День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.10.2022

Левандовски объяснил, как работа с Гвардиолой сказалась на его карьере в "Барсе". Без Пепа было бы гораздо сложнее Bookmark and Share

     В одном из недавних интервью нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски рассказал о процессе адаптации в клубе.

     "Благодаря Пепу Гвардиоле адаптироваться к "Барсе" стало легче. 2 года, которые я провел с ним [в "Баварии"], были как будто 10 лет. Я многое узнал о "Барсе" и о том, каким было его пребывание здесь.

     Я ясно понял, о чем он говорил. Все это облегчило мне адаптацию к его тактике и его представлению о футболе. Поэтому я чувствовал себя готовым сделать новый шаг [перейти в "Барселону"].

     Он великий тренер, и он заставил меня изменить понимание футбола. Я научился смотреть на этот вид спорта не только как футболист, но и соблюдать тактику. Я понял, какие шаги были необходимы для улучшения команды, а не только для меня", — сказал Левандовски.

     Можно с уверенностью сказать, что адаптация проходит довольно хорошо — Роберт забил 12 голов и отдал 2 голевые передачи в первых 10 матчах за "Барсу".

Источник: sports.ru


Вы не авторизированы!