1957 год. Официально открыт стадион "Камп-Ноу". В этот же день был сыгран товарищеский матч "Барселона" - "Легия" - 4:2. Первый гол на новом стадионе записал на свой счет игрок каталонского клуба Мартинес,
Чави: "Я взбешен из-за несправедливости — у "Интера" была игра рукой. "Барселона" в неприятной ситуации, впереди 3 финала"
Главный тренер "Барселоны" Чави подвел итоги матча Лиги чемпионов с "Интером" (0:1).
На 90-й минуте игры мяч при подаче с фланга попал в руку защитника "Интера" Дензела Думфриса, находившегося в своей штрафной. После просмотра видеоповтора было принято решение не назначать 11-метровый в пользу каталонцев. На матче работала бригада арбитров под руководством Славко Винчича.
"Я взбешен, потому что это несправедливость, с которой нам теперь жить дальше.
Мы потерпели очень серьезное поражение. Теперь мы в очень неприятной ситуации, впереди — три финала.
Судье придется объясниться, я считаю, что там была игра рукой. Судьи играют важную роль в футболе и потому должны объяснять свои решения. Но мне он ничего сказать не захотел.
Это Лига чемпионов, мы должны выступать лучше. Мы создали больше моментов, но соперник защищался очень хорошо.
Меня беспокоит это поражение, ситуация сложная", — отметил Чави.