День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.02.2009

Анри: "Карьеру завершу в "Барсе" Bookmark and Share

     Французский нападающий Тьерри Анри признался, что несмотря на все трудности адаптации, он уже полностью привык к своей жизни в Каталонии и полон решимости завершить свою футбольную карьеру именно здесь.

     Уже более года Тьерри Анри сватают то в один английский клуб, то в другой. Возвращение француза на Туманный Альбион казалось делом уже почти совершенным. Однако он предпочел остаться в "Барселоне", несмотря на все проблемы, с которыми ему пришлось столкнуться.

     Теперь, кажется, судьба сполна отплатила ему. В новом сезоне Камп-Ноу увидел совершенно другого Анри, напоминающего себя образцов лучших времен в "Арсенале". Сам Анри безмерно счастлив, заявляя, что очень хотел бы завершить карьеру именно в столице Каталонии.

     "Свою профессиональную карьеру я планирую завершить именно в "Барселоне". Если честно, я уже не раз говорил об этом, просто порой люди не так внимательным к моим собственным словам, желая обращать внимания лишь на выдуманные прессой строки", - рассказал Анри в интервью "La Vanguardia".

     "Я буквально влюбился в этот город. Посмотрите, сейчас февраль, а на улице тепло и солнечно. Это невероятно для меня, как для человека, который долгое время прожил в Англии".

     "Когда живешь в Каталонии, ты невольно начинаешь впитывать философию, которую проповедуют здесь. Теперь я не только понимаю особый стиль игры "Барселоны", но и наряду с местными жителями уверен, что у Испании и Каталонии не так много общего, как кажется".

     Похвалил Анри и своего нынешнего наставника, Хосепа Гвардиолу: "Гвардиола прирожденный победитель. По-моему, другого результата для него попросту не существует. Даже когда он злится, он не показывает этого так, как делают другие тренеры. Он предпочитает более спокойное поведение, которое благоприятно сказывается на атмосферу в команде и взаимопонимание".

Источник: goal.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 28.02.2009

Новости за 28.02 за предыдущие годы