День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.03.2006

Взгляд Вальдеса, Эдмилсона и Эусебио на «Бенфику» Bookmark and Share

     Вальдес, Эдмилсон и Эусебио проанализировали результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, которая определила "Барселоне" в соперники португальского гранда "Бенфику".

     Эдмилсон считает, что на этой стадии турнира не бывает слабых команд, и ожидает от команды Рональда Кумана жесткой игры, но бразилец, равно как и Вальдес, и Эусебио, подчеркнули важность того, что ответный матч играется дома.

      

      Виктор Вальдес:

     ""Бенфика" - сильная команда. Они заслуженно дошли до этой стадии и заслужили победы над "Ливерпулем". Это будет не легко, потому что они сильная и талантливая команда. Они не пропустили ни одного гола на последней стадии и выиграли оба матча".

     "Важно то, что ответная игра дома. Мы уже видели важность этого в матчах с "Челси". В играх на вылет это всегда важно".

     "В этом сезоне несколько сильных команд в четвертьфинале".

     "Это будет восхитительно, как и против "Челси", хоть "Бенфика" и не пользуется такой репутацией. Я надеюсь, болельщики будут так же хороши снова".

     "Куман был символическим игроком команды. Он хороший тренер и хороший человек, проводящий отличный сезон с "Бенфикой"".

     "В команде все осторожны. Игроки как Деку, которые уже выигрывали Лиге чемпионов, знают, что главное победить по сумме двух встреч, но мы должны идти к этому матч за матчем".

     Эдмилсон:

      "Мы рады тому, что прошли первый раунд на вылет и тому, что сыграем второй матч дома. Важно играть ответные матчи четвертьфинала и полуфинала дома, где у нас есть поддержка наших болельщиков".

     "Также важно быть сильными в первом матче, как в Лондоне, чтобы вернуться домой с чем-то".

     ""Лион" проводит хороший сезон в чемпионате и Лиге чемпионов. Я буду рад сыграть против бывших одноклубников".

     "С этого момента нет слабых команд. Все матчи будут сложными".

     ""Милан" был в полуфинале или финале последние три сезона. У нас должен быть такой же менталитет, как у "Милан" и "Юве", чтобы бороться за трофеи".

     "Кто бы не сыграл вместо Карлеса Пуйоля и Лионеля Месси, тот сыграет хорошо и поможет нам выиграть. Самое важное это оставаться сконцентрированным и не позволять внешним факторам мешать нашей подготовке к этим матчам".

     Эусебио Сакристан:

      "Мы все взволнованы возможностью выиграть этот раунд. Мы должны полностью сконцентрироваться на победе. До полуфинала еще далеко".

     ""Бенфика" - хороший результат жеребьевки для нас, но наше превосходство над "Челси" заключалось в сильном менталитете игроков и поддержке болельщиков".

     "Ответный матч дома - это позитивная вещь. Это преимущество, поскольку ты играешь для необходимого результата перед своими болельщиками".

     "Я предельно ценю и уважаю Рональда Кумана и будет чудесно снова его здесь увидеть, не смотря на то, что мы, естественно, хотим выбить его команду".

     Чемпионат сейчас предпочтительней

     После того, как все внимание было сконцентрировано на Лиге чемпионов, Виктор Вальдес и Эдмилсон утверждают, что сейчас необходимо сконцентрироваться на трех ближайших матчах чемпионата до первого матча против "Бенфики".

     Виктор Вальдес:

     "Игра против "Осасуны" очень важна и сейчас мы должны думать о ней. Следующие три матча жизненно важны, и важно заработать в них девять очков".

     ""Валенсия" против "Реал Мадрид"? Ничья будет хорошим результатом для нас. Если мы выиграем в Памплоне, то будет еще лучше".

     Эдмилсон:

      "У "Осасуны" есть несколько очень хороших игроков в центре и защите, и их игра похожа на "Челси". У них также есть несколько хороших форвардов. Все еще немного думают о Лиге чемпионов, но завтра мы на 100% сконцентрируемся на следующем матче чемпионата".

     "Сейчас у нас две выездные игры и одна домашняя. Мы уверены в себе и не можем расслабляться. Мы продолжим работать пока не выиграем что-нибудь".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Catala


Другие новости за 10.03.2006