День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.05.2007

"Барселона" - "Бетис" – 1:1 (1:0) Bookmark and Share

     Хорошо известный факт: качественное вино - прекрасный антиоксидант. В то же время вино, сделанное из гибрида, является жестким канцерогеном - концентрация метилового спирта в нем зашкаливает. Потребляя такое вино, человек медленно убивает свой организм. Почему-то именно это пришло мне в голову сразу после окончания воскресного мачта "Барсы" с "Бетисом". Несмотря на разгромное поражение в матче с "Хетафе" верилось, хотелось верить, что команда Франка Райкаарда все-таки споет свою "лебединую песню". Увы, но и этим надеждам не суждено было сбыться.

СОСТАВЫ КОМАНД

           БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дзамбротта (Беллетти, 46), Тюрам, Пуйоль, Жио, Иниеста, Чави, Деку, Месси (Савиола, 75), Роналдинью (Эдмилсон, 67), Это`о.

           БЕТИС: Контрерас, Мельи, Хуанито, Исидоро, Илич, Капи, Фогель, Ривера (Ассунсао, 60), Фернандо (Собис, 62), Одонкор (Роберт, 70), Эду.

           Голы: Роналдинью, 5 (1-0, с пенальти); Собис, 89 (1-1).

           Предупреждения: Одонкор, 7; Эду, 15; Жио, 52; Фогель, 66; Это`о, 89.

           Судья: Итурральде Гонсалес.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     "Барса" вышла на этот матч сверхмотивированной. Глаза игроков светились решимостью, и, когда в самом начале матча счет был открыт (кстати, редкая удача для нынешней "Барсы"), казалось, что "Бетису" не избежать разгрома. 1-0. Похоже и сами севильцы к тому времени смирились со своей участью попасть под каток, пусть и бывшей, но все же Великой команды.

     Однако время шло, а игра "Барселоны" продолжала оставаться неопределенно-атакующей. То есть желание имеется, а вот… Но позвольте спросить: чего нет? Говорить о том, что нет мастерства у таких игроков как Деку, Иниеста, Это`о - было бы по меньшей мере глупо. Нет, мастерство было, но не было слаженности; не было того, что в футболе называют игровыми связями.

     В эти минуты "Барса" напоминала наспех собранный из великих музыкантов; симфонический оркестр, где каждый играет на свой лад. Хорошо известный факт: даже самым великим музыкантам в симфоническом оркестре нужен дирижер. Именно этого дирижера и не было на поле у "Барселоны". На самом деле номинально он был и даже бродил на поле с потухшим лицом полтора тайма. От чего нам, привыкшим к его ослепительной улыбке, было еще больнее. Вышедший вместо него Эдмилсон на роль дирижера не подходил вовсе. Гремевший когда-то на всю Европу симфонический оркестр стал более походить на стадо, оставшееся без пастуха.

     Единственным игроком, пытавшимся хоть как-то обострить игру "Барселоны", был 19-летний Лео Месси. Но, возможно, именно потому, что он был единственным, ему пришлось постоянно сбиваться на индивидуальную игру. Хорошо запомнился эпизод, когда Месси, пройдя с мячом всю линию штрафной площади соперника, так и не нашел партнера, которому мог бы сделать осмысленную передачу. Те редкие моменты, которые возникали у ворот "Бетиса", были успешно "запороты" Это`о, что стало уже недоброй традицией. И, как это часто бывает в футболе, то, что не получалось у "Барсы", стало получаться у "Бетиса". Редкие контратаки севильцев выглядели осмысленнее. Не случайно они могли сравнять счет еще до перерыва - спас Вальдес.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     Второй тайм на столько не отличался от первого, что описывать его отдельно не имеет никакого смысла. Все та же невыразительная игра каталонцев, и беспомощные попытки "Бетиса" отыграться. Казалось, что матч так и закончится. Мы победим - ура! Вспомнилась крылатая фраза Фаины Георгиевны Раневской, которая сказала: "Что ура? ! Ура, ура - в … дыра". Грубо, но в тему. Однако и такого "ура" не получилось. "Справедливость" восторжествовала на 89-й минуте матча, когда вышедший на замену Собис сравнял счет. 1-1. Тогда подумалось, что в этом матче у "Барсы" будет еще один шанс забить, обязательно будет, и он был… Тот, кто до сих не догадался, чем он закончился, посмотрите на счет. Вот такой скучный отчет о скучном матче.

Автор: GIA

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 14.05.2007

Новости за 14.05 за предыдущие годы