День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.01.2023

"Барселона" обыграла "Реал" и стала обладателем Суперкубка Испании Bookmark and Share

     Сегодня, 15 января, завершился финальный матч за Суперкубок Испании, в котором мадридский "Реал" играл с "Барселоной". Команды встретились на стадионе "Кинг Фахд" в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

     Первые полчаса прошли без явных преимуществ одной из команд. Однако все перевернулось на 33-й минуте, когда после провала "сливочных" в центре поля каталонцы убежали в атаку, итогом которой стал забитый мяч Гави после передачи Роберта Левандовского. Сине-гранатовые не сбавили оборотов и к концу первой половины смогли укрепить свое преимущество — в этот раз забил Левандовски, а ассистировал ему Гави.

     Во втором тайме футболисты Чави уверенно контролировали ход матча, не позволяя мадридцам доводить свои атаки до ударов. В результате "Барселона" забила сама — на 69-й минуте Педри после прострела Гави довел счет до разгромного. На 90+3-й минуте "Реал" сократил отставание в счете благодаря голу Карима Бензема, но это не уберегло команду от поражения. "Барселона" выиграла со счетом 3:1 и стала обладателем Суперкубка Испании.

Теги: Пабло Гави, Педри Лопес, Реал Мадрид, Суперкубок Испании

Источник: Чемпионат.com


Вы не авторизированы!