День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2019

"Ливерпуль" разгромлен — план Вальверде сработал превосходно Bookmark and Share

     

     Совершенно непохожая на себя в футбольном отношении "Барса" одержала невероятную победу, которая вплотную приближает ее к финалу Лиги чемпионов. Разгром 3:0 и глубокий нокаут "Ливерпуля". Несмотря на это, мерсисайдцы долгое время доминировали на поле и, продолжая метафору с боксом, прижали команду Вальверде к канатам. Тренер изначально готовил команду к такому мучительному ходу матча, но все спланировал для итоговой победы. И пришлось немало помучиться. Но и победа тоже добыта. Такое преимущество позволяет ехать на "Энфилд" с большими надеждами. Не из-за игры, конечно. Только из-за счета.

     "Барса" смело отказалась от своего стиля и искала иные пути для победы. Обмен ударами в первом тайме в итоге привел к голу Луиса Суареса (1:0). И передаче права контролировать матч "Ливерпулю" до тех пор, пока не появится возможность увеличить преимущество. Весьма рискованный план сработал превосходно. Затем, сначала почти невольно, забивал Месси. Его второй гол со штрафного поразил всех и решил исход матча, практически сняв все вопросы о победителе противостояния. Три гола в таком матче — отличная награда, которую никто и не ждал. Но это и есть Лига чемпионов.

     Эта совершенно другая "Барса" положилась на результативность звезд и добилась своего, и с этим нельзя поспорить. "Ливерпуль", подолгу контролируя мяч, больше пугал, чем угрожал действиями Салаха, и теперь отыграться англичанам будет сложно. Но расслабляться нельзя. Прошлогодний матч в Риме должен послужить сине-гранатовым уроком. На "Энфилде" нужно играть максимально сконцентрировано. Работа выполнена наполовину. Теперь надо закончить начатое.

Теги: Лео Месси, Эрнесто Вальверде, Ливерпуль, Лига чемпионов

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 19:38:35, 03.05.2019

MAKSIMMMMM....Рвать и метать ничего не даст. Пойдут вперёд большими силами получат контратаки а Лео Суа и Дембе ток дай пространство. А малыми силами если пойти то не забить им гол... ни то что 3. Так что всё уже решено и ответка чистейшая формальность.

MAKSIMMMMMM в 19:15:46, 03.05.2019

Результат первой игры отличный, не ожидал такой развязки, теперь все в руках Барсы главное дать бой на поле Ливерпуля, и показать что достойны играть в финале, ведь игроки Ливера будут рвать и метать

romani23 в 16:57:05, 03.05.2019

Всех с победой прямо выводящей нас в финал. Про план Вальверде могу сказать что его реализацыю предопределил прежде всего Штеген потащивший мёртвые от Милнера и Салаха, а потом уже Лео своим дублем иначе плакалбы план Вальверде. Про оставшиеся игры Лео в контексте его борьбы за З/Б могу сказать что Мбапе пока не получил срок но автоматом пропустил ближайший матч с Монпелье и по всему видать что там игры Кубка перемешаны с чемпионатом в связи с тем что был последний матч Кубка (финальный) но по любому меньше трёхи он не получит. А что до Лео то уверен что он только с Сельтой пропустить игру а дальше будет просторно по времени и не будет нужды в отдыхе как Лео так и основы в целом а играть без надрыва пупка и команде и Лео нужно элементарно для поддержания игрового тонуса и спортивной формы в предверии оставшихся 2-х финалов, Копа и Л/Ч. А Лео по любому при этих расскладах уже застолбил за собой З/Б. Так что на этот счёт можно не беспокоиться. А вердикт Французской ФФ пока не вынесен и наверняка до следующей игры вынесут а нет так Мбаппе по любому пропустит и очередную игру т.к. нарушение Мбаппе тянет на 4 игры что и было зафиксированно в протоколе матча.

titan57 в 16:46:29, 03.05.2019

игрокам на желтых в ответке придется играть с оглядкой. жаль. так как карточки альбы и особенно суареса идиотские

jellem в 16:14:38, 03.05.2019

Про Мбаппе: дисквалификация на все турниры и на чемпионат тоже, но не на пять, а на три матча. Так что, он еще сыграет в одном матче

jellem в 10:24:05, 03.05.2019

Карточки не сгорают...

xoiiiemin в 08:38:17, 03.05.2019

В финале сгорают карточки игрокам получившие их в полуфиналах или нет?НЕПОМНЮ...Барса нахватала не нужных карточек у себя дома.Альба-затяжка времени;Суарес-вечные споры с арбитрами;Лангле-фол на Салахе,который его возил весь матч.Трое основных игрока висят перед ответкой на карточках.

С Сельтой игра,уже не чего не решает для Барсы,и совершенно верно,что бы Вальверде дал отдых абсолютно всем игрокам основы,включая Штегена.Там есть полные 11 игроков второго состава,кто может себя проявить,вот пусть и проявляют!

И еще,кто в курсе,Мбаппе,получил ли дисквалификацию на матчи чемпионата Франции или нет?Если в оставшихся 5ти матчах он не сыграет уже,то вообще рисковать Месси в ла Лиге до финала Л.Ч. вообще нет смысла!Месси уже априори берет ЗБ и так!

П.С. Единственный игрок основы Барсы,которого надо выпускать на игру с Сельтой.это Дембеле,ему просто необходима игровая практика,как форварду и надо бы ему забить гол.Потому как,он вообще разучился бить по воротам и теряться стал в матчах!