День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.01.2023

Лапорта — о победе "Барсы" в Суперкубке: мы же говорили, что вернем радость нашим фанатам Bookmark and Share

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта поделился эмоциями от победы своей команды над "Реалом" в Суперкубке Испании (3:1), а также высказался о хавбеке Гави, который был признан лучшим игроком встречи, и главном тренере сине-гранатовых Чави.

     — Это второй титул для меня и первый у Чави. Это выдающееся поколение игроков во главе с замечательным тренером. Гави забил отличный гол, он также помог с двумя другими мячами и заслуживает чести стать самым ценным игроком, но "Барса" играла на высоком уровне под руководством отличного тренера Чави Эрнандеса.

     — "Реал" был достойным соперником, они знают, как принимать победы и поражения, и они очень элегантны в этом. Флорентино [Перес] обменялся несколькими приятными словами с Бускетсом.

     — Это особенный момент для нас, потому что это Суперкубок, и мы поздравляем федерацию с организацией отличного турнира, мы все очень гордимся тем, что принадлежим к федерации. И это особенное для всех нас, потому что мы ведь говорили, что собираемся вернуть радость нашим фанатам.

     — Чави? У него есть знания, личные качества, стиль игры в футбол, который демонстрирует "Барса", и мы выражаем себя таким образом. Он один из архитекторов подлинного стиля нашей игры в футбол", — приводит слова Лапорты Marca.

Теги: Жоан Лапорта, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: Чемпионат.com


Вы не авторизированы!