День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.08.2019

Все, что нужно знать о матче "Барселона" — "Бетис" Bookmark and Share

     Испанский чемпионат возвращается на "Камп Ноу": в это воскресенье, 25 августа, "Барселона" примет "Бетис". Подопечные Эрнесто Вальверде сыграют против севильской командой, в составе которой выступают несколько бывших игроков каталонского клуба. Официальный сайт "Барселоны" представляет восемь интересных фактов противостояния с "Бетисом" перед матчем.

     ПЕРВЫЙ МАТЧ — 87 ЛЕТ НАЗАД

     Впервые команды столкнулись друг с другом в матче испанского первенства сезона-1932/33 на домашнем стадионе "Бетиса". Матч, сыгранный в Рождество, завершился победой хозяев со счетом 2:1. Ароча стал первым голеадором "Барселоны" в официальной истории противостояния клубов.

     107-Й МАТЧ В ЛА ЛИГЕ

     "Барселона" и "Бетис" провели в общей сложности 106 матчей в рамках испанского чемпионата. Статистика такова: 64 победы "Барселоны", 21 ничья и 21 победа "Бетиса". Разница мячей 246:115 в пользу каталонцев. Подробнее.

     МЕССИ — ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ПРОТИВОСТОЯНИЯ

     Если брать в учет только матчи национального первенства, то Лео Месси является лучшим бомбардиром в противостоянии команд. Форвард "Барселоны" забил 19 мячей в 19 матчах, один из которых в прошлом сезоне на "Бенито Вильямарин" был номинирован на Премию ФИФА имени Ференца Пушкаша.

     САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ МАТЧИ "БАРСЕЛОНЫ"

     Шесть голов — максимальное число голов, которое "Барселона" забивала в официальных матчах против "Бетиса". Такое случалось четырежды: один раз в кубке (6:0 в сезоне-1958/59) и три раза в чемпионате (6:0 в сезоне-1959/60, 6:1 в сезоне-1961/62 и 6:2 в сезоне-2016/17).

     И САМЫЕ НЕУДАЧНЫЕ

     Три раза в истории "Барселона" пропускала четыре мяча от "Бетиса": 0:4 в кубковом матче сезона-1933/34 и два поражения со счетом 3:4 в матчах чемпионата в сезоне-1967/68 и 2018/19.

     ИГРОКИ ДВУХ КЛУБОВ

     Кристьян Тельо, Марк Бартра и Уилфрид Каптум — игроки "Бетиса", которые в прошлом защищали цвета "Барселоны". Кроме того, нынешний главный тренер севильского клуба Руби входил в тренерский штаб "Барселоны" в сезоне-2013-2014. В составе сине-гранатовых теперь находится Хуниор Фирпо, который в прошлом сезоне провел великолепный матч на "Камп Ноу" и помог "Бетису" одержать победу со счетом 3:4.

     НОВЫЙ "БЕТИС"

     Перед началом этого сезона Руби возглавил "Бетис", заменив на посту главного тренера Кике Сетьена. Также к составу команды присоединились такие игроки, как Алекс Моренов, Борха Иглесиас, Фекир, Хуанми, Педраса и Дани Мартин.

     ВОСЕМЬ ПОБЕД ПОДРЯД В ОТКРЫТИИ СЕЗОНА НА "КАМП НОУ"

     Последние восемь лет "Барселона" всегда открывает сезон на "Камп Ноу" победой. Интересно, что две из этих восьми побед были одержаны над "Бетисом": 6:2 в сезоне-2016/17 и 2:0 в сезоне-2017/18.

Теги: Камп Ноу, Кристьян Тельо, Лео Месси, Марк Бартра, Примера, Реал Бетис, Руби, Статистика, Хуниор Фирпо

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!