День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.01.2009

Лапорта хочет купить Агуэро Bookmark and Share

     "Барселона" никого не собирается покупать зимой. Как оказалось, потому что собирается купить Серхио Агуэро. Для Жоана Лапорты сезон 2009-2010 будет последним на посту президента, поэтому он хочет сделать покупку, которая надолго останется в памяти болельщиков.

     Нужно считаться с тем, что трансфер аргентинца будет стоить много денег, но у "Барсы" есть еще один козырь в рукаве – бразилец Кейррисон, с которым каталонский клуб может подписать контракт. Если "Барса" будет покупать Агуэро, то 20-летнего игрока отдадут в аренду "Атлетико". Сейчас Кейррисон играет за "Палмейрас", куда он был отдан в аренду бразильским клубом "Деспортиво". В его трансфере будет участвовать агентство "Traffic Sports Marketing", которое остается в отличных отношениях с "Барсой".

     Лапорта думает о том, что "Барсу" может покинуть Самюель Это’о , поэтому ищет нападающего, который смог бы залатать эту дыру. Кроме того, Лапорта помнит о том, что Роналдинью купил Сандро Росель, а Лео Месси – воспитанник клуба, поэтому он хочет купить игрока, который стал бы для болельщиков "Барсы" звездой.

     После хорошо проведенного предыдущего сезона Агуэро и сейчас играет на высоком уровне. Многие европейские клубы хотят предложить ему выгодный контракт, предлагая и "Атлетико" хорошие деньги. Если "Барселоне" удастся купить Кейррисона, то с вести переговоры с "Атлетико" будет легче. Кроме того, трансфером "Куна" Лапорта хочет ответить "Реалу", который пытается купить Бензема.

     Сумма отступных, записанная в контракте Агуэро, составляет 60 миллионов евро. "Барса" может подписать контракт с аргентинцем раньше, чем "Реал" с Бензема.

Источник: goal.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 02.01.2009