День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

27.11.2008

Гвардиола: "Хороший первый тайм, и странный второй" Bookmark and Share

Хосеп Гвардиола после матча со "Спортингом" весьма своеобразно прокомментировал игру своей команды, сказав что: "В первом тайме мы играли очень хорошо, во втором же, - очень странно"

Тренер сине-гранатовых сказал, что ему в отличие от болельщиков больше понравился первый тайм встречи, который "Барселона" уверенно выиграла 0:2.

- Мы уверено сыграли в первой половине и держали игру под контролем, во втором же творилось что-то невероятное, за три минуты было забито три гола, два из которых в наши ворота, что, конечно же, меня не может радовать.

ПОЗИЦИЯ МЕССИ

Лео Месси восстановившийся после травмы начал матч на "Жозе Алваладе" в стартовом составе на непривычной для себя позиции центрфорварда.

- Лео сыграл на позиции "девятки", так как "Спортинг" играл в "даймонд" и я сделал вывод, что он может принести больше пользы в центре нападения.

ШАНС ДЛЯ БОЯНА

Во втором тайме тренер дал шанс показать себя Бояну вышедшего на замену вместо Анри.

- Боян вышел на позицию центрфорварда, и как видим, это принесло свои плоды. Он хорошо вписался в игру команды, заработал пенальти и сам же его реализовал.

Перевод: Ronnifanbest