День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.08.2017

Бартомеу: "Поулинью попросили приобрести в тренерском штабе" Bookmark and Share

     Жосеп Мария Бартомеу выразил удовлетворение приобретением бразильца, который подписал с "Барселоной" 4-летний контракт. На прошедшей в четверг презентации игрока президент клуба поблагодарил за усилия двух сторон для осуществления этого трансфера, а также отметил, что Поулиньо был приобретен по просьбе тренерского штаба команды. "Хочу поблагодарить Поулиньо за то, что он принял предложение "Барсы", а также за его усилия. Это трансфер, основанный на просьбе технического секретариата и тренерского штаба, это игрок, к которому клуб проявлял интерес", — заявил Бартомеу.

     Бартомеу, вручивший Поулинью футболку "Барселоны" с его именем и номером "15", подчеркнул, что "Барса" "заплатила за игрока сумму, близкую к той, которая была прописана в качестве отступных в его предыдущем контракте". Финансовой соглашение с китайским клубом "Гуанчжоу Эвергран" оценивается в пределах 40 миллионов евро.

     Игрок сборной Бразилии оказывал всяческое давление на свой предыдущий клуб, чтобы перебраться в столицу Каталонии и осуществить свой мечту. Он даже согласился на снижение своей годовой заработной платы на 2 миллиона евро (теперь он будет получать 5 миллионов евро за сезон). Также следует отметить, что переход Поулиньо в "Барсу" произошел в непростой момент для каталонского клуба, учитывая невзрачную игру, показанную командой в Суперкубке Испании.

Теги: Жосеп Мария Бартомеу, Суперкубок Испании, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 17:32:51, 19.08.2017

Согласен, что контракты надо соблюдать и отрабатывать! Но если бы Ливерпуль за Коутиньо когда-то отдал 80 млн.евро, а Барса сейчас 100 (120),то конечно это несерьёзно, но когда Ливерпуль отдал (не помню точно) в районе 10-20 млн., а Барса предлагает 100, да и сам футболист хочет уйти, то махать контрактом перед лицом Коутиньо боссам Ливерпуля как-то неприлично!

Viatchka в 17:27:17, 19.08.2017

С Коутиньо и ,особенно, с Дембеле Барсу "разводят на "бабки"! Лучший в мире опорник сейчас - Матич, куплен за 40 млн.фунтов. Цена Коутиньо - млн 60 евро, Дембеле - млн. 30, максимум!
Барса - чемпион по худшим трансферам! Только с Неймаром вроде попали, так и то - сбежал!

Hich в 16:13:18, 19.08.2017

не понятно и то как игрока хотят заставить играть за клуб если он не хочет, а клуб хочет за него большие деньги, правильно Неймара отпустили, Коутиньо забей мяч в свои ворота или очки мячом разбей Клопу

Hich в 14:11:08, 19.08.2017

соглашусь с romani23, именно руководство барсы доят на деньги, обидно но этом сезоне и бронза неплохо тогда

romani23 в 14:02:27, 19.08.2017

Viatcka... В трансферное окно говорят про трансферы, как начнёться сезон будем обсуждать игры.
Сначала надо закончить процэсс комплектования команды и ужэ исходя из подбора игроков Вальверде и будет выстраивать игру под имеющийся игроцкий подбор.

DXman48 в 14:01:27, 19.08.2017

Кошмар... " Не купим того, так купим этого. А не купим этого, так купим воооон того". И это называется трансферная политика? По моему, руководство Барсы находится в шоковом состоянии.

Viatchka в 12:31:56, 19.08.2017

Опять за своё - всё про трансферы! Да хр..н с ними и с Коутиньо, с Дембеле, и с Трампом и Меркель! У команды "Барселона" нет игры!!!!!
Её (игры) не было с Неймаром, чего вдруг она появится с Коутиньо или Дембеле, или с обоими сразу????! В клубе надо менять кардинально весь футбольный процесс, а потом всё остальное, менее значительное!

Viatchka в 12:24:03, 19.08.2017

Барселонские "болелы" такие же ид...ты как и руководство клуба, и никого не разорвут! Потому что уже давно пора, а все "живы и здоровы"!

romani23 в 20:40:12, 18.08.2017

Ньюс свежатина но... неприятная, Ливерпуль заблокировал очередной...третий по счёту вариант Барсы, в этот раз 118 ф/с (130 миллионов евро) и это при том что Коутиньо ужэ (перед вторым предложением Барсы) категорично заявил Клопу что..."играть в Ливерпуле не будет". Они прекрасно понимают настроение игрока и его принцыпиальность но знают и НЕОБХОДИМОСТЬ Барсы в Коутиньо и доят и доят лохов а Бартомеу, Фернандес, Санлехи и ижэ с ним лохи самые настоящие. В конечном итоге Коутиньо скорее всего будет в Барсе но мне почему-то кажэться что и Дембеле и Коутиньо обойдуться нам в 300 лимонов. Вот вам пример того К А К поступают с лохами.

titan57 в 20:12:06, 18.08.2017

причем покупать лема надо было еще до ухода неймара. сейчас же все задирают цену. такого убогого руководства еще не было

spawn2016 в 19:39:03, 18.08.2017

Да какому норм тренеру он на х.. сдался??
Большего бреда не слышал !! Обос...сь с Вератти , а теперь делают хорошую мину при плохой игре

titan57 в 19:24:36, 18.08.2017

ведь ясно же что коута нам не продадут так почему не купить Лема из Монако? игрок шикарный и ккак раз тот кто нужен Барсе. Дембеле думаю купят, но вот что из этого получится неиззвесттно

vadim1972 в 17:48:49, 18.08.2017

пусть мир Барселоне. как только слышал в новостях что теракт

romani23 в 17:32:19, 18.08.2017

titan57
То что потом администрацыю распнут это и козе понятно но для нас этоли утешение и для команды, ведь трансферное окно закрываеться менее чем через две недели и сезон пойдёт на смарку если не усилимся за оставшееся время, потом с Бартомеу народ разберёться и проведёт все необходимые юридические процэдуры но сезон пойдёт на смарку, ведь зимой большие трансферы не деляються а значить весь сезон грядущий щас уложен в оставшиеся до закрытия окна время. Об этом речь
... - Судя по всему ситуацыя с Коутиньо и Дембеле зашла в тупик, и хотя и Коутиньо и Дембеле устраивают нешутошные истерики однакож и боссы их клубов непреклонны а цэны за них запрашиваемые всё растут, они все повышения Барсы блокируют, Фернандес и Санлехи плохие переговорщики, их просто катают по земле за волосы и "доят" безпощадно и всё это на глазах у всего Мира и весь Мир ужэ тащиться от Бартомеу и его горе-дипломатов. Вообщем у меня на душе всё тревожнее.

romani23 в 17:31:06, 18.08.2017

titan57
То что потом администрацыю распнут это и козе понятно но для нас этоли утешение и для команды, ведь трансферное окно закрываеться менее чем через две недели и сезон пойдёт на смарку если не усилимся за оставшееся время, потом с Бартомеу народ разберёться и проведёт все необходимые юридические процэдуры но сезон пойдёт на смарку, ведь зимой большие трансферы не деляються а значить весь сезон грядущий щас уложен в оставшиеся до закрытия окна время. Об этом речь
... - Судя по всему ситуацыя с Коутиньо и Дембеле зашла в тупик, и хотя и Коутиньо и Дембеле устраивают нешутошные истерики однакож и боссы их клубов непреклонны а цэны за них запрашиваемые всё растут, они все повышения Барсы блокируют, Фернандес и Санлехи плохие переговорщики, их просто катают по земле волосы и "доят" безпощадно и всё это на глазах у всего Мира и весь Мир ужэ тащиться от Бартомеу и его горе-дипломатов. Вообщем у меня на душе всё тревожнее.

titan57 в 16:19:40, 18.08.2017

romani23 вот как никого не купят и месси их пошлет только тогда их уберут. болелы их просто распнут

romani23 в 15:52:35, 18.08.2017

Месси лучше нас знает что происходит внутри, на кухне и вполне возможно что именно неудовлетворённость деятельностью Россела-Бартомеу и вынуждает его тянуть резину, ведь заявлено жэ было что все вопросы по трансферу урегулированы и как только Лео вернёться из Россарио (с своей свадьбы) то сразужэ и подпишет Лео продление но воз и ныне там. Всё это ужэ не просто странно а страшно и как по мне единственный выход с создавшегося положения это отставка нынешней администрацыи в полном составе и назначение досрочных выборов т.к. то что ДОЛЖНО случиться оно случиться и тянуть с этим врага радовать потому как каждый день с этой администрацыей это шаг назад... к пропасти.

Cavka в 09:28:50, 18.08.2017

если на самом деле месси не подписал контракт,то это уже...как они умудрились сказать что все подписано??????этой барсе ничего хорошего не светит.просто один вопрос возникает-почему они так с клубом,намеренно или не умеют работать???мой прогноз-мы об о их не сможем подписать.про Коутинио и Дембеле.все уже нам отказывает.значит не уважает.проблема в руководстве.как жаль,очень жаль(((((уже давно надо было подписать полузащитников,2-3 года назад,нормальных,а не этих дебилов.моя личная мнения-нет полузащиты,не будет тот игры

titan57 в 09:18:46, 18.08.2017

не удивлюсь если из-за убогого руководства месси возьмет и не продлит контракт. обещанного усиления нет и вряд ли будет. и след. летом он уйдет свободным агентом

romani23 в 05:47:19, 18.08.2017

Этот трансфер лично у меня вызывает большое сомнение. Пулиньо особо-то никогда не феерил и пиком его "творческой" карьеры был Тоттенхем что тожэ не фонтан и так он доковылял до почьти традцатника а последние полтора года он и вовсе был в Китае и всё это вызывает сомнение что он... как минимум лучше кого-то из нашей обоймы, что он получше всё того-жэ Гомеса или Роберто или Иниесты или Рафиньи или Ракитича... . В общем больше вопросов чем ответов.

Акжол в 05:15:05, 18.08.2017

Да для игрока чемпионата Китая он хороший игрок, но для Барсы он будет балластом как Туран, Вермален, Гомеш. Явно у руководства клуба мозги не на месте, раз вместо избавления от балласта добавляют его. Случаем Бартомеу не промадридист, о то такое впечатление складывается что он хочет команду разволить.