День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.02.2023

"Так не делают в последний день рынка". Почему "Барса" не взяла полуфиналиста ЧМ-2022 Bookmark and Share

     Амрабат так рассчитывал на отъезд в Испанию, что потом пришлось извиняться.

     "Барселона" так и не приобрела ни одного новичка в зимнее трансферное окно. При этом сине-гранатовых покинули защитник Эктор Бельерин (ушел в лиссабонский "Спортинг") и нападающий Мемфис Депай (перебрался в "Атлетико"). Правда, в заключительные дни зимнего окна каталонцы рассчитывали укрепить среднюю линию полузащитником сборной Марокко Софьяном Амрабатом и защиту Хулианом Араухо из "Лос-Анджелес Гэлакси". И если с Араухо ситуация понятнее (директор "Барсы" заявил, что клуб опоздал с подачей документов на 18 секунд), то с Амрабатом все запутаннее.

     Почему клубы не договорились по трансферу

     Испанские СМИ утверждают, что "Барса" была очень далека от заключения сделки, несмотря на желание футболиста. Амрабат ярко проявил себя на прошедшем чемпионате мира и привлек внимание скаутов некоторых клубов.

     Предполагалось, что после такого перформанса на турнире марокканец покинет "Фиорентину" и пойдет на повышение. Но Софьян останется во Флоренции как минимум до конца сезона.

     Почему же "Барселона" так и не смогла оформить сделку по переходу игрока? По информации Marca, всем процессом рулили агенты Амрабата. Они предложили футболиста "Барселоне" и рассчитывали, что испанский клуб возьмет африканца в аренду с обязательным правом выкупа. Впрочем, "Барса" моментально отклонила такой вариант по причине возможных проблем с финансовым фэйр-плей.

     Агенты не успокоились и сделали второе предложение — аренда с необязательным правом выкупа или с опцией выкупа за меньшую сумму. Естественно, такой расклад пришелся "Барселоне" по душе, но сделка не состоялась. Потому что представители "Фиорентины" до последнего момента ничего не знали о новом варианте! А когда узнали — пришли в ужас. "Так не делают в последний день рынка", — подметили в итальянском клубе.

Теги: Трансферы, Фиорентина

Источник: Чемпионат.com


Вы не авторизированы!