День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.09.2007

Предматчевая пресс-конференция с Райкаардом Bookmark and Share

     Франк Райкаард не скрывает своей радости относительно последних трех матчей, в которых его команда одержала 3 победы и заставила замолчать критиков.

     Победы над "Лионом", "Севильей" и "Сарагосой" говорят о том, что в команду вернулся дух победителей. Это заметили все, включая и голландского тренера, который сказал на пресс-конференции: "Команда работает хорошо, результаты изменились в лучшую сторону, как и настрой на игру. Игра команды стала зрелищней, но все же самое важное - усердно работать, а также принцип единства и сплоченности внутри коллектива. Если мы будем продолжать в том же духе, то выиграем большинство из предстоящих игр".

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПУЙОЛЯ

     Карлес Пуйоль впервые за этот сезон попал в заявку на матч, и Райкаард очень рад этому, говоря: "Мы очень счастливы, поскольку ему сказали, что он снова может играть. Контрольный матч с молодежью прошел успешно, и у него не возникло никаких проблем. Он готов вернуться на поле и играть". На вопрос по поводу того, будет ли капитан играть в этот уик-энд, Райкард ответил: "Это зависит от того, что нам потребуется. К примеру, Иниеста - полузащитник, который может сыграть в нападении и на левом, и на правом флангах, а также под нападающими. Это большой плюс, что в команде есть игрок такого плана".

МАРКЕС И РОНАЛДИНЬЮ

     Рафаэль Маркес, Роналдинью, Джанлука Дзамбротта и Санти Эскерро не оказались в заявке на матч против "Леванте". Сначала Райкаард рассказал о Роналдинью: "Он полон сил. Все, что ему нужно - это оправиться от полученной травмы и набрать форму. По поводу Маркеса голландец сказал, что тот не был заявлен в целях осторожности, поскольку в прошедшей игре получил сильный удар по сухожилию: "У него имеются небольшие боли, поэтому мы не хотим идти ни на какой-либо риск".

В ЭТОМ ТУРЕ

     После двух последних домашних побед "Барса" будет играть на выезде и попытается добиться первой победы вне родных стен. Вспоминая две ничьи с "Осасуной" и "Расингом", Райкаард сказал: "Мы играли не так, как нам этого хотелось. Я не ищу оправданий, но те оба матча были сыграны как раз после того, как игроки вернулись из лагерей своих сборных. Игра, которая пройдет в предстоящем туре, будет очень важна для нас, поскольку мы будем стараться продолжить делать то, что уже начали".

     "Леванте" на данный момент находится на последней строчке турнирной таблицы, но тренер "Барселоны" полагает, что на данном этапе сезона это еще ни о чем не говорит. "Не думайте, что матч будет легким. Все наши соперники заслуживают уважения. Мы должны выйти с правильным настроем на игру, и лишь в ходе упорной работы на поле мы сможем увидеть разницу в классе. Здесь не бывает проходных матчей".

МОЩЬ ТУРЕ

     Затем Райкаард защитил Туре Яя по поводу того, что он заработал желтую карточку в матче против "Сарагосы" за жесткую игру против Франселино Мутазалема. Бразилец получил травму колена и по этой причине выбыл из строя на 2 месяца. Франк Райкаард заявляет: "Туре не стремиться травмировать соперников. Он стремился к мячу. Он очень силен, и другим игрокам противостоять ему очень трудно. Он быстро адаптировался в команде и тактически очень хорош".

АНРИ

     Несмотря на то, что за 6 матчей, проведенных за команду, Анри забил лишь один гол, он все же надеется, что скоро сможет поражать цель регулярней. "Я удовлетворен, поскольку он усердно работает и старается ради команды. Анри пытается привнести в игру насыщенности и создавать больше моментов для других, а все остальное лишь вопрос времени. Одним касанием он отдал пас Месси, и тот забил. Физически он прогрессирует, и в заключительные минуты против "Сарагосы" у него был отличный шанс. Он должен учиться любить мяч. Вообще я доволен Тьерри. Единственное, что он может сделать в дальнейшем - это улучшать свои показатели".

ЗОЛОТОЙ МЕССИ

     Франк Райкаард считает, что Лионель Месси был бы заслуженным победителем "Золотого мяча", говоря: "Месси - уникальный игрок. Он заслуживает получения "Золотого мяча". Он делает такие вещи, которые не каждый день можно увидеть. Он играет очень просто. У него хорошая скорость, отличный дриблинг, великолепный удар, а также он эффектно завершает атаки. Для меня Месси является претендентом. От его игры получаешь удовольствие", - сказал тренер.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj