День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.09.2007

Лапорта требует компенсаций Bookmark and Share

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта внес предложение о том, что федерации национальных сборных должны выплачивать компенсации клубам за использование труда их футболистов и назвал сложившуюся ситуацию несправедливой.

     Жоан Лапорта вновь призвал национальные сборные компенсировать клубам использование их футболистов. Беседуя на официальной презентации футзальной команды, президент "Барселоны" высказал предложение клуба перед важными международными лицами: "Клуб выплачивает футболистам зарплаты и должен получать компенсацию от FIFA или от федерации самой сборной. Клуб должен требовать часть от зарплаты футболиста, которую считает нужной при аренде и часть дохода от матча, особенно если он является товарищеским".

ОПТИМИЗМ ПО ПОЗИЦИИ UEFA

     Несмотря на сложную ситуацию, Лапорта не скрывает оптимизма особенно по позиции УЕФА. "Я верю, что мы добьемся своего. Руководство UEFA должно особенно чутко отнестись к решению этой проблемы. В противном случае мы вступим в движение, противоречащее интересам UEFA. При безвыходной ситуации клубы могут взять лидерство по некоторым важным международным соревнованиям, и FIFA с UEFA в этом случае утратят свой авторитет", - сказал Лапорта.

ГОД НА РАЗДУМЬЕ

     Лапорта также заявил, что клубы G-14 ждали решения от международных футбольных лиц на протяжении прошлого сезона. "ФК "Барселона" предложил клубам G-14 один год на раздумье и диалог с членами высших футбольных организаций, дабы попытаться достичь соглашения. Я лично вхожу в различные комитеты FIFA и UEFA и вижу, что дело продвигается очень медленно. На сегодняшний день конкретных действий предпринято еще не было, и мы ждем от клубов решительных действий".

ПОНИМАНИЕ ИГРОКОВ

     Жоан Лапорта понимает, что футболисты мечтают о перспективе попасть в сборную, но настаивает на том, что требования клубов не совпадают с желаниями самих футболистов. "Я рад, что игроки хотят играть за свои сборные. Я верю, что это правильно, а также необходимо и позитивно для команды. Но это не совпадает с требованиями клуба. Текущая проблемы должны быть решена".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Dima


Другие новости за 14.09.2007

Новости за 14.09 за предыдущие годы