День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.04.2008

Девять игроков "Барсы" возвращаются на "Олд Траффорд" Bookmark and Share

     "Театр мечты" станет сценой, на которой определится будущее "Барсы" на конец сезона. Большое количество игроков "Барселоны" хорошо знакомы с ареной "Красных Дьяволов".

     "Олд-Траффорд", где "Барса" поборется за выход в финал Лиги чемпионов, несомненно, один из самых сложных стадионов Европы. В составе "Барсы" есть девять игроков, которые в футболках разных команд в разных турнирах узнали, каково играть на домашней арене "Манчестера".

НА "ОЛД-ТРАФФОРД" В КАЧЕСТВЕ ИГРОКА "БАРСЫ"

     Чави Эрнандес - единственный игрок первой команды, который играл на "Олд-Траффорд" в сине-гранатовой футболке. Фактически, полузащитник из Террассы дебютировал в Европе против "Манчестера" на "Олд-Траффорд" в сезоне 1998/99. В тот раз это был матч группового раунда, который завершился ничьей 3-3. Чави вышел на замену во втором тайме.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ОПЫТА

     Тьерри Анри и Эйдур Гудьйонсен являются игроками "Барсы" с наибольшим опытом выступлений на "Олд-Траффорд" благодаря годам, проведенным в Премьер-лиге.

     Французский нападающий сыграл первый матч на "Театре Мечты" в футболке "Монако" в сезоне 1997/98 в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Но большинство матчей на "Олд-Траффорд" он провел в футболке "Арсенала", за который он выступал восемь лет.

     Эйдур Гудьйонсен также много раз выступал на этом стадионе. Исландец провел восемь сезонов в Премьер-лиге: первые два за "Болтон", остальные за "Челси".

СИЛЬВИНЬО И ДЕКО

     Силвинью идет сразу за ними с двумя играми на "Олд-Траффорд". Это произошло в течении двух сезонов, когда он играл за "Арсенал" в сезонах 1999/00 и 2000/01. Бразильский вингер так и не познал радость победы на "Олд-Траффорд", так как один матч закончился ничьей, а второй - поражением.

     Во время выступлений за "Порту" Деку играл на "Олд-Траффорд" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответный матч проходил в Англии и завершился ничьей, которая обеспечила португальской команды выход в следующий раунд.

НА "ОЛД-ТРАФФОРД" БЕЗ "МАНЧЕСТЕРА"

     "Театр Мечты" стал ареной в разных матчах без участия "Манчестера" для пяти игроков "Барсы". Иниеста, Чави и Пуйоль играли в товарищеском матче между Англией и Испанией в феврале 2007 года, игра проходила на "Олд-Траффорд" и завершилась победой испанцев.

     Тюрам и Дзамбротта играли в финале Лиги чемпионов за "Ювентус" и проиграли "Милану" в серии пенальти.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 27.04.2008

Новости за 27.04 за предыдущие годы