:10, 13.05.2017

Месси - Месси. Он просто (ПРОСТО) чуууть быстрее делает все. Ну все.
Ини обладает чуть более изощренным дриблингом.
Ней чуть побыстрее.
Хотел сказать, что Суа чуть более агрессивен...

Хотел развить мысль и поймал себя на ней.
А она такова - Лео в любой ситуации делает ОПТИМАЛЬНОЕ действие. Если он в тонусе.
Хави несколько лет назад сказал святую фразу - Лео ВСЕГДА играет ХОРОШО.
Хави тогда просекал все - и Лео ТОГДА действительно ВСЕГДА играл хорошо - если вы понимаете, о чем я.
Ща Лео ПОЧТИ всегда играет хорошо. И этого ПОЧТИ хватает на бля Ювентусы и Реалы.
Жаль.

ЗЫ Ну хватит эти формы.... Ну заибали уже.

Dearfan в 08:53:25, 11.05.2017

Витя! с этим комментом о Месси ты явно перегнул)

Mix в 16:44:03, 10.05.2017

Ога, забил победные мячи на Кальдероне, Бернабеу, Месталье. Спас матчи на Эль Мадригал, Бенито Вильямарин и Аноэте. Хет-трик в ворота Сити, победный гол Атлетико в кубке. Или решающими матчами автоматически становятся все проигранные? Ну, без Месси число таких матчей увеличилось бы в разы, судя по статистике.

Viatchka в 16:12:49, 10.05.2017

Пусть он эти 50 голов засунет в "одно место" - все решающие матчи профукал!!!