День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.12.2007

Все возможные результаты Bookmark and Share

     С Франком Райкаардом на тренерском мостике в историческом противостоянии на "Камп-Ноу" "Барселона" выиграла один матч, проиграла один и два матча завершила в ничью. Общий результат на "Камп-Ноу" выглядит так: из 77 игр "Барса" выиграла 44, сыграла в ничью в 16 матчах и проиграла в 17.

     За время руководства Франком Райкаардом были все возможные результаты, а первое его класико закончилось поражением.

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЗА 20 ЛЕТ

     Первый раз "Барса" встретилась с "Мадридом" под руководством Райкаарда после сокрушительного поражения от "Малаг"и со счетом 5-1. Это были тяжелые времена, ведь "Барса" находилась на 8 месте в Примере и отставала от идущего первым "Мадрида" на 8 очков. До этого момента "Мадрид" 20 лет не мог победить на "Камп-Ноу". На этот раз удача была на стороне мадридцев, которые победили благодаря точным ударам Роналдо и Роберто Карлоса, а гол Клюйверта стал лишь слабым утешением. "Реал" таким образом оторвался на 13 очков.

ВОЛШЕБНАЯ "БАРСА"

     Но как все изменилось год спустя… На этот раз уже у "Мадрида" началась черная полоса. "Барса" неудержимо рвалась к победе в Примере, не оставив и камня на камне от команды Рамона Гарсии. Сначала Самюель Это`о исполнил танец вокруг Роберто Карлоса и вколотил мяч в сетку мадридской команды, а потом Жио ван Бронкхорст удвоил преимущество и, наконец, Роналдинью в третий раз поразил ворота соперника с одиннадцатиметровой отметки.

С МЫСЛЯМИ О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     В сезоне 2005-2006 годов "Барса" принимала "Мадрид" имея 11 очков отрыва. "Сине-гранатовых" больше класико интересовал четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой". Это была одна из многих игр, в которых "Барса" доминировала, но не смогла использовать свои шансы, чтобы выиграть. Роналдинью вывел "Барсу" вперед, но "Мадриду" удалось сравнять счет благодаря точному удару Роналдо.

КЛАССИКО МЕССИ

     Прошлогоднее класико навсегда запомнится блестящим спектаклем, показанным Лео Месси. Однако трех голов аргентинца оказалось недостаточно, ведь матч закончился в ничью 3-3.

1-0,2-1 - НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

     Восемь матчей "Барсы" с "Мадридом" на "Камп-Ноу" закончились со счетом 1-0 в пользу хозяев. Такое же количество матчей каталонцы выиграли со счетом 2-1. Победу со счетом 3-1 "Барса" одерживала семь раз. Шесть матчей завершились в ничью 1-1.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 23.12.2007

Новости за 23.12 за предыдущие годы