День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.04.2006

Станет ли Деку автором гола в ворота "Мадрида"? Bookmark and Share

     Португалец принимал участие в двух эль класико, и оба раза "Барса" праздновала победу со счетом 3-0. Перед субботним матчем Деку дает интервью "Барса" ТВ и fcbarcelona.com.

     В последних 10 поединках между этими клубами, проходившими на "Камп-Ноу", наиболее часто матчи заканчивались с результатом 3-0 в пользу хозяев. Игрок сборной Португалии уверен, что "Барсе" под силу победить вновь, таким образом приблизившись еще на один шаг к заветному титулу чемпионов Ла Лиги. В случае благополучного для каталонцев исхода игры в субботу, им будет необходимы лишь три победы, чтобы досрочно обеспечить себе чемпионство в Примере.

     Это твое третье эль класико. В двух предыдущих был одержаны победы.  Эти игры складывались для тебя очень удачно, не правда ли?

     "Да, вы правы - должен заметить, что в такой команде как "Барса" для меня все складывается просто замечательно. Я  играл против "Реала" дважды, и дважды мы одержали победу! Мне кажется, что в обоих матчах нам удалось продемонстрировать хороший футбол".

     Не придется ли вам в субботу бороться на поле с моральным напряжением и физической усталостью, которые вызвала игра против "Бенфики" в Лиссабоне?

     "Отсутствие забитых голов при таком количестве стопроцентных моментов повлияло на нас морально, но у команды было время, чтобы немного оправиться. К тому же, после эль класико у нас будет три свободных дня, чтобы как следует все взвесить и полностью реабилитироваться перед ответным матчем".

     На данный момент, о каком сопернике ты думаешь больше - о "Реале" или о "Бенфике"?

     "Сейчас я думаю лишь о "Реале", игра в рамках Лиги чемпионов отошла на второй план, ведь у нас есть возможность увеличить свое преимущество в Ла Лиге и это на данный момент  главная цель "Барсы".

     Победа в субботнем дерби будет равносильна победе в Ла Лиге?

     "В таком случае мы увеличим наше преимущество над "Реалом" на 14 очков, при этом останется сыграть меньше еще на один матч! Нельзя отрицать, что эта победа стала бы огромным шагом к чемпионству. Поэтому мы должны выложиться на все 100".

     Как изменился "Реал" с тех пор, как вы победили их на "Бернабеу"?

     "Реал" - все та же команда, но мы не должны думать о былых победах, ведь после разгрома "Депортиво" со счетом 4-0, они приедут на "Камп-Ноу" с очень высокой мотивацией взять реванш и победить в гостях! Это будет тяжелый матч"…

     Икер Касильяс в недавнем интервью признал, что "Реал" потерял шансы на победе в Ла Лиге и должен концентрироваться на сохранении второго места. Прокомментируй, пожалуйста, это заявление.

     "Барса" еще не выиграла Ла Лигу, поэтому "Реал" не терял шансов… Если мы победим в субботу, то сможем сказать, что близки к титулу как никогда, но тем не менее, даже это не будет равносильно стопроцентному чемпионству! Не стоит опережать события! Если же мы проиграем, то останемся предельно собранными и сфокусированными на Примере, и будем стараться исправить свои ошибки. Тем не менее, не буду отрицать - победа "Реала" осложнит нашу ситуацию. Мы приложим все усилия, чтобы добиться успеха в субботней игре".

     Твое главное задание на игру - борьба с Гути или с Гравесеном в центре поля. Как ты собираешься выиграть эту дуэль мидфилдеров?

     "В каждом матче можно наблюдать дуэли в полузащите. "Барса" и "Реал" - команды, который в своей игре не придерживаются определенного стиля, но я предполагаю, что мы будем стараться строить атаки на пасах из глубины поля.  Надеюсь, что подобная тактика принесет успех и мы победим, в особенности потому, что это домашний матч".

     Если брать во внимание несколько последних матчей. Ты согласен с утверждением, что залог успеха - быстрые голы в начале матча?

     "Да, я согласен с подобным мнением, мы должны создать давление и постоянно прессинговать соперника. К тому же, необходимы хорошие скорости на поле - мы должны задать ритм".

     Ничья стала бы хорошим результатом?

     "Нет, потому что "Барса" никогда не будет рада подобному результату - мы всегда боремся за победу в каждой игре. После того, как 90 минут ты прилагал все усилия, но так и не смог выиграть, как это и случилось в Лиссабоне, команда не имеет причин жаловаться, но и особой радости по поводу отсутствия забитых голов не испытывает".

     Пара слов о "Бенфике"

     После "Классико" "Барса" должна будет полностью сконцентрироваться на матче против "Бенфики". Деку понимает это и уверен, что каталонцы используют свое преимущество домашнего матча.

     В Лиссабоне у "Барсы" для успеха не хватало лишь гола?

     "Да, это очень неприятно, что мы не смогли выиграть и получить реальное преимущество перед ответным матчем. Теперь все в наших руках - если хотим попасть на "Стад де Франс", то должны выиграть и у "Бенфики" - очень непростого соперника".

     Как ты думаешь, как изменится игра "Бенфики" в ответном матче?

     "Не думаю, что они собираются менять свой стиль игры, как, впрочем, и мы. "Барсе" всего лишь необходимо побольше хладнокровия и четкости в завершении атак, а также немного удачи. В остальном же, мы полностью довольны своей игрой в Лиссабоне".

     Тебе приходилось сталкиваться с отсутствием голов при таком количестве стопроцентных моментов?

     "Нет. Сколько бы стопроцентных возможностей не создавалось, в конце концов нам всегда удавалось забить".

     Команда доказала, что несмотря на множество травм, она способна продолжить выступать на высоком уровне. Ситуация не всегда складывалась для вас лучшим образом, и, тем не менее, сейчас "Барса" уверенно лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. Стала ли способность справляться с отсутствием травмированных игроков ключом к вашему сегодняшнему успеху?

     "Наш клуб слишком велик, чтобы зависеть от двух или трех игроков. Да, травмы сделали нас более уязвимыми, но команда нашла альтернативу. Как пример, можно вспомнить Тьягу Мотту, который реализовал себя на позиции центрального защитника".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: April


Другие новости за 01.04.2006