2008 год. Группа из оппозиции инициировала референдум против президента "Барселоны" Жоана Лапорты и его совета директоров.
Со дня этого события прошло 16 лет

05.02.2009

Второй визит "Мальорки" на "Камп-Ноу" в 2009 году Bookmark and Share

В последний раз "Барса" принимала "Мальорку" чуть больше месяца назад, в 17-м туре чемпионата Испании, 3 января 2009 года. Тогда хозяева празновали победу со счетом 3:1.

По иронии судьбы, новое противостояние этих команд от предыдущего отделили всего лишь 4 матча в Лиге и 2 кубковых раунда. И вот, 33 дня спустя, соперники столкнутся лицом к лицу вновь, на сей раз - в полуфинале Кубка Испании.

НЕЛЕГКОЕ НАЧАЛО

Стоит отметить, на прошлом матче присутствовал главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона. Тогда "Мальорка" несколько неожиданно повела в счете уже на 16-й минуте после блестящего индивидуального прохода нападающего гостей Андурица.

ОТВЕТ "БАРСЫ"

Несмотря на обескураживающее начало, "Барселона" владела заметным преимуществом, закономерным итогом которого стал гол Тьери Анри после розыгрыша углового на исходе получаса игры. Несколько минут спустя удар Гудьонсена пришелся в штангу. Больше в первом тайме отличиться командам не удалось.

РЕШАЮЩИЙ АРГУМЕНТ

После перерыва подопечные Гвардиолы дожали-таки гостей. Вышедший во втором тайме на замену Андрес Иниеста забил победный мяч, хотя гости протестовали, утверждая, что в том эпизоде был офсайд. Напомним, что это был первый выход Иниесты на поле после травмы, полученной в игре 4-го тура Лиги чемпионов против "Базеля".

УДАЛЕНИЕ В СОСТАВЕ ГОСТЕЙ И ЧУДО-УДАР ТУРЕ

Ближе к концу игры футболисты "Мальорки" остались вдесятером, после того как Хосеми схлопотал вторую желтую. А уже в добавленное время ивуариец Яя Туре забил лучший гол матча. Продемонстрировав мастерство, которое мы больше привыкли видеть в исполнении Это’о или Месси, бывший игрок "Монако" установил окончательный счет встречи – 3:1.