День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.05.2019

Месси в шаге от трофея Пичичи и "Золотой бутсы" Bookmark and Share

     

     Лионель Месси находится в шаге от еще двух индивидуальных наград в своем послужном списке: трофей Пичичи и европейская "Золотая бутса". После заключительного тура Месси официально станет лучшим бомбардиром Примеры в третий раз подряд и в шестой за карьеру, что поставит его в один ряд с легендарным Тельмо Саррой. За тур до финиша Месси имеет на своем счету 34 гола, что на 13 больше, чем у Луиса Суареса и Карима Бензема.

     Трофей Пичичи

     Также Месси лидирует в споре за европейскую "Золотую бутсу", опережая на четыре мяча Килиана Мбаппе из ПСЖ, которому предстоит провести во Франции еще два тура. Финальная игра Месси состоится в это воскресенье против "Эйбара", после которой он может в шестой раз взять "Золотую бутсу".

Теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Лео Месси, Луис Суарес, Примера, ПСЖ, Статистика, Эйбар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


romani23 в 01:16:25, 25.05.2019

Поздравляю всех с Пичичи Испании и Европы Лео. Мбаппе в последнем туре не смог исполнить поккер и опередить Месси. А сегодня мы должны пополнить коллекцыю Кубком Испании. А в финале Л/Ч болею естественно за Тоттенхем.

vadim1972 в 12:32:53, 18.05.2019

моё желание что тотенхэм стал победителем ЛЧ. не потому что ливер победил барсу а то что пора без титульным клубам стать чемпионом тогда весь футбольный мир в тишину уйдёт .и остальным тоже будет урок что можно добится и свой труд дорожать

xoiiiemin в 10:44:22, 18.05.2019

Я об этом всем давно уже писал:"что теперешнее состояние дел в клубе,устраивает,АБСОЛЮТНО ВСЕХ!"
Так что,следующий год,будет зеркальным отражением этого и позапрошлого сезона,с лишь той разницей,что всем героям и (антирегоям),этой саги прибавится +1 год!!!Начнет ли забивать Суарес в 33 года,как в 28 лет?Станет ли Месси в 33 года,играть как в 25 лет?Добавится ли ума разгильдяю Дембеле? Соизволит ли Вальверде,прочесть "дневник Лобановского",а Бармалеу вернуть традиции Кройфа?

П.С. а тем временем,Английские клубы,наконец то свергли Испанию с европейского футбольного трона!Начало ли это периода правления клубов с АПЛ,всем европейским футболом???

vadim1972 в 21:45:03, 17.05.2019

Дааа.значит следующй сезон тоже следим не уверенно и переживая вдруг опять вылетим кого нибудь проиграем имея запасом пять мячей.надеемся не будет такого

romani23 в 20:25:56, 17.05.2019

В идеале Вальверде сам после всего происшедшего должен подать в отставку даже не ставя в неловкое положение администрацыю клуба но я не исключаю что вальверде могут и оставить т.к. раздевалка... как я посмотрю за Вальверде и не ясно за кем останеться последнее слово. Так что надо быть готовым к обоим вариантам.

vadim1972 в 19:34:56, 17.05.2019

ребята есть конкретная инфо что вальверде уволят .пусть даже если конечно сменил бы президента клуба . они предатели каталонский нации .весь мир поражён и удивлён проигрыше барсы а не победе ливера

MAKSIMMMMMM в 22:44:09, 16.05.2019

Жаль что у руля такого великого клуба такие дегенераты вот главная проблема сейчас что руководство что тренерский мостик как пел Высоцкий всё не так как надо

MAKSIMMMMMM в 22:25:45, 16.05.2019

По ходу смены тренера и перестройки не будет руководство все устраивает и игроков и совладельцев клуба, туристы ходят на стадион реклама приносит деньги зачем нам победа в Лиге Чемпионов престиж и величие мы и так великие, пролетели ну и фиг с ним мы и так в шоколаде купят пару новых игроков и будем двигаться по старому курсу без рисунка игры без мотивации но зато с кубком короля, но для большинства фанатов по всему миру за последнее время игра Барсы не приносит никакого удовольствия а печаль и полное разочарование в конце сезона

DXman48 в 11:25:25, 16.05.2019

Гризман - гений или очередная жертва?

romani23 в 09:15:10, 16.05.2019

контр атака.... Ну не всем же дано понять что имеет смысл писать а что нет и что вообще надобнобы нам тут писать и что нет т.к. всё итак ясно и весь Мир всё видит и дураку всё ясно что голы это следствие ошибок и т.д. и т.п. в таком-же духе и писать по твоему нам тут надобно-бы только и только о том как их не совершить а всё остальное - дурь (?!). А по части обьема написанного ты ... дай Боже временами впереди планеты всей.

контр атака в 01:07:29, 16.05.2019

Смысл писать басню на 5 страниц? Весь мир увидел,что и как это случилось. И дураку ясно, что голы забиваются с ошибок. Вопрос в другом. Почему эти ошибки допускаются на таком уровне и у такого клуба как Барселона? В прошлом сезоне от Ромы, которую все уже списали с ТОР ранга. Ладно с кем не бывает. Но уже сталкивались с этим и соперник более серьёзный, почему опять? Главный вопрос почему это произошла, а не как это произошло. Как произошло все мы видели и кто где недоиглал видели.

MBA в 19:36:01, 15.05.2019

Ребята может Курбан Бердыева главным тренером наймем,он как раз уходит в конце сезона с Рубина(опечатка вышло не в обиду).))))

MBA в 19:34:55, 15.05.2019

Ребята может Курбан Бердыева главным тренером наймем,он как раз уходит в конце сезона с Путина.

xoiiiemin в 18:14:11, 15.05.2019

Месси если и пропижонил,то потерял один кубок ЛЧ,ему правда все активно помогали в этом,а Вальверде пижонит по своему,т.е тупит.Вот протупил Коута и вместе с ним 115$ лямов налогоплательщиков.Сейчас уже инфа появилась,что с самой проблемной позиции БАРСЫ,правый фланг,после ухода Алвеса,иза пижонства муравья,уйдет и Семедо.Дыру вечную,там как всегда при муравье,будет дырявить Роберто.Во что обходится клубу,такие дырки в обороне,думаю пояснять не надо!Вот как это понять можно в нормальном уме?Покупают специально правого дефа с хорошей скоростью и задатками,который сидит на банке,а играет игрок,который вообще не относится к амплуа правый деф и играет из рук вон плохо!

Пусть уходит и Семедо и из за тупости тренера,Бармалей будет снова и снова искать крайнего защитника!На лавке уже нет мест свободных,балласта скопилось на пару сотен лимонов,а зарплатная ведомость раздута до астрономических цифр.И все всех УСТРАИВАЕТ!

MBA в 14:55:37, 15.05.2019

Поздно что то говорить,хоть и Месси спижонил но он создал пару моментов для взятие ворот.Могу выделить Артуро Видаля,он сыграл хорошо.Остальные игроки это тихий ужас особенно Коут.Блин дохрена что можно говорить но все прошло,в нутри горит сука,как нахрен это возможно,но с этим Вальверде все реально,Дома выйграеш 5-0 в гостях проиграеш 6-0 этож Вальверде.Эх Пуель на кого ты нас оставил,нету лидера который пиздюлей надавал бы походу матча чтоб от страха все побежали.Эхххх бляяядь.До сих пор Бомбит.

DXman48 в 14:54:58, 15.05.2019

Не-а, это я писал про Дембу...)))

xoiiiemin в 14:44:09, 15.05.2019

Все точно сказано,добавлю сюда ещё 2 причины:Пике(лень),когда он при угловом Ливера вообще не захотел выпрыгивать и именно головой забивают тогда один мяч.Под занавес матча,все таже (театральная трупа Бускеса-Альба),плюс все тот же Пике,размахивают руками,спорят кому откинуть 2й мяч появившийся на поле,поправляют амуницию и это при том,что Ливер подаёт решающий угловой при счете 3:3!Итог увидел весь мир,4й мяч забит самым позорным и остроумным манером! А что Барса,она начала рвать свою изнеженную Опу,лишь в добавленное время,да было и поздно и снова топорно распорядилась ещё одним выпавшим ей моментом! И по делом ей... Я писал,за первый матч,что запоротые Дембой 2 момента,+ момент Видаля аукнутся Барсе фаталoм! Дембель к тому же,ещё и который раз умудрился отхватить очередную нелепую травму,и вынудил этого сцыкливого по природе тренера,ставить нулевого Коута,а больше и не было кого....

romani23 в 13:58:41, 15.05.2019

Причниы поражения от Ливера по моему мнению три (главные). 1) Вальверде, 2) Альба и 3) Месси. Немного конкретики по ним. 1) Ошибки Вальверде, их три, а) Роби в основе. На Ноу Камп Мане "простил" Роби но было ясно что второго раза не будет и так и произошло. б) Поздние замены. Клоп прочуствовал момент, 1:0, впереди 45 минут и нужно выпускать "домашнюю заготовку" (Вийналду) и его заготовка сработала. А ошибка Вальверде в том что он понимая что 1:0, и что у Клопа всего 45 минут и что он выпускает игрока не ответил своими переменами тут-же а ждал пока Вийналду за 5 минут исполнит нам дубль и только после этого он убирает труп с поля (Коутиньо) но уже было поздно и это было загодя читаемо. 2) Альба. После 3:0 на Ноу Камп никакой интриги не было но Альба умудрился его возродить на пустом месте подарив Ливерпулю гол из ничего и ранний... что придавало голу и ВЕС и ЦЕНУ и 3) Месси. Он именно пропижонил эпизод на 16-й минуте. Сравняй он тогда счёт и интрига былабы вкорень похоронена.
... - На Ноу Камп Дембеле не забил верняк (четвёртый) но отличие незабитого Дембеле эпизода от аналогичного Лео на Енфилде то что Дембеле в том эпизоде сыграл РАСХЛЯБАННО а Месси на Енфилде СПИЖОНИЛ. Уверен что еслиб не счёт (3:0) то Дембеле поответственнее относсябы к тому эпизоду а Месси в своем эпизоде из ста сто раз сыгралбы так как сыграл потому что он любит малость перегибать... поязвить над соперником и почти всегда такое у него проходило но иногда нет... редко но такое бывало и это случилось в этот раз, в самое неподходящее время и месте. Ну не было у Лер никакой надобности в том эпизоде накручивать ещё
и Вирджыла а надо было просто бить на силу в упор с пяти метров по семиметровым воротам и уже ничтоб не спасло Ливерпуль от гола но... спижонил Лео.
... - По любому Л/Ч это всётки лотерея, Русская рулетка и нет никаких ГАРАНТИЙ победы в нём и не всегда в них побеждает КЛАС и МАСТЕРСТВО и никакие тренеры и трансферы не ГАРАНТ победы в Л/Ч где надо выложыться лишь в 5-ти (даже не семи) матчах Плей-офф тогда как в нац/первенстве ты вынужден быть в форме на протяжении всего сезона и играть на разрыв пупка все 38 туров.

romani23 в 13:55:56, 15.05.2019

Причниы поражения от Ливера по моему мнению три (главные). 1) Вальверде, 2) Альба и 3) Месси. Немного конкретики по ним. 1) Ошибки Вальверде, их три, а) Роби в основе. На Ноу Камп Мане "простил" Роби но было ясно что второго раза не будет и так и произошло. б) Поздние замены. Клоп прочуствовал момент, 1:0, впереди 45 минут и нужно выпускать "домашнюю заготовку" (Вийналду) и его заготовка сработала. А ошибка Вальверде в том что он понимая что 1:0, и что у Клопа всего 45 минут и что он выпускает игрока не ответил своими переменами тут-же а ждал пока Вийналду за 5 минут исполнит нам дубль и только после этого он убирает труп с поля (Коутиньо) но уже было поздно и это было загодя читаемо. 2) Альба. После 3:0 на Ноу Камп никакой интриги не было но Альба умудрился его возродить на пустом месте подарив Ливерпулю гол из ничего и ранний... что придавало голу и ВЕС и ЦЕНУ и 3) Месси. Он именно пропижонил эпизод на 16-й минуте. Сравняй он тогда счёт и интрига былабы вкорень похоронена.
... - На Ноу Камп Дембеле не забил верняк (четвёртый) но отличие незабитого Дембеле эпизода от аналогичного Лео на Енфилде то что Дембеле в том эпизоде сыграл РАСХЛЯБАННО а Месси на Енфилде СПИЖОНИЛ. Уверен что еслиб не счёт (3:0) то Дембеле поответственнее относсябы к тому эпизоду а Месси в своем эпизоде из ста сто раз сыгралбы так как сыграл потому что он любит малость перегибать... поязвить над соперником и почти всегда такое у него проходило но иногда нет... редко но такое бывало и это случилось в этот раз, в самое неподходящее время и месте. Ну не было у Лер никакой надобности в том эпизоде накручивать Вирджыла а надо было бить с пяти метров по семиметровым влоротам в упор и начтоб не спасло Ливерпуль от гола но... спижонил Лео а надо было просто забивать.
... - По любому Л/Ч это всётки лотерея, Русская рулетка и нет никаких ГАРАНТИЙ победы в нём и не всегда КЛАС и МАСТЕРСТВО побеждает и никакие тренеры и трансферы не ГАРАНТ победы в Л/Ч где надо выложыться лишь в 5-ти (даже не семи) матчах Плей-офф тогда как в нац/первенстве ты вынужден быть в форме на протяжении всего сезона и играть на разрыв пупка все 38 туров.

romani23 в 13:49:32, 15.05.2019

Причниы поражения от Ливера по моему мнению три (главные). 1) Вальверде, 2) Альба и 3) Месси. Немного конкретики по ним. 1) Ошибки Вальверде, их три, а) Роби в основе. На Ноу Камп Мане "простил" Роби но было ясно что второго раза не будет и так и произошло. б) Поздние замены. Клоп прочуствовал момент, 1:0, впереди 45 минут и нужно выпускать "домашнюю заготовку" (Вийналду) и его заготовка сработала. А ошибка Вальверде в том что он понимая что 1:0, и что у Клопа всего 45 минут и что он выпускает игрока не ответил своими переменами тут-же а ждал пока Вийналду за 5 минут исполнит нам дубль и только после этого он убирает труп с поля (Коутиньо) но уже было поздно и это было загодя читаемо. 2) Альба. После 3:0 на Ноу Камп никакой интриги не было но Альба умудрился его возродить на пустом месте подарив Ливерпулю гол из ничего и ранний... что придавало голу и ВЕС и ЦЕНУ и 3) Месси. Он именно пропижонил эпизод на 16-й минуте. Сравняй он тогда счёт и интрига былабы вкорень похоронена.
... - На Ноу Камп Дембеле не забил верняк (четвёртый) но отличие незабитого Дембеле эпизода от аналогичного Лео на Енфилде то что Дембеле в том эпизоде сыграл РАСХЛЯБАННО а Месси на Енфилде СПИЖОНИЛ. Уверен что еслиб не счёт (3:0) то Дембеле поответственнее относсябы к тому эпизоду а Месси в своем эпизоде из ста сто раз сыгралбы так как сыграл потому что он любит малость перегибать... поязвить над соперником и почти всегда такое у него прошло. Ну не было у Лер никакой надобности в том эпизоде накручивать Вирджыла а надо было бить с пяти метров по семиметровым влоротам в упор и начтоб не спасло Ливерпуль от гола но... спижонил Лео а надо было просто забивать.

контр атака в 12:13:29, 15.05.2019

Знаете, что меня удивляет?))) По ходу 2х сезонов этот спад Барсы был заметен даже не профессионалу. Лично я даже после побед Барсы, которые часто бывали необъяснимым фартом при преимуществе в игре соперника, говорил, что это ДНО. Но меня часто критиковали тут, мол я ною и мол теперь это совершенно другая игра построенная на других принципах и это не случайные победы, а грамотная работа тренера.

Лишь пару человек на этом сайте поддерживали меня. Что теперь джентльмены? Конечно скажут, что не все так плохо ведь выиграли чемпионат и скорее всего и кубок. Но вам от этого станет легче?

У команды не осталось ничего чем выделялась ранее. Владение мячом снизилось до уровня 50%, точность паса снизилась до уровня средней команды-даже не ТОР. Игра блеклая, тягучая, нудная, тянет спать-за исключением 6-7 матчей за сезон.

Не может ни одна команды выиграть ЛЧ, если не рвать одно место. Ходить пешком и говорить, что соперник был сильнее-это сука неуважение к фанатам, к истории. Я принял бы поражение, но не приму трусость!

Romani 23 Это фиаско братан! Не только твое но и многих которые тебя поддерживали, но ты их капитан))

xoiiiemin в 09:45:30, 15.05.2019

Вот к слову коллеги,я приходу таких игроков(Гризман и даже Лигт),особо и не радуюсь.Хотя осознаю,это классные футболисты,которые усилят абсолютно любой клуб!Парадокс состоит в том,что единственный клуб,которому не принесет ни какой пользы от прихода этих игроков,это -БАРСА!Причин не сколько:

1-система Барсы,давно заточена на Месси.Это факт и само по себе это правильно,ведь в мире,больше нет ни одного игрока,способного забивать из года в год по пол сотни голов!Тут правда,с самим Месси все довольно сложно,с возрастом,он стал теряться в самых решающих матчах.Это психология,она может сменятся,но с возрастом,менять ее становится все труднее и труднее.Это видят абсолютно ВСЕ во круг Месси,но заменить Месси,в решающих матчах,в которых у него нечего не идет,ни кто не решается(боятся).

2-фактор Вальверде:У Барсы нет не только на поле игрока с сильной волей(яйцами),Видаль не в счет,он не осново определяющий игрок и к тому же возрастной...Ни на поле,ни у кромки поля,в решающих матчах,нет ни одного человека,который бы смог встряхнуть команду и дать хороший пинок(можно и в прямом смысле),игрокам,которые без вольно сливают матчи!Тренер нужен с этой самой энергией!Не обязательно скакать у кромки поля,и нарезать километрах,как Симеоне,но сидеть молча на корточках,когда команда сливается при 3:0,это не дело!

3-что думают боссы клуба?В катастрофе (Рим и Ливер),виноват не один тренер,особенно во втором разе.Виноваты игроки(основополагающие),такие как:Пике-Альба-Бускес-Суарес-Ракитич-Коут-Роберто,от части кретин разгильдяй (Дембеле)и капитан Месси!Можно допустить,что Коут и Ракитич,будут проданы,пока есть спрос,а остальные все остаются и остается все та же система с тем же тренером.При этой схеме,Гризман возможно займет только место Коута(к стати и его 7й номер).Не чего не усматриваете в этом???

Система Барсы :фактор Месси и Вальверде,сломала одного из лучших готовых топ игроков Коута,который еще и самый дорогой игрок клуба был,много он помог Барсе?Ведь брали его не для очередной победы в ла Лиге и кубке Короля,а для побед в ЛЧ!Гризман,повторит 1 в 1 путь своего предшественника под номером 7!

Забивная мощь Барсы,трезубец (MSN)так и не возрадилась,ни Дембеле,ни Коут,ни Малкон,не стали забивать,столько сколько забивал Неймар.Даже в купе все трое,не забили и половины голов одного Неймара,и тянут снова только двое(Месси и Суарес),или вы думаете,что при Вальверде Гризман,начнет давать стату Неймара,при играющих Суарес-Месси?

Смена к лучшему и смена психологии в клубе,возможна,лишь после смены всего руководства клуба,и тренера,а этого не будет минимум еще 1 год!

titan57 в 08:45:22, 15.05.2019

romani ау а где разбор позора от ливера? что молчим? Гриз скорее всего у нас(в идеале был бы обмен его на коута тем более бразил согласен). осталось оформить окончательно де лигта, купить полноценную замену альбе(менди уже потеряли так как реал в него крепко вцепился) и наконец найти замену алвешу. правый фланг так и остался проблемным. роберто там ужасен. семеду неплох но все равно не дотягивает и избавиться от лишних игроков а главное убрать убогого муравья. вот не понимаю смысл прихода де лигта если муравей останется. он все равно не рискнет усадить пикешу. но что-то мне подсказывает что если он возьмет кубок то его оставят. так что топлю за валенсию 25 числа. и кстати неплохо взять бесплатно летом мату

MBA в 06:13:05, 15.05.2019

Слов нет.Месси это уже не интересно,Месси нужен был ушастый.

romani23 в 21:31:45, 14.05.2019

Лео мог и больше и З/М в том числе но это самое З/М он пропижонил (прости меня Господи) на 16-й минуте матча на Енфилде. А З/М он всётки может получить т.к. он много выиграл (в отличии от игроков Тотенхема и Ливерпуля). Даже победа в Л/Ч Кейна или Салаха меркнут перед достижениями и авторитетом (командными и индивидуальными) Месси и до конца года Лео поднимет свою планку ещё выше.

DXman48 в 21:14:14, 14.05.2019

М-да, быть в двух шагах от триумфа и сдуться. А ведь мог забрать ВСЁ. Увы...