День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

31.08.2007

Смотря на игру Жиованни, Месси вспоминает себя Bookmark and Share

     2 года назад в матче за Кубок Гампера на "Камп-Ноу" зажглась звезда Лео Месси. Теперь же после шоу в исполнении дос Сантоса в матче против миланского "Интера" Месси сравнил мексиканца с самим собой двухлетней давности.

     24 сентября 2005 года болельщики "Барселоны" были восхищены смелым молодым кантерано, способным в одиночку обыгрывать футболистов именитого "Ювентуса". Это был Лео Месси - ныне один из лучших звезд "Барселоны". История с прорывом в элиту теперь повторяется с Жиованни дос Сантосом, про которого Лео сказал следующее: "Он напомнил мне о том, что я испытал в матче с "Юве".

ЛУЧШЕЕ ОТ МЕССИ

     После двух фантастических сезонов в первой команде "Барселоны" Месси надеется, что и третий будет как минимум не хуже, а, возможно, даже и лучше. "Мы все хотим сделать этот сезон лучшим. Сделаем все возможное для команды, будем работать ради побед".

ТРАВМА ЭТО`О

     В четверг стало известно, что Самюель Это`о выбыл из строя примерно на 8 недель. Месси подчеркнул, что это потеря для всей команды, сказав: "Мы не думали, что его травма на столько серьезна. Это большая потеря для всей команды, однако команда должна продолжать работать. Мы счастливы, что у нас длинная скамейка, и каждый может играть, так что отсутствие травмированных пройдет незаметно".

УХОД МОТТЫ

     Сейчас актуален вопрос о переходе Тиягу Мотты в мадридский "Атлетико". Вот что думает нападающий относительно возможного трансфера: "Я не сомневаюсь, что Тиягу сделает правильный выбор. Рад, что он сделает то, чего хочет. Но в то же время я расстроен тем, что команда потеряет такого игрока".

НИЧЬЯ С "РАСИНГОМ"

     В 1 туре Примеры из Сантандера "Барса" увезла всего одно очко. Месси знает, что фаны недовольны этим обстоятельством и говорит: "От нас ждут многого, но мы не беспокоимся, поскольку тяжелый труд изменит все".

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

     На групповой стадии Лиги чемпионов "Барселона" встретится с "Лионом", "Штуттгартом" и "Рейнджерс". Месси согласился, что группа весьма тяжелая, сказав: "Ни одна из игр не кажется легкой, и нам нельзя расслабляться. Мы должны убедиться, что особенно сильны дома".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Dima


Другие новости за 31.08.2007

Новости за 31.08 за предыдущие годы