День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.10.2008

Бензема - цель "Барселоны" Bookmark and Share

     Нападающий "Лиона" Карим Бензема по-прежнему является трансферной целью номер один для "Барселоны". Владельцы клуба хотят сделать все возможное и невозможное, чтобы подписать молодого француза.

     Сам футболист также хотел бы поиграть на Камп-Ноу. "Барселона" уверяет, что она не обращает внимание на критику, которая в последнее время сыпется на Бензема, так как тренерский штаб сине-гранатовых уверен в классе игрока сборной Франции. Сам Пеп Гвардиола еще летом хорошо отзывался о футболисте, но в итоге в "Барсе" остался Это’о и трансфер Бензема не состоялся.

     Чики Бегиристайн все еще пытается уговорить "Лион" продать своего звездного нападающего. Недавно президент "Лиона" Жан Мишель Ола оценил Бензема в 100 миллионов евро. Эта информация вышла в свет, после чего выяснилось, что сумма отступных, записанная в контракте футболиста составляет 100 миллионов. Ола уверен, что футболист останется в "Лионе" по крайней мере до 2010 года.

     Агент футболиста Карим Джазири уверяет "Барселону", что в контракте игрока не произошло изменений, но он признал, что такие предложения от "Лиона" поступали, чтобы в случае перехода игрока остались довольны обе стороны. Джазири хочет подготовить все условия перехода своего клиента и утверждает, что Бензема склоняется к уходу из французского чемпионата.

НОВОСТЬ ДЛЯ КАРИМА

     Владельцы "Барселоны" отчетливо сигнализируют, что сделают все, чтобы Бензема попал на Камп-Ноу. В клубе беспокоятся, что охоту за футболистом уже зимой могут повести ведущие английские клубы: "Тотенхэм", "Арсенал" и "Челси". Футболистом также заинтересован мадридский "Реал". Дело дошло уже до конкретного разговора спортивного директора "Реала" Предрага Миятовича с агентом футболиста. Сам Миятович опровергает эту информацию, но это еще ни о чем не говорит, так как в Мадриде не только он отвечает за трансферы. Шустеру нужна новая "9" не взирая на цену.

     "Барселона" хочет, чтобы футболист остался во Франции до конца сезона. Бензема уже выразил свое желание переехать именно в Испанию, а не в Англию или Италию, где им заинтересован миланский "Интер". Каталонский клуб сказал агенту футболиста, что хочет быть уверен в желании футболиста играть именно в "Барсе". Только тогда клуб начнет переговоры с Ола.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Другие новости за 23.10.2008

Новости за 23.10 за предыдущие годы