День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2017

Самая холодная речь Неймара Bookmark and Share

     Не было ни аплодисментов, ни оваций, ни слез. Один из свидетелей прощания Неймара с командой охарактеризовал встречу как "очень холодную и недолгую". Эпитеты, которые скорее подходят для описания технических трюков бразильца на поле. Это странное прощание длилось чуть более 10 минут.

     Перед тем, как проститься с товарищами по команде, с которыми он пережил минуты славы и не так много неудач, Неймар встретился с главным тренером команды Эрнесто Вальверде в одном из офисных помещений "Сьютат Эспортива". Там Неймар также не стал углубляться в аргументы своего решения, а просто спокойно попросил тренера облегчить его уход из команды. Тренер согласился, а в прощальном ритуале ограничился простым пожатием руки.

     Ну а потом настал момент истины: Неймар пошел к своим партнерам, чтобы сообщить им новость о своем уходе. На самом деле сюрпризом эта новость стала лишь для немногих, поскольку за несколько дней до этого, еще в ходе турне по США, он сообщил о своем решении самым приближенным товарищам по команде. Эта информация быстро перестала быть секретом.

     Оставалось только официально сообщить всей команде. Неймар ждал, пока соберутся все игроки, включая тер Штегена и Андре Гомеша, которые присоединились к сборам позже всех. За чуть более чем 30 секунд он сбросил с себя тяжелую ношу, выражая в основном благодарность за годы радости, проведенные вместе с "Барсой". "Вы будете всегда в моем сердце", — сказал Неймар.

     После этого один за другим игроки принялись обнимать Неймара. Очевидно, что самые горячие объятия были с теми, с кем бразилец делился своими мыслями в последние дни: Жерард Пике, ставший для него родной душой, Месси и Луис Суарес. Весьма тепло с Неймаром простился с Умтити, Альбой и Видалем, с которыми у бразильца сложились хорошие отношения. Прощание с Дугласом и Рафиньей прошло отдельно, поскольку эти игроки входили в круг наиболее близких друзей Неймара.

     Однако несмотря на эти детали, общая атмосфера в раздевалке не была грустной. Это большой удар со спортивной точки зрения, ведь кто бы не пришел на замену Неймара, никому не удастся превзойти его в классе. Но у нас есть лучший футболист в мире, и этого ПСЖ не отнять.

Теги: Неймар, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 13:06:41, 05.08.2017

Лучший игрок сейчас в "Монако" - Лемар, и лучшей замены Иньесте не найдёшь!

rinorino в 08:54:13, 05.08.2017

Смотрел вчера я вашего Мбаппе в игре: никакой фантазии, нуль дриблинга, нуль голов, нуль голевых передач... Какие ещё 200 лямов за этот кусок д...ма? И как он может заменить Неймара? Поверрьте, по позиции Нея могут заменить лишь Коутиньо и Азар, да и то лишь отчасти, наполовину, т. к. Ней по сравнению с ними другой уровень.

контр атака в 23:59:12, 04.08.2017

С маркетинговой стороны Дембеле не очень удачная покупка. Я к тому что ПСЖ уверен на футболках Неймара половину окупит , а Дембеле не так популярен чтоб выручить на продаже атрибутики или не популярен как рекламное лицо. 222 за Неймара это не много поверьте тем более во Франции где в принципе особо и поболеть то людям не за кого кроме ПСЖ и Монако,а учитывая что Монака распродает своих звезд то и скорее Монако не "вишенка на торте"

barcafan-vl в 22:29:47, 04.08.2017

Согласен с Hich. Сейчас будем наблюдать за эпопеей под названием "как про..ать 222 млн.". Просто у Дембеле на позиция Нея. Кто можетулучшить игру? Мбаппе, Азар, Тьяго, Иско, Ренато Санчес, Лапорт. Но их не купят.

titan57 в 18:20:17, 04.08.2017

скореес всего купят в защиту Иньиго Мартинеса. след. летом скорее всего уйдет маска и на его место как и обещали приобретут Мину. Дембеле нужен обязательно. пусть бартомеу сотку или больше выкладывает но игрока покупает. вот коутиньо приобрести будет очень сложно. но если приобретут то барса будет сильнее чем с неймаром. не понимаю почему не пытаются Деле Али купить?

Hich в 16:59:44, 04.08.2017

купят шлак вместо Неймара

xoiiiemin в 16:15:31, 04.08.2017

В том то и дело,что мотор Барсы,а было когда то аж 2(Хави и Иньеста),сейчас уже их нет.Первого-физически,а второго фактически,Иньеста очень сдал физически,мяч и техника у него осталась,а физики-нет.Очень нужен быстрый,толковый молодой игрок в центр поля,с хорошим пасом и видением поля.Только тогда,заиграет новое трио нападения(Месси-Суарес- Дембеле или Дибалла),а без такого игрока,даже если сметстят Месси только в полузащиту,все равно,атаку 30летний Месси не разгонит.Коутинье или Вератти скорее всего им не достанутся,да и остальных накупленных ранее бревен,надо куда то сплавлять!

Viatchka в 14:21:55, 04.08.2017

С такой игрой Барсы - медленной и вялой, приличные игроки скоро будут все обходить его стороной! Неймар единственный, кто хоть как-то старался играть быстро! В команде 3-4 приличных футболиста, остальные - "тихий ужас", некоторые просто "дубоватые", для скамейки запасных в Гранаде или Эйбаре - что они делают в топ-клубе, которым пока является Барса??!!!
Вроде говорят, что Лео наконец решил заняться своей скоростной физухой! Надеюсь у него хватит желания, иначе скоро и Лига Европы будет желанна!

xoiiiemin в 08:22:27, 04.08.2017

Теперь вопросов стало еще больше,чем ответов!Дело не в том,что он ушел,а в том почему у такой команды как БАРСА,такое гнилое и слабое руководство?Ведь эти админишки слили,очень многих,и слили в тихаря очень не красиво,чего стоит только поступки как с Круифом или Пепом.Да,Неймар быо чужеродным в Барсе,но клуб.то вообще не помог ему ни чем,что бы Барселона стала ему все же домом.Алвеса то нафиг было,так отпускать,пожалели 2 года контракта,игроку,который играл на бровке лучше всех остальных,мало того,что замену не нашли до 17 года,так еще и Неймара упустили и отмечу,скорее всего не подпишут ни кого,за Неймаровы деньги.Ни Вератти,ни Коутинье к ним не пойдут,а Дибала если и придет за 120 лямов,это не чего не даст.Этому руководству,надо сейчас уже уходит в отставку в полном составе и срочно возвращать в структуру клуба,людей,который они выкинули в свое время(Лапорта,Субисарета,Бигиристайн,Пеп+новых Пуоль,и Хави и пр)

TonyL в 01:40:25, 04.08.2017

Скатертью дорога...
Совсем не удивлюсь, если следующим летом он окажется в Реале (а может и этой зимой).
Ловлю себя на мысли, что всегда чувствовал его инородным телом в Барсе, и старался задавить эти мысли "в зародыше". Но... Видать, не ошибся. Не та ментальность у него для игры в ТАКОМ Клубе, как Барса. И, опять же, почему-то совсем не жаль, что он "срыгнул". Именно срыгнул. Уходить надо достойно.