День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2017

"Барселона" повторила победную серию сезона Bookmark and Share

     Команда находится в превосходной форме, и результаты последних туров — хорошее тому подтверждение. Подопечные Луиса Энрике вот уже 6-й тур подряд одерживают победу за победой. Это 18 набранных очков в дуэлях с "Лас-Пальмасом", "Вильярреалом", "Эспаньолом", "Осасуной, "Реалом" и "Реал Сосьедад". Подобная статистика позволяет сине-гранатовым сохранять шансы в борьбе за чемпионство в Ла Лиге. Причем эта цифра покоряется "Барсе" уже не впервые, ведь это повторение показателя, установленного в интервал с 21-го по 26-й туры. В предстоящее воскресенье подопечные Луиса Энрике могут превзойти это достижение, если выиграют в матче против "Эйбара" Хосе Луиса Мендилибара.

     Помимо повторения рекорда побед, матч против "Лас-Пальмаса" оставил после себя и другие любопытные факты, которые приводятся ниже.

 

  • Неймар стал одним из главных героев матча, отдав голевую передачу и оформив хэт-трик — первый для себя на выезде в футболке "Барсы", при это он нанес всего три удара в створ ворот. Однако этот хэт-трик — не первый для него в "Барселоне": до этого он забивал по три гола в матчах против "Селтика" (2013-2014), "Гранады" в чемпионате (2014-2015) и записал на свой счет покер в прошлогодней встрече с "Райо".
  • Луис Суарес находится в превосходной форме, что он доказал, забив 6-й гол в 4 матчах против "Лас-Пальмаса" и нанеся при этом всего 1 удар по воротам соперника. Канарская команда является одной из излюбленных жертв уругвайца, наряду с "Бетисом" и "Спортингом" (по 7 голов), а также "Депортиво" и "Эспаньолом" (по 6 голов). Кроме того, нападающий вот уже в 3 матче подряд не уходит с поля без забитого мяча, и для повторения своей лучшей серии ему не хватает лишь одного гола.
  • В нынешнем сезоне "Барса" очень результативна. После 4 голов в воскресном матче на счету команды в общей сложности 112 точных удара. Сине-гранатовые могут сравняться или даже превзойти рекордный показатель, установленный командой Тито Вилановы в сезоне-2012-2013 (115 голов), если забьют 3 или более голов во встрече с "Эйбаром".
  • Марлон Сантос удачно дебютировал за первую команду в Ла Лиге. После "премьеры" в Лиге чемпионов в матче против "Селтика" игрок резервной команды провел 90 минут на поле стадиона "Гран-Канарья". Марлон сделал 82 точные передачи и стал лучшим игроком сине-гранатовых в этом аспекте игры.
  • Луис Энрике одержал 100-ю победу в Ла Лиге, учитывая его тренерскую карьеру в "Сельте" (14 побед) и 3 сезона в "Барсе" (30 в сезоне-2014-2015, 29 в сезоне-2015-2016 и 26 в текущем). Если Лучо выиграет с "Барсой" и в предстоящей дуэли с "Эйбаром", то превзойдет отметку в 100 побед.

 

Теги: Луис Суарес, Неймар, Примера, Статистика, Эйбар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!